Акции 2017
Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Взрыв газа не повредил несущих конструкций дома

  • 15:55, 11 января 2017
  • Комментариев[21]

Глава Саратова Валерий Сараев прокомментировал ликвидацию последствий сегодняшнего взрыва бытового газа в многоквартирном доме на Московском шоссе, 11.

По его словам, благодаря оперативным действиям спецслужб спасено 16 человек. 37-летний житель квартиры, где произошел взрыв, с тяжелыми ожогами (80%) доставлен в ожоговый центр. Туда же попал один из детей с ожогом головы.

Четыре человека доставлены в 3-ю горбольницу с отравлением продуктами горения. "их состояние стабильно, угрозы жизни нет. Пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь", - заверил глава города.

По словам Сараева, специалисты фирмы "Каркас" провели обследование квартир: "Поврежденных несущих конструкций не выявлено. Решается вопрос о возможности дальнейшего проживания в квартирах".

Для эвакуации населения и обогрева предоставлено 4 автобуса. Глава распорядился организовать питание для эвакуированных жильцов. Окна, где были выбиты стекла, будут временно закрыты.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 21
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    11.01.2017, 16:11
    Дом в шоке. Последствия дадут о себе знать , даже на фото видны трещины на стенах. Не может такой взрыв быть безвредным для конструкции дома.
  • Гость
    11.01.2017, 16:18
    Где там трещины ? Фантазёры. Люди все живы, а конструкции пострадали многотонные. От этого хлопка кроме окон, дверей и гипсолитовых перегородок ничего не могло пострадать.
  • Гость
    11.01.2017, 16:25
    Если Вам по зубам стукнуть, то пострадает весь организм: нервная система, мозг , ухо, система кровообращения ( образуется гематома), Вы даже присядете, голова закружится, психология Ваша изменится, Вы заплачете, Вы будете больны неделю , а две без настроения... Дом - тоже организм, любые потрясения, удары, даже излишне сильные удары дверьми, даже сверление дырок приносят ему урон. А взрыв такой силы не может пройти без последствий. Нужна, возможно, стяжка, нужен глубокий анализ прочности стен , ибо люди не должны жить на пороховой бочке.
  • Фирма
    11.01.2017, 16:27
    "КАРКАС" Кто собственник?
  • Гость16:18
    11.01.2017, 16:28
    Так хлопок или взрыв ? Если взрыв, то не может быть, чтоб дом не пострадал, что жильцам ничего не угрожает. В данном случае торопиться с выводами - легкомысленно и опасно.
  • Гость
    11.01.2017, 16:36
    А что ещё могут сказать наши чиновники, если только взрыв усилил и закрепил несущие конструкции.
  • Гость
    11.01.2017, 16:41
    Эти дома 7 бальные землетрясения выдерживают, а не какие то там вспышки газа. Прочность перекрытий и несущих стен в этих домах на несколько порядков превышает прочность перегородок - дверей -окон. Тем более что все эти дома рассчитываются на возможный взрыв газа . И это - газ не гексоген, он не детонирует , а горит(очень быстро). Это две большие разницы.
  • Гигин Олег Юрьевич
    11.01.2017, 16:41
    Произошла страшная трагедия!Надеюсь губернатор не бросит на произвол судьбы пострадавших?!
  • Гость16:41
    11.01.2017, 16:49
    Не рассказывайте сказки. При том обслуживании , которое эти дома получают, при их зачастую экстремальной эксплуатации и несвоевременных ремонтах , вечных авариях и сырости в подвале говорить о их безупречном состоянии - по меньшей мере - преувеличивать.
  • Для фирма
    11.01.2017, 16:51
    Директор ООО КАРКАС -Прокопенко Виталий Львович. Родной брат бывшего?! Или совпадение?
  • Гость
    11.01.2017, 16:53
    Конечно не повредил! А то ведь расселять придется, квартиры давать...
  • Гость
    11.01.2017, 16:53
    Перекрытия между этажами упали, это не считается за повреждение ?
  • Гость
    11.01.2017, 16:55
    Скорее всего дом строился ещё при коммунистах-там стандарты были посерьёзнее и воровали поменьше-поэтому,глядишь и пронесёт-жить можно будет.Если б (не Дай Бог!!!) дома от чудо -строителя Леньки-депутата были бы-(которые он в Солнечном для сирот построил)0-то рухнул бы весь посёлок на хрен)))со всей "инфраструктурой")))
  • Жительница
    11.01.2017, 17:16
    Конечно ни какого урона дому нет))) Да там и так трещины по всему подъезду шли, крышу летом сдувало, а про подвал и коммуникации лучше вообще молчать. Дом старый капиталки давно не видел, так что проблем все хватит. А то что "особого урона зданию нанесено", так мы в этом и не сомневаемся.
  • Гость
    11.01.2017, 17:18
    Не только не повредил,но и обновил каркас здания...
  • Гигин Олег Юрьевич
    11.01.2017, 18:13
    Полностью согласен с жительницей.
  • Гость
    11.01.2017, 18:57
    Конечно не повредил а то придётся новые квартиры давать, лучше пусть будет - не повредил конструкции.
  • Гость
    11.01.2017, 19:21
    "Директор ООО КАРКАС -Прокопенко Виталий Львович. Родной брат бывшего?! Или совпадение?" Никакого совпадения - самый рОдный.
  • Гость
    11.01.2017, 19:50
    "Директор ООО КАРКАС -Прокопенко Виталий Львович. Родной брат бывшего?! Или совпадение?" Никакого совпадения - самый рОдный. Охохох "мафия бессмертна". И компашка их проворовавшаяся "Стройкомплект" успешно продолжает работать в Заводском районе. Сменив название на ООО "Благоустройство" и еще парочку поменьше. Нужные люди охвачены благодарностью, можно безнаказанно "зарабатывать". А потом от таких компашек дома взрываются из за забитых вентиляций.
  • Гость
    11.01.2017, 22:29
    ООО КАРКАС строительная организация и не имеет допуска к оценке технического состояния зданий и сооружений (((( Какие они могут дать заключения? (((((
  • Гость
    12.01.2017, 06:51
    Есть у них и экспертиза, и проектирование. Сложный ремонт зданий только они пока в саратове проводят.
Картина дня
Фоторепортажи и видео
ФОКУС ГОРОДА
Еще новости - Происшествия