Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовские пенсионеры смогут получить разовые выплаты с 13 января

  • 09:38, 12 января 2017
  • Комментариев[22]

В Саратовской области пенсионеры смогут получить единовременную выплату в 5 тыс. руб. с 13 по 23 января 2017 г. Об этом сообщили в пресс-службе саратовского филиала "Почты России".

Выплаты получат около 261 тыс. пенсионеров, проживающих в регионе.

Для ее получения не потребуется дополнительно обращаться в ПФР или подавать заявление.

"Почтальоны доставят единовременную выплату вместе с пенсией за январь получателям, у которых дата доставки пенсии на дом – с 13 числа и до дня окончания выплатного периода. Пенсионерам, получающим пенсию по графику с 3 по 12 число месяца, выплата 5 000 рублей будет произведена с 13 по 23 января 2017 г. также с доставкой на дом. Таким пенсионерам информация о дополнительной дате в январе для осуществления единовременной выплаты была сообщена ранее при доставке пенсии за декабрь 2016 г. и за январь 2017 г. В некоторых районах области выплаты начали доставлять с 12 января.

Если почтальон не застанет получателя дома, он оставит в почтовом ящике соответствующее уведомление и пенсионер сможет получить единовременную выплату в своем почтовом отделении до 23 января или почтальон доставит ее в феврале вместе с пенсией за февраль", - рассказали в региональном отделении "Почты России".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 22
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    12.01.2017, 09:41
    Саратовские пенсионеря начнут получать разовые выплатЫ на час раньше москвя
  • Никонор
    12.01.2017, 09:49
    На карты уже в понедельник начали переводить
  • Гость
    12.01.2017, 09:53
    Куплю бабке сапоги...
  • Гость постарше
    12.01.2017, 10:04
    Я уже получил на карточку
  • Ной
    12.01.2017, 10:25
    Когда уж им выплатят, сделали из 5 тысяч событие международного масштаба.
  • Гость
    12.01.2017, 10:26
    Гость Сегодня, 09:41 Чучело, как ты пишешь москвя, уже давно получила, в отличии от чухонского саратова
  • Гость
    12.01.2017, 10:34
    Кто умрет до 13 января, те не получат.Экономия, мать их за ногу!
  • Гость
    12.01.2017, 10:36
    А так правильно масквябад
  • Пенсионер
    12.01.2017, 10:53
    Получил, заплатил за месяц коммуналку. Купил шоколадку внуку. Деньги (5000) закончились. А впереди еще 11 месяцев за коммуналку платить.
  • Гость
    12.01.2017, 11:13
    Когда долг возвращают , то всегда радостно, многие бабушки и дедушки счастливы: не было ни гроша, да вдруг алтын ! Удачно всем их потратить !
  • Гость
    12.01.2017, 11:13
    Не плати,придут приставы и шоколадку заберут
  • Гость постарше
    12.01.2017, 12:02
    Пенсионеры 10.53. А вы что пенсию не получаете?
  • Гость постарше
    12.01.2017, 12:04
    Хватит плакаться. Не хватает пенсии идите работать. Сторож на стоянке 8000 р. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    12.01.2017, 12:14
    Пенсионер не только пенсию получает, но к ней в придачу кучу болячек. Не всякий может подработать даже сторожем. А пенсия у многих только за квартиру и ком услуги заплатить да на еду не самую хорошую.
  • Гость 12:04
    12.01.2017, 12:20
    И не плачутся пенсионеры, а душу облегчают, общаясь, узнают, что много таких , как они, а вместе и не так страшно нужде в глаза смотреть.
  • Гость
    12.01.2017, 12:32
    Средняя пенсия согласно Росстату примерно 13100. Инфляция за прошлый год, по тому же Росстату, 5,4%. В результате простых вычислений можно увидеть насколько именно наше правительство обмануло пенсионеров выплатив им по 5000... Вопрос один - зачем и кому это надо...
  • Гость постарше
    12.01.2017, 15:42
    Какие вы злобные. Все не пенсионеры? Или просто такие ? Посмотрите на себя в зеркало.Чем злобее,тем жизнь у вас хуже! Удачи!!
  • Гость
    12.01.2017, 15:46
    Гостю 12.14.Про болячки это у всех.Даже у молодых. Ну так гундеть может только слабак. У меня болячек выше крыши.
  • Гость
    12.01.2017, 15:48
    Гостю 12.32. И на сколько обнануло вас государство если не секрет?
  • Гость
    12.01.2017, 15:58
    Бабушке принесли сегодня пенсию,а5000 сказали 23го принесут.Она расстроилась ужасно,боится не дожить. Давление под 200. Лучше б их вообще не давали!
  • Гость
    12.01.2017, 20:54
    Считать Вам лень ... Озвучиваю 13100/100 *5,4*12-5000=3488 рубля в среднем с каждого пенсионера.. Вот и домик для уточки вырисовывается....
  • Гость
    12.01.2017, 21:56
    Я в сегодня в Сбербанке уже получил... И сказали что выдают уже с 10 января... Так что вперёд... и с песней... за доплатой... )))
Картина дня
Фоторепортажи и видео
Еще новости - Общество