Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Число малых предприятий планируют увеличить на 6%

  • 14:40, 12 января 2017
  • Комментариев[37]

В правительстве Саратовской области состоялось первое заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства. Председателем консультативного органа является первый зампред правительства Александр Стрелюхин, его замом - бизнес-омбудсмен Михаил Петриченко.

Стрелюхин заявил о необходимости повышать открытость власти: "Сейчас много обращений о защите прав предпринимателей поступают из аппарата президента России. Почему это происходит? Потому что предпринимателя не услышали здесь, на местном уровне. Задача глав районов - эту ситуацию изменить. Если мы не поможем бизнесу - развития экономики не будет, это прописная истина".

Министр экономики области Юлия Швакова рассказала о планах по развитию предпринимательства на 3 года. Число малых предприятий, включая микропредприятия, к 2020 г. планируется увеличить на 6,2%, оборот малого и среднего бизнеса - на 20%, долю продукции этой категории предприятий - 31% от валового регионального продукта. Число занятых в малом и среднем бизнесе вырастет до 23% от общего числа работающего населения.

"Своей задачей на 2017 г. мы видим как можно более широкое вовлечение наших предпринимателей в программы, которые реализуются федеральными институтами развития, а также максимизацию эффективности действующей на территории региона инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса", – отметила Швакова.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 37
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    12.01.2017, 14:46
    Почкованием что ли увеличивать ИП собрались????
  • Гость
    12.01.2017, 14:51
    Как можно увеличить то ,чего в Саратове нет?
  • Гость постарше
    12.01.2017, 14:52
    Юлия не права. Что у нас есть на сегодня? И за счёт чего пойдёт рост? Она всё просчитала?
  • Гость постарше
    12.01.2017, 14:54
    Запомним день и слова министра экономики. Юлии Шваковой.(но фамилия не очень)
  • Гость
    12.01.2017, 14:58
    Как в сказке))) Вот поймаю зайчика, обменяю на козу, козу обменяю на корову,корову на лошадь, ну а лошадь на дом обменяю, а будет дом, женюсь на купчихе)))))
  • Гость
    12.01.2017, 14:59
    Рост пойдет от запрета субподряда на госзакупках, запрета лотов по миллиарду на всю страну, а не отдельно по субъектам и муниципалитетам, а не от маниловских фантазий с добавлением математического аппарата
  • Гость
    12.01.2017, 15:00
    Нет у нас уже никаких мелких предпринимателей и бизнеса малого - остались на плаву одни пройдохи, нашедшие с чего тянуть деньги. Нормальный предприниматель и производитель никогда не будет гнаться за какими то процентами - он работает и производит столько, сколько считает нужным - для заработка и удовольствия.
  • Гость
    12.01.2017, 15:04
    да все просто - закрываем крупное - делим на мелкое....ну или как там....
  • Гость
    12.01.2017, 15:08
    Увеличением налогов!
  • Гость
    12.01.2017, 15:12
    на деле нас всё меньше и меньше,а скоро останутся единицы-они всё для этого делают...
  • Гость
    12.01.2017, 15:17
    "...инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса".. Это о чем? Инфраструктуры как грязи! Бюджет оплачивает. А вот где и кто видел эту самую поддержку? Одно словоблудие и бумагомарательство!
  • Дрон
    12.01.2017, 15:20
    не иначе бюджетку обещали заслать на поддержку малых предприятий)))) вот они всем родственным кагалом и пооткрываются))) раздербанят и закроются)))))
  • Гость
    12.01.2017, 15:28
    предпринимателя не услышали здесь, на местном уровне, по тому, как уже и пищать по большому счету некому
  • Гость
    12.01.2017, 15:32
    если в экономике полный Швах, то министр экономики Швакова на своем месте
  • Гость
    12.01.2017, 15:42
    Это как Черная пятница наоборот. Сначала удушили ЧП на 50 %, теперь на 6% увеличат.
  • Гость
    12.01.2017, 15:45
    Гнать поганой иетлой этих чиновников пустобрёхов и негодяев которые развивают предпринимателей.
  • Гость
    12.01.2017, 16:08
    Смертность малых предприятий растет! А заводы с фабриками практически уничтожены! Одна торговля да пешеходные зоны с набережными! Где работать саратовцам???
  • Гость
    12.01.2017, 16:15
    При такой социально экономической политике развитие малого и среднего бизнеса в России не возможно. Нужно менять законы.
  • Гость
    12.01.2017, 16:18
    Высокие зарплаты в гос компаниях не способствуют развитию малого бизнеса.
  • Гость
    12.01.2017, 16:20
    С нищими потребителями (населением) не возможно развивать малый и средний бизнес. Можно произвести товары и услуги, не кому потреблять и оплачивать их.
  • Лаврентий Берия
    12.01.2017, 16:42
    Гость 16:20 совершенно прав. Мгут быть интересные идеи, но они никому не здались пока нет потребителя. А потребитель не может появиться т.к. с хлеба на воду перебивается. 10% обеспеченных не годятся в потребители т.к. у них значительных разрыв в доходах и уже другие требования, они скорее свои деньги отдадут за импортную продукцию, чем за продукцию МП. Поэтому и получается, что 90% нищих формируют денежные потоки у 10% населения, которые их вкладывают в экономики своих стран, а не собственной.
  • Данунах
    12.01.2017, 16:55
    Если только родственников и знакомых у некоторого круга лиц, регулирующих денежные потоки, станет больше на 6%, тогда да, рост ИП возможен.
  • Гость
    12.01.2017, 18:16
    Ну что набросились на девчушку. Она правду говорит по поводу роста в 6%. Если у министров области есть 16 своих фирм и у кого-то к 2020 году из школы выпускается ребенок то ему тоже надо открыть прибюджетную фирму. Вот вам и рос в 6%.
  • Гость
    13.01.2017, 21:54
    Как специалист в области экономики и госуправления согласен с почти всеми комментариями. Добавлю только, что подобные "меры" областной власти являются безграмотными, глупыми, тупыми и т. д. Областная власть застряла между социализмом и феодализмом. Отсюда и такие "решения" и искажения того, что говорится в Москве.
  • ГосБВГть
    14.01.2017, 09:38
    Готов влиться в эти 6% .необходим стартовый капитал,договора на аренду помещений,заказы на производимую продукцию(сбыт).Вот только где взять кредиты на долгий срок под малый процент без залогов,Найти подходящее помещение за небольшую арендную плату с минимальными затратами на эл-во,тепло,газ.И каким видом бизнеса заняться если по специальности тоннельщик?
  • ксю
    14.01.2017, 10:51
    а мы как раз решили закрыться,устали,,,обновляться,приспосабливаться, следить за введением новых инновационных приспособлений со стороны государей --чиновников по изьятию лишней прибыли и т,д,/стаж работы ип-20 лет/
  • Видавший и более
    14.01.2017, 17:55
    Вся в папашу(больна на всю голову)
  • ДОКТОР ЛИВСИ
    14.01.2017, 21:47
    Юлечке можно посоветовать для расширения кругозора на столь ответственном посту открыть чебуречную, чтобы ознакомиться с "полным комплексом программ федеральных институтов развития".
  • Гость
    14.01.2017, 21:55
    На Ртищево гляньте, НАЧАЛЬНИКИ !!! Глава района у не понравившихся предпринимателей не только аренду земли прекращает,но и недвижимость отбирает. А вы.... рост предпринимателей планируете. Одна болтовня на фоне общего развала...
  • Гость4у4
    15.01.2017, 06:42
    Сначала задавили.потом зарезали и убили.Теперь эксгумацией будут заниматься
  • Гость
    15.01.2017, 09:50
    Крупнейшего налогоплательщика АО Волгомост с молчаливого согласия власти угробили. Откроют 10 ИП и объявят о росте малого бизнеса.
  • Гость
    15.01.2017, 09:58
    Надо строить заводы. Загружать их. Импорт, который можем производить сами, облагать пошлинами или запрещать ввоз, как на сельхозпродукцию. Тогда снизится безработица. Повысится спрос. Вот тогда и пойдёт рост малого бизнеса. И ещё, без снижения тарифов на коммуналку: газ, электричество и т.д. Бизнесу, народу жить будет очень тяжело. И когда нибудь наступит время, когда верхи не смогут, а низы не захотят.
  • Гость
    15.01.2017, 12:02
    Согласен с вами,экономикой должны заниматься экономисты,законы писать юристы,производством заниматься предприниматели и инженеры,военные должны быть в охране и получать пенсию как и все при достижении 60 лет,чиновник при достижении 60 лет должен идти лес валить пенсию себе зарабатывать
  • Гость
    15.01.2017, 13:46
    Число малых предприятий планируют увеличить на 6%. Это она лично станет их открывать. Маразм. ума восстановить места в или создать настоящие рабочие с новой технологией, качеством продукции, классными кадрами в противном и безграмотном правительстве и думе нет.
  • Гость
    15.01.2017, 18:04
    Все чиновничество-ворье,за этим и во власть идут.
  • nag
    15.01.2017, 18:45
    Откат за гранты прошлым слугам государевым был 40%. Эти может поменьше будут брать?
  • саня
    15.01.2017, 18:48
    маразм чинушей не знает границ
Картина предыдущего дня
Фоторепортажи и видео
Еще новости - Экономика