Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Чиновников беспокоит доступность детсадов для детей до трех лет

  • 13:24, 1 февраля 2017
  • Комментариев[18]

В Саратове состоялось заседание коллегии министерства образования региона, посвященное подведению итогов развития системы образования в 2016 г. и задачах на 2017-й.

По словам министра Марины Епифановой, в минувшем году в регионе было введено 7 объектов дошкольного образования на 1 148 мест.

"Мы сумели удержать планку дошкольного образования. Охвачено более 97% дошколят до семи лет. Актуальной очереди детей от трех до семи нет, однако нас и население все более беспокоит доступность детсадов для детей до трех лет, в очереди находятся 2 898 чел. Поэтому ставка делается на развитие альтернативных форм дошкольного образования", - сказала министр.

Гендиректор дошкольной академии "Топ-Топ" Ольга Прозорова попросила министра решить проблему с оплатой частных детсадов средствами материнского капитала. По ее словам, месяц в таком учреждении обойдется родителям ребенка почти в 23 тыс. руб.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 1 февраля 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x