Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Прокуратура Саратова наказала ТСН за незаконные платежки

  • 13:44, 2 февраля 2017
  • Комментариев[120]

Прокуратура Саратова провела проверку по публикации ИА "СарБК" "Жители дома получили квитанции на оплату ЖКУ от двух УК".

В ней речь идет о том, что жители дома N41/1 по ул. Тархова (Кировский район) получили квитанции на оплату ЖКУ за декабрь 2016 г. от двух управляющих организаций - "Благоустройство-С" и "ЖЭК".
Прокурорской проверкой было установлено, что в нарушение Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ, ООО "ЖЭК" по поручению ТСН "Фрегат" произвело начисление платы за ЖКУ жителям указанного дома на общую сумму более 400 тыс. руб. В отношении председателя ТСН возбуждено дело об административном правонарушении "нарушение порядка ценообразования", которое для рассмотрения направлено в суд.

Кроме того, прокурор города внес представление с требованием об устранении выявленных нарушений председателю товарищества, сообщили в областной прокуратуре.

Как уточнил ст. помощник горпрокурора Антон Родвиков, у ТСН не было договоров с ресурсоснабжающими организациями на поставку ресурсов, поэтому все действия Товарищества по организации сбора средств на оплату ЖКУ с граждан незаконны. Кроме того, указанный дом до сих пор находится в реестре на обслуживание у "Благоустройства-С", Госжилинспекция никаких изменений в реестр по этому поводу не вносила.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 120
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    02.02.2017, 13:56
    С новыми домами так,
  • Гость
    02.02.2017, 14:07
    Вспомнилось, как недоброй памяти прокопенковский "Стройкомплект" терроризировал жителей Заводского "письмами счастья", будучи банкротом и совершенно не обращая внимния на то, что жильцы ушли от них к другим УК/ТСЖ.
  • Гость
    02.02.2017, 14:09
    это не новый дом
  • Гость
    02.02.2017, 14:16
    Но Благоустройство то каково.. Им уже два года говорят - уходите и двери закрывают, а оне в окна лезут... Видать сладкий пирог-то...
  • 1234
    02.02.2017, 14:19
    когда уже прокуратура займется АТСЖ ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА.ПИСЬМА В ГЕНПРОКУРАТУРА НЕ ПОМОГАЮТ.ВСЕ СПУСКАЮТ НА МЕСТАХ
  • Гость
    02.02.2017, 14:24
    и каков итог этой проверки? кому платить за январь, при поступление задвоенных платежек?
  • Гость
    02.02.2017, 14:43
    Когда же этих Алаев накажут по всей строгости закона?!!! Весь дом затерроризировали!!!
  • Егошин
    02.02.2017, 14:44
    Вопрос к Госжилинспекции: почему дом до сих пор в реестре благоустройства? Тут либо коррупционая составляющая роль играет, либо халптность должностных лиц. Собрание и голосование собственников было проведено и документы с декабря лежат в гжи. Почему тянут?
  • Собственник дома
    02.02.2017, 14:46
    Виват прокуратуре! Справедливость существует!
  • Гость
    02.02.2017, 14:49
    Плохо,что штрафом отделаются,,,,,,зато репутация хорошо подмочена будет
  • Гость
    02.02.2017, 15:07
    Прокуратура не может наказать, наказать может только суд, а тут бла-бла-бла написано и личное мнение работника прокуратуры. А жилинспекцию саму давно пора проверять. Идёт на поводу у крупных УК а ТСЖ и маленькие компании топит ссылаясь на закон. По всему городу ТСЖ пытаются отнять свои дома и везде одна и та же картина. А пресса купленная, пишет то, за что заплатили.
  • Гость
    02.02.2017, 15:12
    бла-бла-бла это Алай. Он два когда вешает лапшу на уши собственникам. Все Алай, твоя песенка спета! Пакуй чемоданы и прямиком в свою деревню!!!! Чао!!!!!
  • Гость
    02.02.2017, 15:20
    А что, кроме Алая в доме никто не живет? Большинство жителей не хотят работать с этой УК, гадит на каждом шагу, жить нашему дому спокойно не дает, куда смотрит правительство?
  • О.В.
    02.02.2017, 15:38
    Бардак развели в доме! Все заселились и жили счастливо, но появился один балламут и всех соседей перессорил, сам влез в долги и остальных тянет! Сплетник хуже старой бабки! Бог ему судья, но такое творить нельзя! Алай успокойся и живи счастливо в новом хорошем доме, который не разваливается! А не нравится, переехай, чего людей балламутишь своим бредом.
  • Гость
    02.02.2017, 15:58
    О.В. вы наверно скандальный человек, что ругаетесь со всеми, я наоборот, за последние три месяца со многими в доме познакомилась и очень рада, что у нас хорошие соседи
  • наташа житель 41/1
    02.02.2017, 16:26
    Алай делает многое в нашем доме..сколько к нему обращалась по мелочи и по крупному всегда предпринимал меры..даже позно ночью по моему сообщению ходил в подвал подьезда и поверял что там..а управляющая блого которая пошла бы..фиг..пока бы все не затопило фикалиями и на улицу бы не потекло..и то не факт..так что не надо тут хаить Алая..привыкли жить в дерьме..так и живите..если вам нравится..
  • Гость
    02.02.2017, 16:32
    Баламутят дом три-пять человек, которым платит Благоустройство. Одна уже опозорилась на собрании, когда ей в глаза сказали про долги Благоустройству, даже на улице теперь не появляется. Ну у неё хоть стыд остался, может не совсем пропащая. Если бы не несколько продажных жителей, которым что в землянке, что в загаженом доме жить, уже давно бы всё наладилось и Благоустройство отвалилось бы. Они и так уже банкроты, за прошлый год судебных решений только на 70 миллионов. СПГЭС с ними расторгли договор в одностороннем порядке, Саратовгазу должны, Водоканалу должны, Тплюс ужас сколько должны. А эти "гадюки" ходили нам вдували, что Алай хочет котельную на детской площадке построить, ограбить нас и уехать за границу. Если мозгов нет, то в это можно поверить. Но, слава богу, в доме адекватные люди живут. И Алай, кстати, ни одной копейки ни у кого не взял. Даст бог, начнём дом потихоньку восстанавливать после "управления" Благоустройтсва.
  • Гость
    02.02.2017, 16:36
    ОВ кто заселился с самого начала, тот и голосует против УК и нас таких больше 60%. А таких баламутов как ты один два и обчелся, да ещё вам УК приплачивает, что бы тут врать
  • Гость
    02.02.2017, 16:50
    Вас не 60%, а гораздо меньше (судя по последнему документу). Из них большая часть подписала его поддавшись на очень убедительные уговоры. А теперь просят спасти их от аферистов, т.е от ТСН. А юристы их спрашивают: "Вы подписывали?" - "Да. Нам сказали, что если вам всё-равно, то подпишите, сделайте доброе дело." Большинство так и подписали.
  • Гость
    02.02.2017, 16:51
    Как хорошо,что прокуратура взяла эту мерзкую семейку Алаев за одно место! Надеюсь наказание будет суровым.
  • Гость 16:32
    02.02.2017, 16:57
    Это вы с помощью УК ЖЭК хотите восстановить дом? Вы, вообще, интересовались, что это за УК?
  • Андрей
    02.02.2017, 17:02
    да у них там секта))) во главе с мега вольтом Алайчиком.в том подвале ему и место
  • Ирина
    02.02.2017, 17:06
    Андрей, дай бог тебе ума.
  • Гость
    02.02.2017, 17:10
    Люди! Вы поймите, что ворота можно поставить и без смены УК. А менять плохую УК на ещё худшую... Есть в этом смысл?
  • Гость
    02.02.2017, 17:16
    Сходите в Благоустройство и скажите, что хотите ворота. В лучшем случае Вас ласково пошлют, но скорее всего пошлю на х... в прямом смысле этого слова. Я как то зашёл к ним в офис, пенсионерка пришла в бухгалтерию разобраться и заступила к ним за дверь, я даже описать не могу как её опоносили там, как буд-то она им гранату принесла. Оказывается нужно только в окошко, как за милостыней. Они там в Благоустрове попутали кто кому деньги платит.
  • Андрей
    02.02.2017, 17:17
    конечно,наверное испугалась и дома сидит,всю жизнь теперь сидеть будет)))) вы о чем люююююди???? вы не в детском саду, будьте уже взрослее ,и пожалуйста этот бред не несите,не позорьтесь,вам и так позора хватает теперь!
  • Администрация
    02.02.2017, 17:20
    Разбирайтесь, только не до гола.
  • С Тархова 41-1
    02.02.2017, 17:21
    Фрегат это аферисты! Этот председатель подсунул мне бумажки свои. Расхваливал, какой элитный дом будет, и обливал грязью кто против. Лжец! Обманул меня и мою пожилую мать! Просьба к суду и прокуратуре навести порядок. Запугал, все боятся слово сказать, спасибо молодым и активным.
  • Гость
    02.02.2017, 17:25
    Естественно дело не в воротах, а в том, что УК не может отчитаться за потраченные деньги. В нарушение закона информацию о проделанной работе нигде не выставляет. И это почему-то ГЖИ и прокуратура этого не видят. Но зато как только жильцы попытались реализовать свое право на смену способа управления домом, то тут они сразу и оживились.
  • Маргарита
    02.02.2017, 17:27
    С ТАРХОВА 41-1 чего же ты такой непутёвый, что тебя так легко обмануть? А от мамы уже пора уходить, самому уже жить надо, а лучше с женщиной, а то руки сотрёшь. Бедненький :) Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • МОЙ ДОМ ТАРХОВА 41/1 И ТОЛЬКО МОЙ
    02.02.2017, 17:28
    а вы кроме ворот и камер что то еще в жизни хотите? кто вам поставит алай или отмывающая деньги компашка ЖЭК? ??? Это два подельника! Трудно и не хочется осознавать,что вас обманывают, но это факт. Лучше поздно, чем никогда. А в бухгалтерии жэка вы были??? Побывайте, может глаза откроются на жизнь!
  • Гость
    02.02.2017, 17:28
    А вы думаете УК ЖЭК вам ворота поставит за свои деньги. Строка "за содержание жилья" как была так и останется в любой УК. А на ворота и снегоуборочную машину (если вы смету подпишите в количестве 52% голосов) - это будет дополнительная строка в платёжке на протяжении многих месяцев.
  • Елена
    02.02.2017, 17:31
    Вот и вся суть ФРЕГАТ: только оскорблять. Вы так со всеми потом и будите разговаривать. Жаль, что вы росли в детском доме.
  • Андрей
    02.02.2017, 17:33
    ааааа, Маргарита, все-таки это был ОБМАН!!!! Наконец-то вы это сказали сами!!!!! Надеюсь, прокуратура учтет чисто сердечное признание!!!
  • Гость
    02.02.2017, 17:35
    Маргарита, как не стыдно такие слова писать? Многих жителей действительно обманули, уговорили, запугали. Не все имеют юридическое образование, что бы разобраться во всём этом, прежде чем подписать.
  • Гостю 17:16
    02.02.2017, 17:45
    А если будет УК ЖЭК, то эта бедная бабушка поедет разбираться в бухгалтерию на Комсомольскую 52. Вы думаете с ней там ласково будут разговаривать? Не надо менять шило на мыло.
  • Гость
    02.02.2017, 18:18
    Я ездила на Комсомольскую за справкой. Злыдни и хамы сидят, в благо хоть рядом было. Если еще надо голосовать будет, однозначно против ЖЭКа и Фрегата! Дом лучше не стал и не станет. Подземная речка как подмывала дом, так и будет, никуда она не денется.
  • Гость
    02.02.2017, 18:21
    ТСН ФРЕГАТ и УК ЖЭК начали свою совместную деятельность сразу с нарушения закона. Они не заключили договоры с поставщиками ресурсов, а оплату за них выставили.
  • Гость
    02.02.2017, 18:24
    Руки стирает семья алаев о клавиатуру.Эти бездельники целыми днями следят за информацией в интернете.Ну,сейчас они наконец то получат по загривку.А деньги были так близко...
  • Гость
    02.02.2017, 18:29
    Точно, и минусуют со всех имеющихся гаджетов.
  • Ольга
    02.02.2017, 18:45
    Как бы фрегатовцы не оскорбляли людей, закон на стороне честных и добрых людей. Спасибо прокуратуре и верим в честный и независимый суд.
  • Гость
    02.02.2017, 18:53
    Эти алабаи не боятся ни бога ,ни дьявола.А расплачиваться будут их дети и внуки. Страшно...
  • Гость
    02.02.2017, 19:16
    По административке будет наложен штраф на тсн фрегат в двойном размере от начисления- 400000×2=800000руб.алай сам будешь платить?или с людей,которых ты обманываешь начнёшь кляньчить?
  • Гость
    02.02.2017, 19:20
    Будет клянчить.Сам то голодранец .Ему все на халяву дали.
  • Гость
    02.02.2017, 19:21
    Пошлют его на все буквы даже его " горе " соратники.
  • Т.С.А.
    02.02.2017, 19:33
    Вот это нахал!!!! Не удивлюсь, если он уже хоть раз был перед судом за какие-либо нарушения закона. Были о нем другого мнения
  • Сосед
    02.02.2017, 19:35
    Алай, ты когда елку уберешь? После дня защиты детей уберешь? Мусорки золотые когда поставишь и забор серебрянный????
  • Гость
    02.02.2017, 19:36
    Мы заплатили ЖЭКУ, что теперь?????
  • Гость
    02.02.2017, 19:46
    Алай отвечай что теперь??? Тебя же жильцы разорвут!!!!!!!!!!!!!
  • Гость
    02.02.2017, 19:50
    Зачем клянчить, просто на всех эти 800 000 раскидают и в платёжки впишут. Смета на 2 600 000 уже есть. Ну добавят ещё 800 000, какая разница. Главное: "мы сами управляем своим домом!!"
  • Гость
    02.02.2017, 20:00
    лохотрон аля Алай в действии! а вы саратники этого жулика набивайте ему карманы! он ведь горку для Ваших детей залил!
  • Гость
    02.02.2017, 20:04
    ага! 500 квартир трутней живут и за 5 лет никто для своих детей горку не сделал! а тут один председатель за 30000 зарплаты горку залил и стал хороший! ну вы любому такую зарплату дайте так они горку до юбилейного зальют!
  • Гость
    02.02.2017, 20:35
    Наташе жителю таохова41/1.Девушке с большим количеством ..... .Алай столько всего делает!Даже ходим вместе в подвал! Для чего? Он же ни в чем не соображает! Я даже боюсь предполагать,что вы там налаживао лиКак и говорите чистили вместе каналью
  • Гость
    02.02.2017, 20:43
    Те ,кто заплатил жэку требуем деньги с алаев
  • Гость
    02.02.2017, 21:12
    на Блинова тоже забор поставили. И там находчивая бабулька у которой нет машины продала ключ от ворот мужику из дома напротив! вот вам и забор! ХА-ХА
  • Гость
    02.02.2017, 21:22
    Слушайте, Алай собирался места под парковку продавать во дворе. Я куплю парочку и буду сдавать в аренду))))прикольно, надо соседу предложить)))))
  • Гость
    02.02.2017, 21:22
    Вот из за таких людей которые против Фрегата вся страна в жопе...сидят и только хаить умеют.ничего им не надо.Путин страну из дерьма вытянул и все равно плохой.И мы свой дом с нашим председателем вытащим из этого болота. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    02.02.2017, 21:22
    Вот из за таких людей которые против Фрегата вся страна в жопе...сидят и только хаить умеют.ничего им не надо.Путин страну из дерьма вытянул и все равно плохой.И мы свой дом с нашим председателем вытащим из этого болота. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    02.02.2017, 21:25
    Алай, еще раз, где мои деньги??? я заплатила и соседи тоже???
  • Гость
    02.02.2017, 21:28
    Не важно кто будет, главное по закону должно быть. Дело на Алай Т. и Е. не просто так завели. Полез в наш карман
  • Гость
    02.02.2017, 21:29
    А чем еще Алаем заниматься? Оба товарища без работы. Пусть по судам ходят, бездельники!!!!!!!
  • Гость
    02.02.2017, 21:31
    А на каком основании он собрался места под парковку во дворе продавать? Он уже выкупил эту землю?
  • Андрей
    02.02.2017, 21:36
    Алаю побоку все законы, он же Царь всея руси. Что хочет, то творит....он кстате собирался ключи от тамбуров собирать, а там и до квартир доберется. где деньги лежат
  • Гость
    02.02.2017, 21:51
    эй Алай! мы все видели какие амбалы на черной машине к тебе приезжают! ты точно на счетчике! ну тут как говорится: "Беги дядя Митя"!
  • Гость
    02.02.2017, 21:53
    комедия да и только! двое безработных аферистов решили собрать деньги с целого дома безработных дурачков!
  • Нина
    02.02.2017, 22:11
    Одумайтесь
  • Гость
    02.02.2017, 22:41
    А сколько вранья на его сайте тсн фрегат.Показания счетчиков он"передает",которые ни кто не принимает и лифты он "ремонтирует ", наверное своими золотыми руками.Конченый врун.Почему то после всех комментариев эта семейка засунула свой язык в ж...у
  • Гость
    02.02.2017, 22:45
    Главное то ,что он каждый комент читает.Все понимает,но жажда денег -сильнее! А совести нет вообще.
  • Гость
    02.02.2017, 23:46
    эй Вы те кто заплатил фрегату! если есть хоть капля мозгов вбейте в поисковик реквизиты указанные на платежках и переходите по ссылкам. деньги уходят даже не ЖЭКу, а вообще неизвестно куда....
  • Гость
    03.02.2017, 06:15
    семейка уголовников!
  • Гость
    03.02.2017, 09:16
    Благоустройство - кто оплачивает электроэнергию в вашем офисе на Батавина 12, кому оплачиваете аренду помещения или выкупили?
  • Гость
    03.02.2017, 09:17
    А сколько ОДН на воду выставляет Благоустройство.. У них там филиал бассейна...
  • Гость
    03.02.2017, 09:41
    А мне жалко фрегатовцев. Они влезли в такое… Люди, которые работали всю жизнь на госслужбе или в армии, если вы открываете организацию как юридическое лицо: ООО или ТСН и т.п., то ваша организация подвергнется множеству проверок, плановых и не плановых. И вы будете отвечать по всей строгости закона. Любая ваша оплошность будет строго наказана, вплоть до уголовного дела. Надо вести делопроизводство, бухгалтерию. А штрафы сейчас огромные! Например, за не подачу сведений в Росстат- до 70 000 рублей. А уж как сейчас проверяют УК и ТСН! Нарушения найти можно всегда! Вот, например, дворник у вас как оформлен на работу. За нарушение трудового законодательства – штраф 200 000 рублей. Оно вам надо? Закройте ваш Фрегат пока не поздно. А УК можно поменять и без ТСН. Только надо обратиться в хорошие УК, а они есть поверьте.
  • Гость
    03.02.2017, 09:43
    мда, очень насущный вопрос про офис...люди подумайте о себе, как вас дурит Фрегат вместе с ЖЭКом, ваши денюжки улетели и вы их нигде не найдете, Алай вас в яму закапывает
  • Гость
    03.02.2017, 09:49
    И не надо считать чужие деньги! Пусть Благоустройство сами отвечают за свои дела. Надо делать всё по закону. Есть претензии - обращайтесь в прокуратуру.
  • Гость
    03.02.2017, 09:57
    у Алая репутация не очень хорошая по Саратову. Как он теперь будет жить, детям всю жизнь испортил, их теперь згнобят и никуда на работу потом не возьмут. Им бежать надо из Саратова пока не поздно. Дальше только хуже. Буд к т уголовка за такие поступки. И чего ое этим добъется, позора до кон увы а своих дней и детям тоже.
  • Гость
    03.02.2017, 11:41
    Благоустройство -плата за аренду , это деньги которые украдены у дома, у жильцов ... Они вовсе не чужие. Как смело сказано обращайтесь в прокуратуру - чё не боитесь правда?!
  • Гость
    03.02.2017, 11:53
    Украдены деньги или нет - никто не уполномочен решать, кроме суда. Ваша беда в том, что вы сами юридически безграмотны. Вы пошли не тем путём. Если ваша цель действительно дом в порядок привести, а не самим распоряжаться деньгами, то надо просто направить вашу энергию на смену УК, без создания ТСН. А если вы сами хотите распоряжаться деньгами жильцов, перечисленными за квартплату, тогда да. Надо управлять ТСН по закону, соблюдая административное, налоговое, трудовое и т.д. законодательства. А это должны делать специалисты: бухгалтер, кадровик, юрист и т.д.
  • Гость
    03.02.2017, 11:58
    Эх, Женька, ты так оступился! Тяжко тебе теперь жить придется. А детей жалко, что у них такие родители. Матери дадут уголовку, позор конечно, но он сам в это влез.
  • Гость
    03.02.2017, 12:04
    Уголовку пока не дадут. На данный момент возбуждено дело об АДМИНИСТРАТИВНОМ правонарушении. Но при повторных нарушениях возможно всё. Если нет людей, кто бы мог профессионально вести делопроизводство ТСН, то лучше его закрыть.
  • Гость
    03.02.2017, 12:11
    Самое интересное то, что вы, фрегатовцы, сами можете оказаться в шкуре Благоустройства. Из 500 квартир точно найдутся люди, которые посчитают, что вы израсходовали деньги неправильно. И тогда они вас будут обвинять в воровстве. Могут даже в прокуратуру обратиться. Вы сейчас - официальная организация. Ко всем организациям сейчас требования по исполнению закона очень высокие, будь то завод или ООО небольшого магазинчика, крупная УК или маленькое ТСН.
  • Гость
    03.02.2017, 12:14
    а повторно будет однозначно, Алай вчера написал, что платежки будут в ближайшие дни.так что ждемсссс.......)))
  • Гость
    03.02.2017, 13:37
    эй Вы те кто заплатил фрегату! если есть хоть капля мозгов вбейте в поисковик реквизиты указанные на платежках и переходите по ссылкам. деньги уходят даже не ЖЭКу, а вообще неизвестно куда....
  • Гость
    03.02.2017, 14:19
    Пора пробить по IP кто это столько коментов за бездельников из Благоустройства пишет....
  • Гость
    03.02.2017, 14:25
    да! и заодно пробей сколько адресов у Алая. у жуликов их всегда по 100 штук
  • Гость
    03.02.2017, 14:32
    .....ОДН на воду выставляет Благоустройство...... а что то ЖЭК выставили платежки такие же по сумме как у Благоустройства? почему не меньше? раз они такие честные? почему так же дерут как Благоустройство. да еще и зп Алаев
  • Гость
    03.02.2017, 15:33
    смотри тебя пробьют и вместе с Маргаритой депортируют на родину)))))
  • Гость
    03.02.2017, 21:22
    А грязь Фрегат какую в подъездах развёл! Страшно в подъезд зайти!Благоустройство убирали нормально ,несмотря на подставы Фрегата.А Фрегат только сплетничал!
  • Гость
    03.02.2017, 21:28
    И зачем я буду на свои деньги в своём дворе финансировать парковку,если у меня нет машины?Меня машины во дворе не устраивают совсем!Кому нужны гаражи,пусть их приобретают!А во дворе люди должны гулять!А Алай пусть покупает частный дом и там юбкой жены командует!
  • Гость
    03.02.2017, 21:51
    когда все это начиналось я думала что Алай умный , хитрый, и грамотный аферист. но сейчас становится понятно что он глупая пешка в руках ЖЭКа. и можно было бы пожалеть его, но НЕТ! Кесарю Кесарево!
  • Гость
    04.02.2017, 12:15
    че Алай, бьешься в предсмертных конвульсиях?????))))))
  • Гость
    04.02.2017, 12:35
    Сомневаюссь что это конвульсии он ещё кровушки попьёт
  • Гость
    04.02.2017, 21:13
    Благоустройство- верни документы дома и покажи по какому праву выставляете счета жильцам, против вашей работы с домом проголосовали и есть протокол - а у вас есть? Или потопом всё смыло...Вместе с законом.. Только здесь в Саратове возможно такое..Упр Компании говорят - уходите , а они лезут и говорят что им жильцы не указ, Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    04.02.2017, 22:18
    гостю 21:13 Да какой у вас протокол?! вам уже никто двери не открывает! включите мозги! и посмотрите сколько оплатили платежки фрегата? 90-100 человек ? вот это реальные цифры кто за фрегат! меньше 30% собственников! так что Алай и прихлебалы идите лесом
  • Гость
    04.02.2017, 22:31
    среди тех кто против фрегата есть люди которые работают бухгалтерами в ТСНах. они знают все схемы председателей воров! нам даже искать не придется за что фрегатовцев посадить! мы просто напишем заяву на то что надо! нам даже платный юрист не понадобится ! мы все найдем среди жильцов!
  • Гость
    04.02.2017, 22:31
    Теперь этой семейке не отмыться от всей грязи! Причем сами залезли. и лезут все дальше и дальше! Если есть мозги, собирайте чемоданы и на деревню к дедушке....
  • Гость
    04.02.2017, 22:49
    и фамилия у них такая приметная! ни с кем не перепутаешь! теперь их детям всегда придется отвечать за грехи родителей! сейчас в соцсетях молодежь жестокая! в Саратове им будет очень плохо! город у нас бедный а поэтому люди злые!
  • Гость
    04.02.2017, 22:53
    ну да печальная история! Алаиха сядет в тюрьму, а муженька бандюки из ЖЭКа в лесу закопают.
  • Гость
    04.02.2017, 23:18
    эй Алай видишь сколько снега намело! ну ка хватай лопату и во двор! а то за тебя бабки не проголосуют!
  • Гость
    04.02.2017, 23:45
    Много лет эта семейка создавала себе имидж якобы интеллегентной, порядочной, честной, умной семьи...все насмарку....оказались машенниками, лгунами, сплетниками, лжецы высшей пробы!!! А последние события показывают, что ума у них совсем нету!!!! Да, им ой как не сладко теперь жить в Саратове...
  • Гость
    04.02.2017, 23:54
    а еще Алай пытается выселить неугодных ему собственников. недавно он дал координаты одной из квартир которые против него, людям которые хотят купить квартиру в нашем доме. собственник был в шоке когда к нему пришли покупатели и сказали что евгений алай дал им телефон и адрес якобы эта квартира продается. он наверно совсем обезумел!
  • Гость
    05.02.2017, 07:40
    Алай отдавай свою хату жэку за долги и беги, беги, беги быстрее......
  • Гость
    05.02.2017, 12:34
    Гостю 23-54.не понимаю, если мужик есть в этой квартире так алабаю за это в морду полагается
  • Гость
    05.02.2017, 13:00
    Не убежит он. В протоколе от 23.11.2016 51,56% от всех жителей дома проголосовали ЗА: « Выбрать способ управления домом –ТСН «Фрегат». В этот процент входят те, кого убедили, запугали, обманули, те кому было всё равно. Таких много, но факт остаётся фактом. Алай просто поспешил в декабре. Штраф заплатит, и будем платить ЖЭКу те же деньги, что и Благу, плюс оплачивать все желания активистов ТСН. Новое голосование нужно: против ТСН.
  • Гость
    05.02.2017, 15:32
    Ну все, Алаиха, статья тебе обеспечена!!!! Платежки пришли. айя-яй.....обижать закон наказуемо!!!!
  • Гость
    05.02.2017, 16:07
    А может они договоры заключили с поставщиками ресурсов. Надо узнавать в Госжилинспекции и у поставщиков ресурсов. Если нет, то платёжки - в прокуратуру.
  • Гость
    05.02.2017, 16:19
    договор можно заключить имея документы на дом
  • Гость
    05.02.2017, 17:07
    интересно а что делать с платёжками жэк
  • Гость
    05.02.2017, 20:15
    А платежки собирайте, это будет доказательством в суд, чем больше платежек, тем строже наказание
  • Гость
    05.02.2017, 22:57
    Берегите своё сознание в недоступном для алкоголя месте!
  • Гость
    06.02.2017, 11:02
    Почему за украденную курицу сажают в тюрьму, а тут машенничество в крупном размере, нарушение законов "на лицо" и люди продолжают его нарушать и ничего не делается. Уже пора активно пресекать подобное воровство и Алаи не должны быть безнаказанны!
  • Гость
    06.02.2017, 22:59
    Я так понимаю, что появление новых платежек, после решения суда, это повторное правонарушение? Добиваются уголовного наказания?
  • Гость
    07.02.2017, 08:26
    Алай сам закапывает в яму себя и свою семью!. Это ж каким дураком надо быть, жэк ему не даст отступить, поэтому когото из них посадят однозначно. Позор!!!!!!!!!!!!
  • Гость
    07.02.2017, 13:52
    А суд уже был? Пока нет решения суда - он невиновен.
  • Гость
    07.02.2017, 14:13
    Вот сидят тут два трич чда и строчат всякую ахинею, сколько грязи вылили на всехвсех. А все идёт как надо, собака лает а караван идёт. Потому что Алай не один, за ним мы, жильцы этого дома. Благоустройство вышвырнули как шелудивого кота, а сунутся еще раз вышвырнем. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    07.02.2017, 15:03
    Ещё можно сказать - а Васька слушает, да ест.
  • Гость
    07.02.2017, 16:24
    Всегда была за Фрегат, за сомоуправление, тем более было обещано, что будет дешевле. Оказалось, что все это обман, не дешевле, сами домом не управляем, деньги уходят в неизвестном направлении. За 400 тысяч ЖЭК ничего не сделал, да и снег жители сами чистили. ЖЭКу платим ни за что! Мусор вывозит благоустройство, прописывает и поставляет услуги тоже оно. Я не думала, что с Фрегата могут так хамить и оскорблять людей, нет уважения даже к самим себе! Очень печальная история. Теперь понимаю, почему люди так выступают против Фрегата, и правильно делают. Никто уже не голосует, откуда эти 96 процентов непонятно. Оскорблениями вы многих оттолкнули, а закон надо соблюдать.
  • Гость
    07.02.2017, 17:58
    Какие 96 процентов, там было 54 и то некоторые вообще не голосовали, а числятся в членах ТСН Фрегат. Просили показать бюллетени голосования, не показывают под разными предлогами.
  • Гость
    07.02.2017, 19:42
    Так пусть напишут об этом и отнесут в УК. Благоустройство подали в суд о признании незаконным решение того собрания. Эти письма будут доказательством.
  • Гость
    07.02.2017, 23:06
    гость 16:24 написала всю правду, дом на самом деле заброшен, на фоне 6 мкр стоит как грязный заваленный снегом островок, так как Благоустройство вычистило от снега и дворы и бульвар, тротуары, остановки, где этот Алай, который обещал сделать наш дом идеальным, рабочих с Благоустройства не пускает во двор, взломали и заменили замки от подвалов и электрощитков, взломали почтовые ящики и украли платежки от Благоустройства, если не справляешься, имей смелость признаться, что не по Сеньке шапка, не надо гадить в нашем доме
Картина дня
Еще новости - Общество