Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Телефонного мошенника посадили на 10 лет

  • 15:24, 7 февраля 2017
  • Комментариев[13]

В Балакове Саратовской области вынесен приговор двум телефонным мошенникам.

С января по февраль 2016 г. 29-летний житель Пензы и 24-летний балаковец обманывали престарелых граждан в Балаковском и Краснопартизанском районах. Пензяк звонил на телефон, представлялся внуком или сыном и говорил, что стал виновником ДТП, в котором погиб человек. Для "урегулирования вопроса с сотрудниками полиции" ему требовались деньги. Введенные в заблуждение жертвы называли свои адреса, куда мошенники затем приезжали за деньгами. Ущерб пенсионерам оценивается в 269 тыс. руб.

Дело в отношении пензяка было выделено в отдельное произодство. Суд решил наказать его десятью годами лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом 150 тыс. Второй осужден на 1,5 года колонии общего режима.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 13
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    07.02.2017, 16:06
    мало 10 лет за обман мошенничество пожилых людей надо пожизненно давать этим дебилам .
  • Ликреонский
    07.02.2017, 16:33
    Однако показательно сурово. Чтоб неповадно было.
  • Гость
    07.02.2017, 17:50
    Моя теща - молодец, не повелась на рыдания:*Мама, я задавил человека!* После звонка она взяла трубку, прослушала этот концерт. Звонивший говорит:*Что мне теперь делать?* На что она ответила:*Это твои проблемы!
  • Гость
    07.02.2017, 19:05
    Второму что то маловато дали. Вроде тоже совершеннолетний.
  • Гость
    07.02.2017, 20:17
    Моей маме тоже звонили и говорили , мама мама , что мне делать, я попал в милицию, помоги, я в это время принёс ей продукты, и являлся действующим сотрудником ОМОНа , было смешно
  • Гость
    07.02.2017, 20:41
    А ЧТО ОНИ КОГО ТО УБИЛИ СРОК ТАКОЙ ДАЛИ?
  • Алекс
    07.02.2017, 21:03
    Чубайс на свободе.деньги наверняка прихватизировали))
  • Гость
    07.02.2017, 21:08
    Чем отличается вахлак от лоха?
  • Гость
    07.02.2017, 21:13
    Гостю 20:41 - Они не убили, они поступили еще хуже, по-скотски: они грабили стариков. Я считаю за преступления, совершенные против пожилых людей *десяточки* будет маловато!
  • Гость
    07.02.2017, 21:28
    но.эти старички боровички пытались укрыть внучков от правосудия.а вдруг взаправду,пострадал чей-то ребёнок ,муж ,отец и т.д. и вот это вот преступление пенсионер пытался бы скрыть.тут обе стороны надо наказывать.Я не оправдываю мошенников.Но и когда благодаря вот таким сердобольным бабулям и дедулям скрываются обосравшиеся внучки тоже не правильно
  • Гость
    07.02.2017, 23:16
    Жизнь прожить а умереть лохом - обидно.
  • Гость
    08.02.2017, 00:21
    Простота хуже воровства это даже октябрёнок в школе знал.
  • Гость
    08.02.2017, 09:28
    Самое обидное заключается в том, что тепрерь эти бесславные ублюдки будут на полном гос. довольствии. Да без свободы, но одеты, обуты, с крышей над головой за счет налогоплательщиков... их бы на это же время на принудительные работы: в дом престарелых к лежачим или в хоспис...
Картина дня
Фоторепортажи и видео
Еще новости - Общество