Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Средний размер вклада семьи в области - 230 тысяч

  • 08:47, 17 февраля 2017
  • Комментариев[27]

Эксперты "Общероссиского народного фронта" обнародовали "Кредитную карту России" на начало 2017 г.

За прошлый год розничный кредитный портфель вырос на 1,3%, просроченная задолженность сократилась на 0,6%. Общий объем задолженности граждан в банках составил около 10,8 трлн руб., в том числе просроченной – 856,2 млрд. 
Отмечается существенный рост просроченной задолженности в некоторых регионах: в Крыму (40,5%), Ямало-Ненецком (30,5%) и Ханты-Мансийском (30,4%) автономных округах.
Причиной роста "плохих" долгов жителей регионов Уральского федерального округа, возможно, являются задержки зарплат на некоторых предприятиях. 

Объем вкладов россиян на банковских депозитах на 1 января составил 24,3 трлн, из которых 76% – в рублях. Их объем вырос за год на 4,5%. В пересчете на домохозяйство, средний депозит составил 430,3 тыс. руб.

По Саратовской области авторы исследования приводят такие данные: уровень закредитованности - 23% (год назад было 25%), средний задолженность домохозяйства - 137,6 тыс. руб. (просроченная - 9,3%), среднегодовой доход домохозяйства - 602,1 тыс., банковский вклад - 229,6 тыс. Средний размер одного домохозяйства - 2,5 чел.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 27
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    17.02.2017, 08:55
    В целом все хорошо,плоха в ханта мансийске,ну там средняя зарплата 100 тыщ,на севере масквы и в крыму,там пока моста нету
  • Дрон
    17.02.2017, 08:57
    в гостях у сказки))
  • Гость
    17.02.2017, 09:01
    в этом ОНФ похоже специалисты покруче чем в Саратовской ОП "трудятся" раз такие цифры по СО выдали ... почувствовал себя просто нищим и раздавленным... они видимо исследование в клубе Черчилль и иже с ним заведениях проводили. и как можно округлять до 2,5 чел. вообще ?
  • Гость
    17.02.2017, 09:02
    Чиновничьи фентези.....
  • Гость
    17.02.2017, 09:04
    Опять цифры "средней температуры по больнице". Кучка людей хранит в банке миллионы, а их раскидали на все население.
  • Скептик
    17.02.2017, 09:16
    Такие сказки даже Андерсен не сочинял. Для кого, интересно, стараются?
  • Гость
    17.02.2017, 09:25
    Для нас всех,чтобы мы поняли у нас вклады есть
  • Гость
    17.02.2017, 09:34
    Это намек, что "раскулачивать" еще народ и "раскулачивать", пока и копейки за душой не останется.
  • Гость
    17.02.2017, 09:42
    У 99 чел. вклад=0, у одного 10млн., в среднем у них по 100тыс.у каждого!
  • mav
    17.02.2017, 10:06
    Написали бы уж тогда, и какой %% населения имеет эти вклады...
  • Гость
    17.02.2017, 10:29
    Мне кажется, что тут еще более удивительная статистика. Общую сумму вкладов делят не на общее число семей, а на семьи, у которых есть вклады. Так что ценность информации примерно как среднее число чешуек у золотых рыбок.
  • Семья без вкладов.
    17.02.2017, 10:43
    Так, граждане ОНФешники,с кого я могу получить начисленные вами 230 тыров?
  • Гость
    17.02.2017, 10:54
    Можно представить какие "исследования" к 1 апреля подготовят ...
  • Гость
    17.02.2017, 11:07
    к 1 апреля напишут вклады увеличились с 230 000 до 1 000 000 рублей на душу населения .
  • Гость
    17.02.2017, 11:11
    Знакомый в банке работает и говорит, что вкладов действительно много и самое интересное, что чуть ли не большинство вкладчиков - пенсионеры. и суммы у них не 200 000, а ближе к застрахованному максимуму - 1,4 млн.
  • Гость
    17.02.2017, 11:15
    фамилию знакомого в студию!
  • Гость
    17.02.2017, 11:15
    Для гостя 1111. Это " деньги на погребение" люди собирают, а вы ажиотаж поднимаете... Услуги "кладбищенских риэлтеров" дорогие...
  • Гость
    17.02.2017, 11:19
    Вот, правильно подсчитали, есть от чего чинушам отталкиваться при придумывании новых налогов.
  • Гость
    17.02.2017, 11:39
    Можно еще "исследовать" сколько стоит авто в каждой семье .... Крузак+ 14-я например
  • basilios
    17.02.2017, 11:56
    Ну вот и у меня зарплата перестала позволять оплачивать аренду мелкого магазинчика. Сворачиваемся с Плякина. Если повезет, может еще попробуем переехать. Ну и буду бабло собирать на переезд в менее депрессивный регион.
  • Гостю 11 39
    17.02.2017, 12:07
    Крузак + 14-ая = в среднем Логан
  • Гость
    17.02.2017, 12:12
    230 - но долгов у каждого, это ближе к истине.
  • Гость
    17.02.2017, 12:39
    2,5 человека на домохозяйство..т.е. объединились двое и оставили после себя 0,5 ребенка..Вот настоящие цифры нашего вымирания
  • Гость
    17.02.2017, 14:36
    Опять про голубцы пишут?
  • Гость
    17.02.2017, 17:00
    хочу жить в их Саратове, а так же место узнать где лежат мои 280 тыров (жена не сознается про деньги)
  • Гость
    18.02.2017, 23:43
    Получается полтора землекопа!
  • Владимир
    19.02.2017, 00:28
    Грамотеи - "По Саратовской области авторы исследования приводЯ!т такие данные
Картина дня
Фоторепортажи и видео
Еще новости - Экономика