Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Михаил Болтухин о погоде: "Это не начало весны, это оттепель"

  • 14:40, 17 февраля 2017
  • Комментариев[12]

По прогнозу синоптиков регионального Гидрометцентра, предстоящая ночь в Саратовской области будет достаточно холодной: по правому берегу будет наблюдаться от -19 до -16 град., по северо-востоку и Левобережью -24,-19. 18 февраля в полуденные часы по районам от -5 до 0, по Левобережью -11,-6. В Саратове -14,-12 ночью и -2,0 днем.

Такой температурный режим будет сопровождаться небольшими осадками, преимущественно снегом, метелевыми явлениями. В утренние часы по правобережным районам вероятны туманы видимостью 500-1000 м, гололедно-изморозевые явления. Ветер юго-западного направления 5-10 м/с, в порывах до 14 м/с.

С воскресенья будет активно поступать более теплая воздушная масса. 19 февраля и в первой половине следующей недели ночные температуры составят от -4 до +1, дневные от -1 до +4. В Саратове от -2 до 0 ночью и +1-3 днем.

"Вынужден разочаровать, это не начало весны. Это оттепельная погода, которая часто наблюдается во второй половине февраля и начале марта. Весна наступит, когда среднесуточная температура устойчиво перейдет в сторону положительных значений. Это бывает во второй половине марта, а чаще в третьей декаде, начиная с южных районов", - сообщил руководитель саратовского Гидрометцентра Михаил Болтухин.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 17 февраля 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x