Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Чиновник о низких результатах сдачи ГТО: это катастрофа

  • 17:22, 17 февраля 2017
  • Комментариев[30]

В Саратовской области действуют 57 спортивных школ, в том числе детско-юношеских и олимпийского резерва. Об этом на заседании коллегии министерства молодежной политики, спорта и туризма региона сообщил зампред правительства Иван Кузьмин.

Подводя итоги заседания, он подчеркнул необходимость активно привлекать юных жителей области к занятиям в спортивных учреждениях; предложил вовлекать в развитие массового спорта опытных спортсменов: "Это наша элита. Берите чемпиона - и в район. Пусть проведет там, например, мастер-классы для детишек".

"Не стесняйтесь брать на себя ответственность и за собой вести при условии, что вы знаете что и как делать и чему это должно привести", - обратился он к представителям муниципалитетов и выразил желание, чтобы министерство активнее занималось с руководителями спортивных федераций и организовывало встречи с ними: "Чиновники из министерства должны понять, что не федерации для министерства, а министерство - для федераций".

Отдельно чиновник остановился на результатах сдачи комплекса ГТО школьниками: "Очень слабый результат. Это катастрофа, если здоровье молодого поколения таково, что не могут даже на "бронзу" сдать. Тем более в селах - это парадокс. Раньше там 100% ребятишек сдавали ГТО. Задача есть и надо ее выполнять".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 30
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    17.02.2017, 17:27
    так вот она, главная проблема!!!!!!!!!!!!!!!!! ГТО не сдали!!!!!!!!!!!!!!
  • Гость
    17.02.2017, 17:39
    ГТО это следствие разрухи в России. Но разрухи не в бытовом плане, а разрухи в головах. Какие ценности вы внушаете молодому поколению??? Какой пример вы подаёте молодому поколению??? Не удивляйтесь если однажды кто-то придёт из-за границы и возьмёт всё что находится в России голыми руками. Сами виноваты. Ах да, о чём это я, главное это пилить бабло и бухать бухло. Это всё что нужно сегодняшнему поколению хоть взрослому, хоть молодому.
  • Гость
    17.02.2017, 17:43
    мельдоний нам поможет
  • Иоанн ХХ
    17.02.2017, 17:55
    СРОЧНО ВСЕХ НА ПЕШЕХОДНУЮ!! СРОЧЧЧННООО!!! все на Волжскую..именно там куются кадры будущих спортсменов!!!
  • Гость
    17.02.2017, 18:09
    больше нет низких результатов,только после того как президент сказал про гто так чиновники на вытяжку,а до этого их этот вопрос не интересовал,что все секции платные,раньше бесплатно бежали во дворец спорта и занимались с каждым кто приходил
  • СБ
    17.02.2017, 18:11
    Проведем опрос, кто сколько подтягивается? Я, катастрофические 4 раза
  • Гость
    17.02.2017, 18:14
    Я катастрофические 15. Мне 32. Готов за школьников сдать на золотой значок. Где это делается?
  • Гость
    17.02.2017, 18:16
    У зампреда других проблем важнее нетути!
  • Гость
    17.02.2017, 18:17
    1743 кстати так называемый милдронат очччень неплохая вещь, нам её ещё в лётных училищах лет 15 назад предлагали использовать для поддержания работы сердца , а лётчик - он как спортсмен , особенно если летаешь только по ночам
  • ГостьЯ
    17.02.2017, 18:29
    "Да, были люди в наше время, не то,что нынешнее племя.."Посмотрите,сколько с пивными животами парней.Одна из главных причин многих болезней--ожирение.
  • Гость
    17.02.2017, 19:03
    ....и алкоголизм
  • Гость
    17.02.2017, 19:03
    пусть сам сдаст вначале
  • Гость
    17.02.2017, 19:29
    Посмотрите эти нормы! Смех да и только. Зачем это всё?
  • Гость
    17.02.2017, 19:43
    а не шли бы вы ***
  • Гость
    17.02.2017, 20:08
    спорт нынче - дорогое удовольствие. а при нынешней загруженности учеников и обучении во вторую смену - вообще роскошь.
  • дрон
    17.02.2017, 20:11
    не удивляет абсолютно((( раньше спорт был бесплатным ил условно платным в 88г за месяц платил 2р 3 тренировки в неделю дорос до кмс по самбо сколько это будет стоить сейчас даже не представляю
  • Гость
    17.02.2017, 20:58
    У друга дочь играет в большой тенис,соревнования щас часто говорит В 100тыщ обходится это с едой переездами арендой тренировочного корта гостиницы ракетки,кароче очень дорого,ходил к нам министерство спорта просил помощь,послали говорят своим детям нужнее
  • Гость
    17.02.2017, 21:08
    Хватит болтать! Сыновья и дочери есть? Общайтесь и разговаривайте с ними!
  • Гость
    17.02.2017, 21:19
    В здоровом теле здоровый дух. А дети - будущее России. Правильно зампред обеспокоен. Готова сдать на серебро. Для адекватной физ подготовки бешенные деньги не нужны, бегать можно на стадионе. Да и от покупки абонемента в спорт клуб никто ещё не разорился. А зубоскалят те, кто обрюзг и на осилит даже 500 метров на беговой дорожке. Нормы ГТО - это беспристрастная оценка вашего физического состояния
  • Гость
    17.02.2017, 21:35
    2119 а мне например спорт вообще противопоказан, потому как работа такая что лишний раз все функции организма нагружать нельзя, здоровье 100 процент, только шахматы и спокойная ходьба , максимум бандбинтон
  • Гость
    17.02.2017, 21:44
    21:35 это ваша личная трагедия, играйте в шахматы. Здоровый образ жизни не может быть массово противопоказан.
  • Гость
    17.02.2017, 23:07
    2135 ну и играйте в ваш БАНДбинтон
  • Чуби
    17.02.2017, 23:10
    Это говорит о психическом здоровье молодёжи, игнорирующей советские фетиши "труда и обороны". Милитаристский культ силы - для необразованных.
  • Гость
    17.02.2017, 23:12
    Мясо кушать надо и будешь сильным!
  • Бездельник
    18.02.2017, 01:17
    Как-то писал уже, что спорт это не про жителей Саратова. Даже физкультура не про них. Единицы тех, кто хоть физрой занимается. Ну и сам город не располагает к занятиям спортом. На набережной можно побегать, на кумыске и все??? По городу даже трусцой пробежаться не всегда реально, не чищено, скользко, сосульки, машинами всё заставлено, а воздух просто отвратный(((( Родителям не привили, а те детям не прививают. Могло бы это положение исправить наличие большого количества спортивных секций бесплатных с нормальными условиями, инвентарём, но это тоже не про Саратов. Короче вывод: наших чиновников спасёт привычный метод "62,2")))))))) Да, а потенциал у Саратова хороший - есть ещё стадионы или то, что у них осталось, мягкий климат, речка, фрукты и овощи))))) Обидно)))))
  • civis
    18.02.2017, 09:24
    Стыдно...это вырождение.возьмите к примеру приезжих с кавказа-чуть ли не каждый первый-спортсмен.да и не только приезжий-бывал там,видел.а мы токма можем над борцухами ржать в наше рашке-мол тупые спортсмены.они мож плохо по нашему говорят,но в ситуации с ним бодаться-у большинства шансов нет.так то закон об оружии в гр.оборот может и помог бы-но эт не вариант.а то ввели как раньшн нормы гто....а кому они нужны?где заинтересованность?
  • Горожанин
    18.02.2017, 10:14
    Отчасти, согласен с "Бездельником". На такой город количество спортивных объектов ничтожно мало. Те что есть в неприглядном виде или с "космической" стоимостью посещения. Мы раньше с семьёй ходили в бассейн... теперь цена мягко говоря "кусается". Ну и "тлетворное" влияние интернета на физическое здоровье подрастающего поколения никто не отменял!
  • Гость
    18.02.2017, 12:14
    удивляет как наш российско-советско-и снова российский аппарат может непросто из мухи....слона, но главное извратить очень даже благую идею!!! не заинтересовать, не создать условия,просто выбить под это дело деньги,распилить,подвести итоги,ужаснуться....... жаль в конце обсуждения не было предложений по физическому воздействию и наказанию не сдавших ГТО!
  • Бездельник
    18.02.2017, 16:38
    Сейчас сама идея ГТО кажется глупостью. ГТО - готов к труду и обороне))) Вопросы: где сейчас трудиться большинству населения и кого оборонять? Олигархов и их нефтяные вышки?? Так никто особо на нас и нападать не собирается - нас проще купить за зелёные фантики и бусики. Вернее наше правительство всех уровней. Да и что даёт сдача ГТО? Повышенную стипендию, бесплатный абонемент в бассейн или денежную премию??? Ну помимо значка??
  • Гость
    20.02.2017, 07:32
    А детишки и внуки вот этих на фотке сдали гто или они нормативы по езде по пешеходной зоне сдают
Картина предыдущего дня
Фоторепортажи и видео
Еще новости - Общество