Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове похоронное агентство вновь опередило "скорую"

  • 09:49, 22 февраля 2017
  • Комментариев[28]

Сообщается об очередном визите ритуальной службы раньше "скорой".

По данным "Свободных новостей", помощь медиков понадобилась, чтобы зафиксировать факт смерти одного из жителей дома по 3-му Солдатскому пр. Однако вместо бригады "скорой" на место по вызову прибыл представитель агентства "Прощание", который уговорил родственников отменить вызов медиков.

Агент этой же фирмы прибыл без вызова и к горожанке в декабре 2016 г., у которой скончалась 12-летняя дочь. Тогда работник ритуальной конторы признался: информацию сообщили медики. Ведется поиск источника сообщения о смерти.

Последний факт стал четвертым случаем приезда ритуальщиков по "наводке" неизвестных лиц, предположительно, сотрудников "скорой".

"Мы провели разбор, предварительно установили, что поступил вызов к пациенту, бригада была направлена, но, когда они приехали, там уже была смерть до прибытия. Родственники, по нашим данным, сами вызвали похоронную службу. Одни родственники вызвали "скорую", а другие - похоронную службу. Как-то между собой не согласовали. В любом случае мы более глубокую проверку проведем", - прокомментировали вчерашний инцидент в министерстве здравоохранения Саратовской области.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 28
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    22.02.2017, 09:57
    Изумительно, и всё проходит как должное.
  • Горожанин
    22.02.2017, 10:09
    И какие сделаны выводы? Тут хотелось бы узнать - какие меры приняты, кто наказан, кто уволен! Как ни кровожадно это звучит... Бизнес бизнесом, но где простое человеческое отношение?
  • Никонор
    22.02.2017, 10:16
    Круговая порука!Негодяи!И плевать они хотели на прокуратуру,полицию,людей и общественное мнение!
  • Гость
    22.02.2017, 10:19
    А почему никто не возмущается тому, что когда на ДТП вызываешь сотрудников ГИБДД, вместо них приезжают Аваркомы??? Берут деньги за оформление ДТП без всяких чеков, потом документы получаешь, которые якобы инспектор ДПС оформил. Это вообще нормально, не слив информации?
  • Гость
    22.02.2017, 10:23
    Чтоб помереть надо всю жизнькопить страшно
  • Гость
    22.02.2017, 10:30
    У меня есть знакомый,работает уже больше года похоронным агентом. Так он за это время заработал на Toyota Land Cruiser.
  • Ник
    22.02.2017, 10:30
    Почему же похоронка всегда (!) приезжает намного раньше, чем скорая? Может новый министр здравоохранения ответит на этот вопрос?
  • Гость
    22.02.2017, 10:34
    Берегите себя! Постарайтесь не болеть. Врачам нас лечить не выгодно.А от покойника выгоды больше чем от живого.
  • Гость
    22.02.2017, 10:34
    предлагаю задерживать агента на 48 часов до выяснения личности, а заодно чтобы все ориентировки проверить. в принципе, 2 суток в клетке должно быть достаточно для достижения воспитательных целей.
  • Гость
    22.02.2017, 10:46
    Для 10.34 Не врачам невыгодно а Минздраву... Врачи в это время отвечают на всевозможные запросы как Минздрава, так и остальных контор...
  • Гость
    22.02.2017, 10:47
    Чтобы народ не возмущался необходимо объединить нескорую помощь с похоронной службой. Будет в бригаде фельдшер от скорой и брат от похоронной.
  • Гость
    22.02.2017, 10:49
    Для 10.34 .... врачей на скорой нет....
  • Гость
    22.02.2017, 10:52
    похоронки бабки зарабатывают - скорые за...цу просиживают , поэтому похоронки опережают .бизнес.......
  • Виртуоз
    22.02.2017, 11:08
    Да дайте вы хоть немного и скорой сколымить!!! Депутаты воруют, полицаи дела фабрикуют, суды решения выносят вообще мама не горюй!!! А вы на работников скорой накинулись с их зарплатой 12 000,00 в месяц. Да согласен, не хорошо поступают, но как прожить в наши времена? Не нужно на них всех собак вешать, и у врачей дети есть, которые кушать хотят.
  • ВИРТУОЗУ
    22.02.2017, 11:27
    А я подготавливаю самолеты к полету. Зарплата - как у медиков на скорой. Тоже есть дети, которые тоже кушать хотят. Приятного полета!!!
  • Гость
    22.02.2017, 11:33
    Вопрос 1. Теперь на этом могут зарабатывать и "другие родственники"? Вопрос 2 Какая зарплата у новой вакансии " другие родственники" и нужно ли для этого мед.образование?
  • ваша крыша
    22.02.2017, 11:41
    а в прощание этом нельзя проверку провести или крыша хоорошая такая?похоронка стало черным бизнесом,ничего не стесняются
  • Гость
    22.02.2017, 11:52
    Не пойму, что вы жалуетесь. Похоронка работает отлично! Клиент ещё не умер, а они уже здесь. Сервис же! Нужно просто, чтобы остальные службы работали так же: вы только собираетесь скорую вызвать, а она уже подъезжает, блондинка на светофоре только собирается въехать вам в зад - а ГИБДД уже тут! Всем экстренным службам поучиться у могильщиков работать!
  • Гость
    22.02.2017, 12:09
    А как реагирует на это министр здравоохранения РФ? Что-то не слышно ...
  • Гость
    22.02.2017, 12:36
    Наглое вранье. Прокурорские отчитались, что факт не подтвержден.
  • Гость
    22.02.2017, 12:41
    Эти случаи необходимо приравнять к терактам. Они вызывают огромный резонанс в нашем обществе. Подрывают доверие к государству. Люди не чувствуют себя защищёнными.
  • Саратофф
    22.02.2017, 15:08
    Ну что сказать пока глав врача по скорым не уволить и показательно выпроть такие случаи будут продолжаться....
  • Гость
    22.02.2017, 15:53
    оказывается катафалк вызвали родственники
  • Гость
    22.02.2017, 17:08
    Одно мне непонятно - почему для скорой пробки на дорогах, а для похоронной - зеленый свет?
  • 10:30
    22.02.2017, 17:50
    А вот зачем он крузака купил?Работает только год.Мало ли что завтра.Не по карману же.Он случайно стал богат,временно.Не владелец же заводов-пароходов.Пошла деньга - живи чуть-чуть получше и радуйся.С этого и начинается.Случа
  • Скептик для гость 17:08
    22.02.2017, 18:48
    Потому что на одну скорую приходится 3 катафалка, на 3 фельдшеров - 9 агентов похоронных служб. При нынешнем состоянии медицины ожидаете чего-то большего?
  • Гость
    22.02.2017, 20:12
    А может просто поменять названия контор местами?
  • Peter
    22.02.2017, 21:40