Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

За вечер помощь МЧС понадобилась шестерым рыбакам

  • 09:16, 26 февраля 2017
  • Комментариев[37]

25 февраля в Энгельсском районе Саратовской области было зарегистрировано 2 происшествия на воде.

В пять вечера в службу МЧС поступил звонок о том, что в Энгельсе на Сазанке под лед провалился рыбак. Очевидец пытался его вытащить, но безуспешно - сам чуть не ушел под воду, и вызвал спасателей. "Когда мы прибыли, мужчина - 59-ти лет - держался на плаву, был сильно переохлажден. Мы вытащили его, переодели в сухую одежду, доставили на берег, передали бригаде скорой помощи. С переохлаждением он был госпитализирован", - сообщил начальник отдела обеспечения безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС Роман Сулейманов.

Второй случай произошел в районе с.Узморье Энгельсского района. Около восьми вечера пятеро рыбаков возвращались с рыбалки на самодельном транспортном средстве. Самодельный транспорт попал в майну и опрокинулся, один из рыбаков 69 лет оказался в воде. Мужчину из воды достали, но выбраться из опасного места самостоятельно рыбаки не смогли, позвонили в МЧС. Терпящих крушение эвакуировали на берег, мужчина, провалившийся под лед, от госпитализации отказался.

Специалисты МЧС предупреждают, что выход на лед категорически запрещен, т.к. несколько дней погода на территории области держится на плюсовых отметках.

С начала года в Саратовской области на водоемах погибли 7 человек, в том числе 3 детей, в четырех происшествиях. Причиной всех трагедий стало несоблюдение правил безопасного поведения на водоемах – в частности выход или выезд на непрочную поверхность льда, сообщает пресс-служба ГУ МЧС.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 37
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Налогоплательщик
    26.02.2017, 10:03
    Все расходы должны оплатить спасённые. Обязательно крупно оштрафовать. Для чего мы должны оплачивать глупость?
  • Гость
    26.02.2017, 10:23
    А зады им тоже за наш счет вытерать будите?
  • Налогоплательщику
    26.02.2017, 10:55
    Ну так они тоже налоги платят, и службы как раз для таких случаев и существуют.
  • Гость
    26.02.2017, 11:10
    Оштрафовать за то что на лёд лезут в оттепель. Да,мы платим налоги,но это не означает,что мы должны устраивать пожары и прочие беды,типа приедут пожарные и потушат,им же платят с наших налогов!
  • Гость
    26.02.2017, 11:23
    На Саринформ вообще хрень пишут, что люди провели в ледяной воде целый час и отказались от мед. помощи. Через 10 мин. погибли-бы от переохлаждения. Вруны там журналюги.
  • Дед Пердун.
    26.02.2017, 11:30
    Бряхуны оне диванные! Согласен с11.23
  • ...
    26.02.2017, 11:34
    В какую сумму обошлась бюджету операция по спасению этих ...аков? Взыскать надо бы в тройном размере, наличкой. Нет денег - микрокредит в помощь. Когда начнут принимать серьезные меры, то и ответственности у людей прибавится.
  • Гость
    26.02.2017, 11:47
    Разработать прайс-лист для "терпящих бедствие"...
  • Гость
    26.02.2017, 11:50
    Рыбаки весной как зомби! Идут на рыбалку и надеются на авось. Легче всего позвонить спасателям. Я тоже за штрафы. Людей надо наказывать за беспечность.
  • Гость
    26.02.2017, 12:00
    Те кто ходит рыбалить налоги не платят,им просто не с чего,работы основной нет,на женщин не тянет их,вот и сидят дро. Чат,потому и плату надо с них брать за услуги,кстати в европе за услуги пожарных приходит счет,хотя там налоги все платят
  • Гость
    26.02.2017, 12:07
    А штеба Назар Петросян!
  • Главврач
    26.02.2017, 13:01
    Простатит им обеспечен и не только.
  • Гость
    26.02.2017, 14:38
    Воооот, ещё два летних рыбака появилось)))
  • Гость
    26.02.2017, 14:38
    Спасатели молодцы))) так держать ребята!!!
  • Гость
    26.02.2017, 15:05
    Чего держать то!!!
  • Гость
    26.02.2017, 16:23
    Какие все мелочные! Как будто бы вам ваши налоги вернули бы, если бы эти мужики не провалились. Мне вот как-то пофигу на эти налоги, главное люди живы остались.
  • Гость
    26.02.2017, 16:32
    Сегодня ехал в маршрутке - бабушки ворчали на перевод времени. Говорят Великолепный век поздно начинается - смотреть невозможно. Выходит врали нам, что пенсионеры за самарское время?
  • Гость
    26.02.2017, 17:07
    День быстро пролетает.
  • Гость
    26.02.2017, 17:25
    Чтобы пролетал медленно, надо ещё на час вперёд )))))
  • Гость
    26.02.2017, 17:56
    ,,Великолепный век,,надо в воскресенье повторять,утром!
  • Гость
    26.02.2017, 19:09
    ЗРЯ ГОЛОСОВАЛИ ЗА ОРЕНБУРГСКОЕ ВРЕМЯ.
  • юрок
    26.02.2017, 19:40
    Кто бы говорил-)))
  • Зимнее время утс+3 для Саратовской области
    26.02.2017, 20:03
    Верните час назад на зиму или круглый год
  • Гость
    26.02.2017, 20:05
    Плевать, что переводы времени 2 раза в год( 1 раз весной на час вперёд 2 раз осенью обратно-на час назад)выбивают из рабочего ритма, главное зимой зимнее время(в Саратобл час назад от нынешнего)
  • Ека
    26.02.2017, 20:18
    На улице +5 и дождь, а они на лед ползут. Дебилы гольные.
  • Гость
    26.02.2017, 21:03
    Воооообще сколько нечисти повылазило....
  • Настя Алонзова
    26.02.2017, 21:06
    Когда я узнавала что готовится перевод с UTC+3 на UTC+4 была в шоке а сейчас стало ещё хуже
  • Настя Алонзова
    26.02.2017, 21:07
    И не надо говорить будто тогда я ничего не предпринимала
  • Гость
    26.02.2017, 21:19
    Из-за самарского перевода даже на реках стало небезопасно. На рыбалку не сходишь. Хотя еще зима по календарю!
  • Пенсионер
    26.02.2017, 21:58
    Алёш ты это к чему эта нам по нашему скажи ты за каво за белых или красных.
  • Гость
    26.02.2017, 22:12
    в психиатричке выходной - все тут - и Алеша, и Юрок, и дед Пердун... вся палата в сборе
  • М И Ш К А Геморр .
    26.02.2017, 22:14
    Братья и сестры . Не стреляйте белых лебедей . Они не вкусные . Как домашние гуси , только мясо жесткое , пух порвать на подушку , мясо выкинуть , пух под голову .
  • Гость
    26.02.2017, 22:20
    НА ФОТО ПОХОЖЕ У РЫБАКА НАВОРОЧЕННЫЕ САПОГИ ФИРМЫ "MARRONE" ЗА 27 ТЫР.
  • Анальный маньяк
    26.02.2017, 23:45
    Водка рулит.
  • Гость
    27.02.2017, 08:47
    Слава богу перевели, красота какая ,утром светло, вечером светло.
  • Гость
    27.02.2017, 10:51
    08.47. Повезло тебе дураку палата тебе досталась с солнечной стороны.
  • Гость
    28.02.2017, 22:13
    У меня вопрос, какого фига они в конце февраля в такую "жарищу" на лёд выбрались!?
Картина дня
Еще новости - Происшествия