Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Пьяная женщина воткнула шариковую ручку в голову сотрудника "скорой"

  • 13:41, 28 февраля 2017
  • Комментариев[58]

В Саратовской области возбуждено уголовное дело по факту очередного случая нападения на медицинского работника.

По данным правоохранительных органов, 24 февраля в Энгельсе бригада "скорой помощи" выехала для оказания помощи на ул. Одесскую. В квартире находилась 35-летняя женщина в состоянии алкогольного опьянения, которой не понравилось поведение врачей. Женщина выхватила у 38-летнего медработника шариковую ручку и ударила ей ему в голову. Медику самому пришлось обращаться за помощью. Сотрудники полиции задержали нападавшую. Возбуждено уголовное дело по статье "причинение легкого вреда здоровью".

В министерстве здравоохранения области сообщили, что глава ведомства Владимир Шульдяков проинформирован о случившемся.

Напомним, ранее СУ СКР возбудило уголовные дела по факту попытки изнасилования фельдшера тремя мужчинами, а также избиения сотрудника "скорой" в Саратове.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 58
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость и я
    28.02.2017, 13:47
    Поколение Шариковых почуяло весну....обострение?!? Не излечимо?....
  • Гость
    28.02.2017, 13:50
    Не путайте шариковую ручку и ручку Шарикова))))
  • Ня
    28.02.2017, 13:55
    Остапа понесло .....
  • Гость
    28.02.2017, 14:01
    Голову у него заело...
  • Горожанин
    28.02.2017, 14:11
    Руки отрывать идиотам, которые нападают на врачей, тем более прибывших на оказание помощи этим же дебилам!
  • горожанину
    28.02.2017, 14:15
    то есть, руки отрывать людям, не интересующихся политикой (др рим определение "идиот") , нападающих на врачей, прибывших на оказание помощи этим же людям, не способных к обучению??? :))) гы гы гы
  • Гость
    28.02.2017, 14:19
    Было бы смешно ,если бы не было так горько...
  • Гость
    28.02.2017, 14:32
    В ближайшем будущем, прежде чем зайти в квартиру к пациенту , врачи будут сначала пускать в неё усыпляющий газ, а потом уже заходить и лечить под общим наркозом)))))
  • Гость
    28.02.2017, 14:42
    это куда же воткнула - в родничёк что ле?
  • basilios
    28.02.2017, 14:56
    Интересно, если я буду немного не трезвый, и что-то меня скрючит, какие будут первые слова медиков из скорой? "Алкаш, алкашей не лечим" ? И ладно бы еще больничный они не давали, фиг с ним. Вот помню с почками меня скрючило (я был трезвый), скорая приехала, они требовали медполис (хотя по закону скорая обязана помощь без полиса предоставлять), да я сам себе злобный буратин, прощелкал полис - на тот момент как раз перестали выдавать работодатели и нужно было получать самому. я им - посмотрите , вот ДМС есть от работодателя, свежий, они -- нам пофиг на твой дмс. По итогу они укололи мне мою же ношпу (толку от нее не было никакого), и повезли (без сирены, насчет мигалок не знаю, фтыкал в расползающуюся на полу лужу пота) во 2ю советскую. Там врач в перерывах между интересными историями, чаями и приемом пациента таки обратил внимание, взял анализ, сказал - да у него кровь в моче, кольнул кеторол вроде после этого начало немного отпускать и немного раскрючивать. Дальше поехали мы на верх 3й Дачной, и там в областной меня и без полиса взяли, и уклольчик волшебный кольнули, от которого меня почти совсем раскрючило и отпустило, да и вообще впечатления от той больницы положительные остались. К чему я это все - не всегда работники скорой ангелочки, которые сразу принимаются что-то делать, а может получиться и так - ты алкаш, нам до тебя дела нету, фиг с тобой, валяйся в своей лужи крови дальше.
  • Гость
    28.02.2017, 15:03
    А никто не хочет пойти в "скорую" поработать? Не? Все только могут что вопить "я плачу налоги, вы все обязаны!". Врач изначально обязан помочь человеку, оказать первую помощь, если такая необходима. А уж если человек нахлестался суррогатного алкоголя и ему "поплохело", уж извините... Вытрезвителей у нас нет, а слушать рассказы нетрезвого тела о том, как хорошо им гулялось, пока не скрючило, в то время, как на соседней дороге иномарка сбила мать с ребёнком... Ну знаете....
  • Гость
    28.02.2017, 15:06
    надо было планшетом пользоваться ручка и бумага прошлый век позор техоснащению скорой!!!
  • Тот же Гость 15:03
    28.02.2017, 15:06
    А некоторые в МЗ пишут жалобы, что в палатах нет кондиционеров и телевизоров. И туалет общий на этаже. И кормят кашами, супами и макаронами, а не фуагра с моцареллой и деликатесами.... Вы, извините, лечиться приехали (напомню - бесплатно!) или на курорте отдыхать?
  • basilios
    28.02.2017, 15:07
    Медведев вон говорил - не нравится работать учителем? - идите в бизнес.
  • basilios
    28.02.2017, 15:10
    Или вон еще байка - скорая к мужику из соседнего подъезда с инфарктом час ехала, и потом по 3м больницам катала. Пока катались, мужик в скорой помер.
  • Гость
    28.02.2017, 15:14
    Прям какая то аномальная зона в Саратовской губернииНападение на медработников,изнасилование бабушек. собаки кусают людей.К чему бы это всё?
  • Гость
    28.02.2017, 15:23
    А по-моему обычный рядовой день Саратовской губернии. На СарБК такие новости каждый день, ничего нового, стабильность.
  • Гость
    28.02.2017, 15:35
    15.32. А она у тебя есть то голова, дебила?
  • Гость
    28.02.2017, 15:35
    Нужно вернуть монополию производства алкоголя государству и начинать восстанавливать экономику в стране.Иначе деградация населения так и будет продолжаться."Деревню"споили теперь в городах катастрофа.
  • Гостю в 15-03 и 15-06
    28.02.2017, 15:37
    а врач скорой что вправе судить кто важнее на этой земле - алкаш или мамаша с ребенком на дороге ??? или клятва Гиппократа содержит какие-то ссылки и звёздочки ??? а если алкаш потому алкаш что у него жена, дети погибли, может родину защищал, его за это ногами пинать можно? а мамаша может сама пьяная с ребенком под иномарку полезла? ТЫ ВСЁ ЭТО ОТКУДА ЗНАЕШЬ ?!
  • Гость
    28.02.2017, 15:42
    есть же телефон с электронной записной книжкой зачем ручка???
  • Гость
    28.02.2017, 15:43
    несколько нападений на врачей за последние дни... причина - "не понравилось, как они себя вели"... еще одно нападение, и я задумаюсь, а не заслуженно ли... так ли корректно и "по-гиппократовски" они себя ведут с пациентами, как должны.. просто трезвый стерпит, а пьяный не будет..
  • Гость
    28.02.2017, 15:50
    Много шума, чтобы оправдать свое бездействие. Ждать скорую по два-три часа норма.
  • Гость
    28.02.2017, 16:38
    это просто ветвь пропаганды перед отменой бесплатной "скорой помощи". законопроект уже наполовину в силе. почти никого не возят в больницы. потом подключат частные фирмы и вызовы на состояние далекое от смерти (температурка) будут оплачиваться - 20000 рублей вызов. готовтесь.
  • Гостю 15:35
    28.02.2017, 16:45
    Ты про себя пишешь? редиска дебилоидная,зачем же так ты себя унижаеш!
  • Гость
    28.02.2017, 16:48
    Если дело пойдет такими темпами дальше, то врачам саратовской скорой помощи придется входить в квартиру пациента с броском гранаты, криком Ура-а-а и автоматной очередью.
  • Гостю 15:35
    28.02.2017, 17:00
    это не тебе случайно воткнули ручку в твою головку? Дебильную.
  • Гость
    28.02.2017, 17:10
    Для 17:00. Ну ка свали отсюда чёрт дырявый. Дай людям пообщаться.
  • Гость
    28.02.2017, 17:12
    Что ж мы все такие злые в Саратове?
  • Гость
    28.02.2017, 17:18
    Кто - кто, а врачи тоже любят выпить, однажды пришлось наблюдать , лёжа в больнице. Особенно почему - то хирурги и анестезиологи, м б для храбрости ? И мы их понимаем , прощаем. Заболеваешь не всегда в состоянии трезвости, например, в день рождения, после приёма рюмочки. Но это не значит, что ты алкоголик, как не алкоголики и выпивающие с устатку врачи. )))
  • Гость
    28.02.2017, 17:22
    Да она , видимо, отмахнулась, когда больно было, нажал, или что , некорректный жест, а сразу в полицию...
  • Гость постарше
    28.02.2017, 17:25
    Что то последнее время стали на врачей нападать. Это значить кому то надо.
  • Гость
    28.02.2017, 17:32
    ждем молодых врачих, получают по ляму и бегут из этой сферы
  • Гость
    28.02.2017, 17:47
    Воткнуть бы шариковую ручку в те светлые головы, что вытрезвители в свое время ликвидировали. Да не одну.
  • Гость
    28.02.2017, 17:53
    Нападать чаще не стали, просто в прессе стали чаще освещать, интернет повсеместно подхватывает жаркие темы. А быдло как было 10-20-30 лет назад, так оно сейчас таким же и осталось. Ведь дело не в том что они пьют, не в том что они нападают на медиков, дело в том, что они гробят жизнь всем вокруг, независимо от профессии. Вы что же думаете были такие примерные граждане, и не сдержались при виде охамевших медиков. А кто совершает все преступления в обычной повседневной жизни??? Кто гадит на улицах??? Кто ругается отборным матом при детях? Кто пьёт и курит при детях? Кто грабит на улицах ради дозы или того же пойла? Конечно же во всём этом виноваты врачи!!!
  • basilios
    28.02.2017, 18:07
    Среди врачей такие тоже встречаются. Помню пришел на Вавилова 5 (дай бог памяти, лет 6 назад). Полис у меня был московский, до зп неделя и деньги кончились. Врач в кабинете сидел объемный, подстать ему был крест на пузе, почти как сейчас у "святых отцов", болты золотые на руках, ключи от машины на столе и иномарка какая-то за окном. Выписали кучу анализов, я - у меня сейчас денег нет (до зп тянул), он - а какого хрена ты сюда пришел?
  • basilios
    28.02.2017, 18:08
    Прошу прощения, Вавилова 13
  • Гостю 17:10
    28.02.2017, 18:14
    ты себя с другими не сравнивай бублик очковый.
  • ПЕТРУЧИО
    28.02.2017, 18:19
    Пусть лучше знают как правильно называются различные органы человека, и откуда дети берутся.
  • Гость
    28.02.2017, 18:30
    Три года покупали лежачему больному подгузники за свой счёт, потом узнали, что можно выписать инвалиду и бесплатно, обрадовались, ведь каждая копейка на счету, когда в доме длительно болеющий человек. Пошёл я в филиал одной больницы, что на окраине города. И так меня там встретила врач, к которой я обратился, так унизила, распушила, что больше уже попыток получить по закону и полагающееся никто из нашей семьи не решился. Надо быть терпимее к больным и их родственникам, даже если они надоели хуже горькой редьки. А на моём месте мог бы и другой человек оказаться , под стать принимавшему доктору.
  • ПЕТРУЧИО
    28.02.2017, 18:46
    Во как за врачей заступились . До чего народ довели , почти ни кому не жаль врачей. За врачей в Скорой заступались .
  • Гость
    28.02.2017, 20:53
    Предствляю диалог фельдшера и старика с приступом: -Ну ты, развалина старая, перебухал что ли? -Нет сынок, плохо вдруг стало, ни когда ни мучился, а тут вдруг. -Ты мне мозги не парь, от тебя прет за километр. Щас вколим (чего та там) и отпустит, блин, столько вызовов, а тут на этого синяка время тратим, епрст... И тут появления, скажем сына, который слушает отборный мат в перемежку с упоминанием свего родного: -Господа, вы почему оскорбляете моего отца? -А, МАТЬ, собутыльник нарисовался, пошол ты, такой сякой, в елку! -Я те ща пойду, придурок! -Ты кого придурком назвал!? Я, ВРАЧЬ, епрст, я к меру на вызов ездил, я и т.п.! -Да мне совсем до Юпитера кто ты! Ну, и понеслась...
  • Гость
    28.02.2017, 21:04
    20.53 не тужься писатель из тебя хреновый. имя тебе-быдло обыкновенное саратовское.
  • Гость
    28.02.2017, 21:19
    Как всегда не выделяют жирным главное. "которой не понравилось поведение врачей" Нужно разобраться что же такое вопиющее сделали эти горе врачи что женщине пришлось обороняться. То что женщина была пьяна не значит что она во всём виновата.
  • Гость
    28.02.2017, 21:25
    что вы прицепились к клятве гиппократа. ее никогда в советской России не было а была клятва советского врача. врачи работают с населением и естественно возникает человеческое отвращение к тупой неадекватной быдломассе. 18.07 как ты крест на пузе врача разглядел враль? если врач на приеме то он в белом халате.
  • Гость
    28.02.2017, 21:30
    Помимо карательных мер к применившим рукоприкладство надо бы и с врачами провести работу, напомнить им , как разговаривать с больными, родственниками, что менторский тон и высокомерный недопустим, ибо вызывающие скорую в состоянии (очень часто) стресса, переживают за пострадавшего, порой измучились уже, натерпелись, пока сообразили, что сами не помогут, щадить бы всем друг друга, уважать , вспомнить о вежливости и этике общения, сострадании и милосердии. И по отношению к уставшим , измотанным врачам тоже.
  • Гостю 21;25
    28.02.2017, 21:37
    Вот как Вы изволите народ величать : быдломассой ! Если Вы врач, то эта Ваша ненависть к простым людям прорвётся , почувствуется пациентами, остереглись бы. Нет никакой быдломассы, а есть наш народ, а без него будет пустое пространство, которому никакие скорые не понадобятся. Другого народа не народилось, вот с этим грубым, иногда неотёсанным и работать интеллигентному доктору, учителю, чиновнику , просвещать его, спасать и поднимать до своего уровня. Великое и почётное призвание .
  • Гость
    28.02.2017, 22:06
    Куда катиться мир?!
  • Гость
    28.02.2017, 22:32
    21:37 не врач-сочувствующий. народ спасать-поднимать это к священникам. для вас церквей понатыкали в шаговой доступности. только и в таком святом месте возлюбленный вами народ умудряется тырить у молящихся старушек кошельки.
  • Инкогнито
    28.02.2017, 22:32
    Вот читая такие комментарии, медики, пока еще нормальные будут холодно относится к "народу" 80% которого хаит медиков...
  • Гость -2 для 21:37
    28.02.2017, 22:56
    Насмешил. Право насмешил. Ваше нравоучение хорошо до тех пор пока вам эти массы табло не начистили или в лифте вашу дочь не изнасиловали. Куда денется смирение и нахлобученный наспех и вкривь нимб? Станете топать ногами . Пускать носом кровавые пузыри и требовать расправы. В вашем комментарии чувствуется неискренность мягко говоря.
  • Чуби
    28.02.2017, 23:23
    "потом подключат частные фирмы и вызовы на состояние далекое от смерти (температурка) будут оплачиваться - 20000 рублей вызов. готовтесь." Ох уж эти советские алармисты. Потрудились бы посмотреть в интернете, сколько стоит платная скорая. Вызывал раз пять за несколько лет, ни разу больше 5000 не платил.
  • Гостьь для ИНКОГНИТО
    28.02.2017, 23:52
    Да не имеет права медик, ни врач, ни фельдшер, ни медсестра "холодно относиться к народу". Или пусть там не работает. Я насмотрелась на медицинских работников Саратова, приходилось лечить стареньких родителей. Хорошее могу сказать только о 8-й больнице, а всё остальное, включая онкологию, это ужас... И деньги везде в карман, как само собой разумеющееся.
  • basilios
    28.02.2017, 23:55
    Сочувствующий, ты всех по своему разумению-представлению вралями кличешь (без какой бы то ни было доказательной базы)? Халат на нём не застегивался.
  • Гостю 22:56
    01.03.2017, 00:20
    Вы обвинили меня без всяких оснований в неискренности. А я живу среди народа да и сам народ. И если встречаются отдельные преступные индивидуумы, то семья не без урода и весь народ зачем чернить ? И мне в жизни приходилось встречаться с хулиганами, ворами, бандитами, терпеть даже от них , но никогда я и подумать не смел и не догадался, что весь народ плох, что его надо бояться. В массе своей, в большинстве своём наш народ миролюбив, послушен, наивен, терпелив и покладист. А если есть у него плохие черты, то выработаны они в результате долгого и многострадального его нахождения в разных трудных периодах и как защитная реакция на несправедливое с ним обращение. Но как быстро наши люди учатся хорошему, перенимают доброе. И особенно в трудную минуту именно простые люди приходят на помощь, делятся последним. И говорю это , зная многих и многих людей Пролетарки и Агафоновки, Поливановки и Юриша. А также зная и любя многих живущих в селе Новая Порубежка .
  • Инкогнито для гостьь
    01.03.2017, 00:57
    Точно, он клятву гипопотаму давал!!!))) вы же перевели медицину в сферу услуг!! Вы же теперь говорите мне- спасибо, нас хорошо обслужили!!! Как вы достали со словом обслужили!!!!! Обслуга в ресторане!!! И обслуге, уж на то пошло- дают чаевые!!! Считаете нас обслугой?? Давайте и чаевые... Именя ни сантехник, нипродавец в магазине, никто не спрашивает есть деньги или нет.. нет денег -не вызывай сантехника, нет денег- не ходи в магазин. Все просто
  • Volganin
    01.03.2017, 10:58
    Количество подобный "новостей" будет расти -это отвлекает людей от реальной проблемы-проблемы несменяемости власти, которой мало кто доверяет.
  • Гость
    01.03.2017, 14:51
    фраза из кинофильма " народ у нас хороший. люди г-но"
Картина дня
Фоторепортажи и видео
Еще новости - Происшествия