Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Расследуется убийство браконьерами двух лосей

  • 11:22, 9 марта 2017
  • Комментариев[16]

По информации комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Незаконная охота". Как сообщили в ведомстве, 6 марта во время рейда инспектор комитета на территории охотхозяйства "Чистые пруды" (ИП Малюгин) в Ртищевском районе обнаружил шкуры двух лосей (молодые самцы).

Инспектор вызвал на место пришествия сотрудников полиции. "Гильзы не были обнаружены, однако, была изъята и сдана на исследование пуля, застрявшая в шкуре. В холодильнике у одного из егерей охотпользователя Малюгина было также найдено мясо лося, на санях другого егеря того же хозяйства – остатки волос и крови, предположительно именно на них и перевозились туши", - рассказали в комитете.

Проверка по факту продолжается. Случай находится на личном контроле министра области – председателя комитета Игоря Потапова, отметили в ведомстве.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 16
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    09.03.2017, 12:02
    Пипец,приплыли ребята...... Карабины отберут и прощай работа.
  • Гость
    09.03.2017, 12:23
    работнички ножа и топора..
  • Гость
    09.03.2017, 13:25
    У них был лосиная африканская чума.А мясо лосиное вкусное!
  • Гость
    09.03.2017, 17:12
    обидно... такое мощное было охотничье хозяйство... два года назад в лес по грибы боязно заходить было - везде лоси , косули и кабаны... а этой осенью так кое-где следочки. И то, видим ,последнее добили. А крайние будут егеря, как всегда. Не егерям , а тем , кто это организовал , руки отрубать надо.
  • Гость
    09.03.2017, 17:17
    это почему у егеря, да и вообще у любого человека, в холодильнике не может быть мяса лося? мало ли где он его взял. вообще не аргумент
  • Гость
    09.03.2017, 21:58
    Вот оказывается кто настоящие браконьеры .В 2015 году в феврале месяце санитары леса ловили их а санитаров по всем статьям и сайтам представили браконьерами, что только им не желали и соль в задницу и в лес голышом, вот это все пусть повернется к ним. Когда лес был у Воробьева В.Ф., в аренде, такого беспредела не было, зверя кормили, за ним смотрели, охраняли, разводили, гоняли браконьеров. Охоты проводились строго по лицензиям. Но лес отжали у Воробьева В.Ф., новые хозяева, которых и гоняли в прошлых годах как браконьеров. Остались только воспоминания о хороших охотах у Воробьева В.Ф., а браконьерами надо дать заслуженное наказание. РЫБА НАЧИНАЕТ ГНИТЬ С ГОЛОВЫ, А ЕГЕРИ ТУТ НЕ ПРИ ЧЕМ, ОНИ ВЫПОЛНЯЛИ ВСЕГО ЛИШЬ ПРИКАЗ РУКОВОДСТВА..ЖАЛКО РЕБЯТ ПОПАЛИ НИ ЗА ЧТО...
  • Гость
    09.03.2017, 22:13
    Надо было сказать что они олигархи и от них убежали и ещё ноги бы целовали.
  • Гость
    09.03.2017, 23:03
    Бог не микишка отджали хозяйство у порядочного Воробьева вф теперь мясо в рот долго не полезит хорошие было раньше хозяйство
  • Гость
    09.03.2017, 23:10
    Вернуть хозяйство прежнему хозяину а этих алегархов в загон по жизни без собак
  • Гость
    10.03.2017, 02:25
    Уроды!!!!!!!Вообще оборзели,народ только на картинках смотрит,а эти дибилоиды в марте долбят ЛОСЕЙ!!!!!!!!!!!!! Дибилы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Гость
    10.03.2017, 02:26
    По самой жесткой схеме надо их наказать!!!!!!!!А еще хорошо бы,чтобы эти колхозные егеря поздавали своих босов,если они в теме происходящего.
  • Гость
    10.03.2017, 07:35
    Этих чинуш так просто не накажут у них везде прихваты это не простые люди
  • Гость
    10.03.2017, 19:09
    Егеря возьмут всё на себя. Так всегда было и будет. У них выбора нет. В Мордовии прокурора поймали на браконьерстве так егерю пришлось взять всё на себя . Прокурор пообещал оплатить штраф полтора миллиона руб. А когда его сняли , то и про егеря все забыли и про штраф.
  • Гость
    10.03.2017, 19:20
    Всю Правду замнут, а егеря пострадают за бутылку водки и килограмм лосятины . Рука -руку моет. А тут налицо связь - это ПОТАПОВ министр охот хозяйства области, у которого на контроле это браконьерство, сам помогал отжимать в 2015 году, это хозяйство в пользу тех , кто выбил зверьё. И как теперь Потапов должен себя обвинить что ли ?
  • Гость
    11.03.2017, 12:09
    Подкинули шкуры по любому, как в лесу 10,5 тыс.га. Можно найти шкуру лося, это не реально просто, кого то хотят подставить!!!
  • Гость
    11.03.2017, 19:52
    Колодников Алексей,ДАЙ БОГ ЕМУ ЗДОРОВЬЯ, Инспектор Профессионал с 30 летним стажем. У него на волков и на браконьеров особое чутьё !!! ОН и и среди 100 и 200 тысяч леса найдёт браконьерские следы , как те их не маскировали бы, тем более снег. Ага , наверное и шкуры подкинули и нарты кровью попачкали с шерстью , и мясо по холодильникам , и машинам подкинули от двух лосей.., а может и лосих..., которых воопще не остаётся в хозяйстве и области, благодаря таким вот охотникам в кавычках, и таким сочувствующим как предыдущий гостть!!!
Картина дня
Фоторепортажи и видео
Еще новости - Происшествия