Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Требуется помощь приюту для собак

  • 12:38, 18 марта 2017
  • Комментариев[31]

Приют для собак, расположенный на окраине Заводского района Саратова, просит материальной и нематериальной помощи.

Там за несколькими сотнями животных следят две пенсионерки. Уборка в вольерах проводится нерегулярно, что ведет к развитию болезней у собак.
Волонтеры просят помочь в уборке и ремонте вольеров; приобретении опилок, щебня, витаминов и лекарств для животных.

Ближайшие субботники пройдут 18 и 19 марта. Начало в 12 час.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 31
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    18.03.2017, 12:43
    Какой точный адрес??
  • Гость
    18.03.2017, 13:07
    а как насчёт жителей района?
  • Гость
    18.03.2017, 13:22
    а ***нам собаки -у нас быдла полно безздоммногоо Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    18.03.2017, 13:24
    а ***нам собаки у на быдла бездомного *** Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    18.03.2017, 13:26
    Помогу с кормом, нужен адрес и тел.
  • Гость
    18.03.2017, 13:27
    оеееееее ! ***НAM CОБАКИ Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    18.03.2017, 13:34
    Приют для бездомных животных находится по адресу: 2-й Акмолинский проезд, 4 (трамвай №2 от пл. Орджоникидзе или автобус №90, до ост. "Завод "Крекинг"). Привезти помощь можно в любой день недели, желательно с 11.00 до 14.00, обязательно в светлое время суток. Постучите в ворота или посигнальте 3 раза (если вы на автомобиле) и дождитесь, пока к вам выйдут работники приюта, если не можете достучаться, позвоните 8-927-103-15-07. Тел. +7 (927) 103-15-07
  • Гость
    18.03.2017, 15:56
    Из текста объявление следует, что животные содержатся в ненадлежащем состоянии и есть основания подозревать сотрудников приюта в деянии, предусмотренном ст 245 ук РФ.
  • Гость
    18.03.2017, 16:15
    какие собаки! дети бездомные гуляют, а мы собак кормим! заразу разводят эти приюты! закрыть их и все! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Степан
    18.03.2017, 16:17
    потом из этих приютов сбегают собаки, и стаями по дворам и помойкам гуляют!! бардак какой то в городе с собаками!! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    18.03.2017, 16:22
    Вот потому и требуется проверка, не совершается ли там преступление- жестокое обращение с животными. Если совершается- закрыть нафиг, а хозяевам срок Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гостьnmh
    18.03.2017, 16:50
    Те кто там работает , даже на свои деньги покупают что могут. Это люди с большим сердцем, настоящие любители животных. Как могут так и помогают. Денег ведь от властей не напросишься. Хорошо что есть бескорыстные помошники-спасибо им.
  • Гость
    18.03.2017, 17:04
    А власть ни коим образом и не должна помогать им денгами. Хоть те кто там и работает вкладывают свои деньги и силы, но если эта "работа" выливается в издевательства над животными, то они должны отвечать. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    18.03.2017, 18:03
    Кому что нравится, если им нравится заботится о животных, что в конечном итоге никакого результата не даст-пусть занимаются, такие-же единомышленники могут поддержать. Власть не обязана выделять деньги на чье-то хобби... Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • ксю
    18.03.2017, 18:28
    у них есть свой счет для пожертвований,пару раз перечисляла немного
  • Гость
    18.03.2017, 19:06
    У многих из нас есть хобби. Но если оно не приносит реальной пользы для общества, то собирание денег на это- обычное попрошайничество.
  • Гость
    18.03.2017, 19:12
    "Убедительная просьба: не передавайте наличные деньги работникам приюта, в том числе когда забираете животное из приюта или сдаете животное в приют (если приют в тот момент принимает животных)!" Эта цитата из их группы вк красноречиво говорит о том, какие прекрасные люди там работают Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гостьххх
    18.03.2017, 19:21
    Эти люди в приюте делают доброе дело, НО животные в приюте НЕ должны размножаться !!!! Это основное правило приюта - животные должны быть стерилизованы! А в этом приюте численность животных выросла на 100(!) особей, потому что их вовремя не стерилизовали! Это не приют , а ферма - получается! Но помогать все равно надо!
  • Гость
    18.03.2017, 19:32
    и где на их фотках видно добрые дела? Помойку организовали и животных мучают. Нет денег- усыпи, но не мучай. Таким не то, чтобы надо- таким нельзя помогать ни в коем случае. Развивая мысль, возможно собранные деньги и не доходят до дела.
  • Гость
    18.03.2017, 19:33
    Размножаются или нет- вопрос десятый. Главное- создан рассадник и источник эпизоотической опасности, верх антисанитарии
  • Гость
    18.03.2017, 23:33
    Я уже писала об этом.Я очень люблю животных, но лучше усыпить , чем там их содержать. Несколько лет назад, мы с подругой привезли кутят , их выбросили , пять штук. Оставили их там наверху , рядом с комнатой где были кошки. Оставили еду : молоко и мясо. Приехали через неделю, они уже умерли , осталась самочка, молоко стояло прокисшее , даже капельки не дали. Она , самочка полуживая, Мы стали плакать, она эту самочку себе взяла. У меня уже были три собачки дома. И это ещё в то время, когда и немного денег выделяли и лекарств. Там женщина, была и говорит, мне тут немного платят , но не приносите сюда животных. Я говорю, ну хоть корм то можно. Она показала, где ключ лежит. Я в следущий выходной приехала , открыла ключом. Захожу , а там за дверью кошки мяучут душераздирающе, я дверь как ногой пну, открыла и ужас !!!, там не кошки, а скелеты . Небольшая комната , и кошек штук 60. Худющие!!!. Они прямо на меня как прыгнут!!!. Посредине котёл стоял.Каша на воде одной сварена какая то. Я , двери открыла и всех кошек выпустила. Потом искали всё , слезно так писали в газете, что мол жители живущие на зло. Это я кошек выпустила, я бы и собак выпустила, да за решоткой они этажом ниже были . Не смогла взломать. Не мучайте животных. Власти, обратите внимание. Ведь неизвестно, что там происходит. Лучше усыпите!!!
  • Мнение
    19.03.2017, 00:51
    В последние две недели наблюдается явно заказная активность некоторых "волонтеров" в отношении приюта, который работает более 20 лет и которому администрация города не помогает ничем! Не закладывает в бюджет средства на содержание приюта и решение проблемы безнадзорных животных в городе. Последние комментарии от "гостей", насть и прочих "волонтеров" наглядно показывают организованный характер наезда на работу некоммерческой организации. Для того чтобы животных стерилизовали администрация города должна закладывать в городской бюджет эти средства. Только своими силами некоммерческая организация не решит проблему, за которую по закону отвечает администрация МО "Город Саратов". А отвечать таки придется за бездействие. Радует, что прокуратура и другие надзорные органы в курсе данного вопроса...
  • Иван Васильевич не сменивший профессию человека
    19.03.2017, 10:34
    Печально все это читать, а тем более слышать и видеть !!! Страна , в которой изо дня в день с экранов телевизоров мы только и слышим о " процветании " общества под руководством Едросни , празднованиях и прочих безпричинных весельях ,а также бесконечных "инициативах" ее "видных представителей" , взахлеб рекомендующих учителям, недовольным своей зарплатой идти в бизнес, фактически вынуждают унижаться несчастных родителей больных детей просить с экранов все тех же телевизоров скинуться простых людей на лечение !!! А ведь в статье 41 Конституции РФ установлено, что "каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь", которая в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам БЕСПЛАТНО ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ СООТВЕТСТВУЮЩЕГО БЮДЖЕТА ,СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ ,ДРУГИХ ПОСТУПЛЕНИЙ"!!!!!! Где эта Едросия и все ее " видные деятели" ? Почему они не требуют от гаранта Конституции элементарного соблюдения прав своих избирателей?! Я лично никогда этого не слышал в их "бла-бла-бла-бла" речах!!! Не так ли? А вы хотите проявление их заботы о собаках и кошках?! Скоро выборы и голосуйте против этой Едросии!!!За кого угодно !!!
  • Гость
    19.03.2017, 12:27
    Иван Васильевич, я думаю, что и так приличное количество людей голосуют против, половина точно. На результаты это не влиет, так как результаты будут такие, какие запланированы заранее. Именно поэтому сразу на нескольких участках осенью мы получили одинаковые результаты вплоть до сотых % .
  • Гость
    19.03.2017, 12:40
    Как все хотят к бюджету присосаться...
  • Гость
    19.03.2017, 23:32
    Знаю точно,что корм закупается на гос.деньги,но собаки питомника его точно не видят
  • Витаминка
    20.03.2017, 08:47
    Ууу, какие все пишущие комменты, забавные! В цивилизованных странах, да и в наших городах, где представители власти пытаются сделать красивую мину при плохой игре, приюты обеспечиваются хотя бы частично кормом и вет.наблюдением. А у нас в городе могут только советы раздавать. Ах, все хотят присосаться к бюджету... Да вас туда подпусти, к бюджету то, так вы туда так присосетесь, что за уши не оттащишь. Ах, мы привезли щеночков в приют, а их там загубили.... А нах, вы их туда везли? Ну и занялись бы их кураторством, кормили, лечили, стерилизовали и дом искали бы. А то мы все такие добрые за чужой счет... Ой, не могу смотреть на этих бедолаг, отвезу ка я их куда нить, вот какая я молодец. А еще тут кто-то написал - животные в приюте должны быть стерилизованы... А кто их должен стерилизовать? Допустим вы там работаете и что?... Вы можете себе позволить стерилизовать всех тех кого всякие доброхоты везут туда или подбрасывают "из лучших побуждений"? Уверена, что нет. Вот и не стоит умничать, сидя на диване, как должно быть и как не должно. Жопу оторвали и помогли бы. Несите добро в массы!
  • МИМОХОДОМ
    20.03.2017, 08:55
    Многие комментарии похожи на записки сумасшедшего бота. Кому-то понадобилась территория приюта?
  • Гость
    20.03.2017, 10:13
    Оставьте в покое бюджет. Из него не выделяется потому, что и так все статьи расходов в недофинансировании по причине дичайшего дефицита самого бюджета. Скажите единогласно, кого обидеть на деньги в пользу приюта и клянусь, к концу года все будут стерилизованы и откормлены до колобков. Только потом здание Администрации городской не штурмуйте. Ну? С какой сферы снять? То-то. Думаете на бюджете куча "присосок"? Огорчу. Система сейчас такая, что "рассосать" его может только Москва. А в Саратове можно только протолкнуть интересы своего бизнеса.
  • Гость
    20.03.2017, 19:17
    Чтобы животные в приюте не размножались, достаточно отдельно содержать течных сук. Это дешевле, чем стерилизации 400 единиц поголовья. Вообще очень странное наблюдение, некоторые зоозащитники кажутся какими-то маньяками- кастраторами. Основная проблема этого приюта- жуткая антисанитария, которая наблюдается независимо от того, в состоянии ли собаки размножаться. Кстати, откуда вообще инфа о том, что животные не стерилизованы? Про это не сказано в их просьбах о помощи. А количество собак может увеличиваться и в связи с прибытием новых. Ну нет мозгов у руководства приюта, думают, взяли лишнюю сотню- доброе дело сделали.
  • Гость
    20.03.2017, 20:04
    Каждая пойманная собака и затем возможно стерилизованная обходятся налогоплателтщикам обходится могу ошибиться 2070 руб или 2170 руб , а затем эти собаки вывозят на те места где были пойманы и отпущены !!!!!!
Еще новости - Общество