Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Минстрой объявил курсы для желающих научиться управлять многоквартирным домом

  • 14:27, 18 марта 2017
  • Комментариев[15]

21 марта в конференц-зале министерства строительства и ЖКХ Саратовской области пройдет первое занятие по практическому применению действующего законодательства при управлении многоквартирными домами.

Лекции слушателям прочитают представители Государственной жилищной инспекции области, Фонда капитального ремонта, администрации Саратова, Союза управляющих организаций области и Центра общественного контроля.

Курс будет состоять из 8-ми занятий. Организаторы отмечают, что его участники получат юридические знания и практические советы по правовым основам управления жилищным фондом, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, правилам предоставления коммунальных услуг, порядку начисления и оплаты за коммунальные услуги, организации капитального ремонта многоквартирных домов в регионе.

Проведение лекций запланировано по вторникам и четвергам, итоговое занятия состоится 13 апреля. Обучение - бесплатное.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 15
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    18.03.2017, 14:39
    хахха...в нашей стране это не работает, УК пофиг на жалобы жильцов
  • Гость
    18.03.2017, 15:18
    Этот курс для тех кто решил в своем доме свое тсж создать,кстати познавательно,
  • Гостья
    18.03.2017, 15:46
    Тоже хочу быть владычицей морскою, править и обдирать. Пойти что ли?
  • Гость гостье
    18.03.2017, 16:38
    С такими мыслями вам на панель. Считаю инициативу министерства очень нужной. Вот не паханное поле для работы вместо того, чтобы гадить на форумах. Вперед, настоящие саратовцы, наведите порядок, вам карты в руки.
  • Гость
    18.03.2017, 16:53
    А вы не настоящий саратовец? Навели бы порядок вместо того, "чтобы гадить на форумах
  • Гость
    18.03.2017, 19:00
    И нм слова о времени начала лекций, как всегда СБС "ляпнут" инфу , а там сами думайте
  • Знающий не слов
    18.03.2017, 20:04
    А вот это правильное решение. Обучать обязательно нужно, и самодеятельности в ЖКХ не должно быть. Анархия тут не пройдет. Ведь управлять грамотно и правильно оказывать услуги ЖКХ, это "не мелочь по карманам тырить". Ведь это не только грести деньги, но и знать нормативы по эксплуатации элементов здания, от мостки, внутренних коммуникаций, периодичности проведения ремонтов.
  • Гость
    18.03.2017, 22:41
    Я хочу ходить по колдобинам и ямам. потому что я коренной саратовец чмо поганое.
  • Гость
    19.03.2017, 07:29
    Я хочу научиться разбираться в этом. Дайте контакты, хочу узнать во сколько будет проходить данное мероприятие
  • Знающему не слов
    19.03.2017, 10:24
    А сколько нужно управляющей компании своровать, чтобы "не мелочь по карманам тырить", и чтобы не поймали ?
  • Гость
    19.03.2017, 10:34
    Очень жаль , что организаторы мероприятия не удосужились пригласить на занятия представителей следственного комитета и прокуратуры для обобщения криминального опыта квартирно-эксплуатационного жульничества и перспектив посадок для слишком увлекающихся всевозможными аферами.
  • Гость
    19.03.2017, 22:42
    Если Дому руль и педали приделать, чтобы было на что нажимать и что крутить -тогда уж и управлять этим аппаратом можно будет. Без этой атрибутики дом не поедет. Точно не поедет!
  • Гость
    19.03.2017, 22:57
    ЭЙ СИРБИКИ ВЫ ЧЁ ТАМ ПЕНСИОНЕРА КОММЕНТ УБИРАЕТЕ ТО ЧТО ОН ПРАВДУ СКАЗАЛ ПРО ЭТИХ СТАРШИХ ДОМОВ И ПОДЪЕЗДОВ, КОТОРЫЕ ХОДЯТ ШАКАЛЯТ ВЫМОГАЮТ ДЕНЬГИ У ЖИТЕЛЕЙ НА КАКИЕ ТО ТАМ РЕМОНТЫ КОТОРЫХ НИКТО НЕ ДЕЛАЕТ.
  • Гость
    20.03.2017, 08:17
    Курсы должны быть постоянными, сертификационными!
  • Гость
    20.03.2017, 19:13
    Кусы будут 21 марта по адресу Челюскинцев 114, начало в 16,30, приходить к 16.00 для регистрации.
Еще новости - Недвижимость