Выбор редакции
Комментарии
Экономика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Глава города пригрозил переселить чиновников в Иволгино

  • 16:34, 21 марта 2017
  • Комментариев[19]

Налогоплательщики Волжского района Саратова перечислили в бюджеты 19 млрд руб. налогов. Отчисления в федеральный и областной бюджеты при этом в 2016 г. увеличились на 1,6 млрд, об этом сегодня на заседании актива сообщил и.о. главы администрации района Сергей Червяков.

В результате мероприятий по выявлению нелегальной занятости перечисления НДФЛ были увеличены на 5,2 млн. Червяков рассказал также, что долги УК за теплоэнергоресурсы в районе составляет 212,7 млн, за год увеличились на 2,4 млн.

В районе 116 домов признаны аварийными и подлежащими сносу или реконструкции, 145 помещений - не пригодными для проживания. В этом жилье живет 2 тыс. граждан. В программу расселения вошли 72 дома.
Червяков рассказал также о росте количества школьников на 292 чел., в основном в Юбилейном, из-за чего пришлось организовать учебу в 2 смены.

Граждане поинтересовались, запланирован ли ремонт фасадов исторических домов в Соколовогорском поселке. Червяков ответил, что по программе капремонта в этом году запланирован ремонт некоторых домов на ул. Соколовогорской. Жительница ул. Некрасова в районе Парка Победы посетовала на отсутствие дорог на неосновных улицах города: "Соколовая - центральная улица а направо на гору все дороги в ужасном состоянии, как будто там не живут люди". Глава Саратова Валерий Сараев не согласился, что ремонтируются только магистрали, и напомнил о том, что у администрации есть много решений судов по ремонту дорог.

Еще один местный житель высказал недовольство забором на Б. Горной, а также развалинами домов за "Магнитом" на ул. Чернышевского. Сараев ответил, что в первом случае за забором находится аварийный дом, в котором еще живут люди. Участки планируется отдать под жилую застройку. "Рассматриваем несколько вариантов по развитию территории и строительства там новых домов. Будем вести по новым нормативным документам через обсуждение и градсовет области".

Житель нового пос. Иволгино поблагодарил чиновников за переселение из аварийного жилья, однако пожаловался на плохое транспортное сообщение с новым поселком. "На начало строительства было организовано 2 маршрута, сегодня потребность вырастает", - согласился Сараев. Начальник "Транспортного управления" Дмитрий Фремке отметил, что организовать бесперебойное сообщение с поселком пока не представляется возможным из-за непроезжей дороги: "Туда продлен 90-й маршрут, ходит 1 микроавтобус малой вместимости с интервалом 30 мин. Когда дорожное полотно будет приведено в соответствие с нормами, будет туда запущен 95 маршрут".

Глава города потребовал назвать ему сроки решения проблемы, что вызвало у его подчиненных затруднение. "Даю вам срок до 20 апреля. Вы (поднял он председателя дорожного комитета. - ред.) организовываете ремонт дороги, а другой - транспорт. А то... у нас там есть 2 свободные квартиры? Поселим туда и служебные автомобили отберем, и посмотрим, как вы будете добираться".

Жительница пос. Зональный также рассказала о проблемах с транспортом: "90-й теперь ходит мимо, к нам он теперь не заходит, 89-й и 95-й работают с промежутками". Сараев пообещал, что городские чиновники выработают решение и встретятся с жителями Зонального.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 21 марта 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x