Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Почти 2 сотни нелегалов выдворено из Самарской области в этом году

Судебные приставы Самарской области препроводили из региона до пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации более 18 десятков нелегалов.

Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов УФССП России по Самарской области препроводили за три месяца 2017 года 182 нелегальных мигранта, причем 86 из них уехали за свой счет. Только за последнюю неделю марта из Самарской области на Родину выдворено 26 иностранцев.

Как правило, трудовые мигранты въезжают в нашу страну через контрольно-пропускные пункты, что не требует получения визы. Однако по истечении разрешенных 90 суток пребывания граждане не торопятся добровольно покидать чужую для них страну, чем нарушают правила пребывания на территории Российской Федерации.

Такое нарушение наказывается штрафом в размере от 2 до 5 тысяч рублей с принудительным выдворением за пределы России. Более того, граждане, нарушившие миграционное законодательство, смогут вернуться в нашу страну не ранее, чем через 5 лет.

Источник: НИА Самара

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Разное
"Служебный роман" с Дженнифер Лопес. Заметки киномана "Служебный роман" с Дженнифер Лопес. Заметки киномана Есть актрисы, которым ну очень подходят романтические комедии как жанр. Дженнифер Лопес одна из них. И неважно, кто играет главного героя, что там будет происходит и есть ли во всем этом смысл!
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 4 апреля 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x