Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На 1 мая в Саратове запланирован митинг с участием таксистов и дальнобойщиков

  • 13:16, 18 апреля 2017
  • Комментариев[152]

Сегодня на пресс-конференции в обкоме КПРФ депутат гордумы Александр Анидалов сообщил, что на 1 мая в Саратове запланирован митинг с участием таксистов и дальнобойщиков.

Представители "Объединения перевозчиков России" намерены выдвинуть на акции свои требования, в том числе: "Отставка правительства, отмена "Платона" и транспортного налога, реорганизация транзитного транспорта и передача его под управление государства, реформирование режима труда и отдыха, наведение порядка на весовом контроле, ограничение роста цен на топливо".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 152
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • mmm
    18.04.2017, 13:30
    Поддерживаю.
  • Гость
    18.04.2017, 13:30
    Не хотят "чернушники" налоги платить. Пока шумят останутся без работы. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    18.04.2017, 13:33
    С прохождением колонн техники по театральной площади.
  • Гость
    18.04.2017, 13:33
    за всех нас выходят на митинг,я тоже против платона и двойного транспортного налога!"
  • Гость
    18.04.2017, 13:41
    Хотелось бы услышать позицию нашей власти по этим волнующим проблемам. Что они сделают или делают, чтоб успокоить тружеников на колёсах ?
  • Гость
    18.04.2017, 13:45
    А митинг нелегальных продавцов не планируется? С требованием увеличить цены на все товары,а то у них зарплата маловата.
  • Лаврентий Берия
    18.04.2017, 13:52
    Что будет? Очень просто - митинг не согласуют под предлогом того, что в это время в том же месте будет проходить МГЕР-овская акция в поддержку детей в Африке. Если соберутся на несканкционированный, то будет как всегда: с полсотни пораспихают в обезъянники, выпишут штрафы. На этом "народное волеизъявление" закончится. А вы что хотели?! Если что-то хотели, то это делается совсем иначе. Читайте про генерала Рохлина и полковника Квачкова.
  • чуби
    18.04.2017, 13:54
    комми нашли себе новую непритязательную аудиторию Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    18.04.2017, 13:55
    А что этих тружеников особо успокаивать-то ? Они пользуются в своем коммерческом бизнесе Основными Средствами - в частности дорогами Общего Пользования. Т.е. я плачу налоги, а эти клоуны разбивают их своими фурами. Была б моя воля - я бы их успокоил. Реальные клоуны, щас туда еще Навалята примажутся, как пить дать Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Лаврентий Берия
    18.04.2017, 13:56
    Для Чуби: это - не комми, а недоразумение. Настоящих комми в КПРФ нет.
  • Гость
    18.04.2017, 14:01
    Не состыковочная компашка собралась, сомнительный тандем таксисты и дальнобои. Таксисты под "шум волны" дальнобоев. решили свои делишки обкурутить??? Самостоятельно то жила тонка, провалились уже и обо*****
  • Гость13:55
    18.04.2017, 14:03
    Но они же нам везут продукты и товары, им прибавят налог, у нас подорожают товары. Тогда придумать другое, например, доставлять товары на речном транспорте, на самолётах, а пока эти большегрузы - неотъемлемая часть нашей жизни. К тому же, работа водителя - дальнобойщика связана со всевозможными рисками из - за плохих дорог, климата, разбойников. Им надо помогать в наших же интересах. Не так ли ? А налоги на пользование дорогами все мы платим, покупая бензин, его вычисляют из зарплаты и т д
  • Гость
    18.04.2017, 14:06
    Таксисты живут еще мозгами своими в СССР. Сейчас - адская конкуренция на этом рынке примитивных услуг, да еще приходит эра яндексов-уберов и проч. роботов за рулем. Отсюда вывод - падение цен до тех пора, пока рынок не будет поделен между 2-3 операторами. И тогда по картельному сговору они будут плавно поднимать цены. А таксисты-исполнители - это пушечное мясо. Дальше своего носа не видят.
  • Гость13:55
    18.04.2017, 14:06
    Думаю, что надо успокоить людей, помочь им , от их искры могут и другие вспыхнуть. Зачем нам пожар ?
  • Гость
    18.04.2017, 14:08
    А что это все вдруг вспомнили, что надо помогать дальнобойщикам ? Давайте может все поможем учителям ? Врачам ? Хлебопекарям ? Ветеринарам ? Неееет, тут политическое движеньице наклевывается ! Тут есть управляемая толпа ! Тут скоро всплывет лидер, и кое-кто снимет политические дивиденды. Ну, молодняку может это не очевидно...
  • Гость
    18.04.2017, 14:10
    Гостю13.55 Они тоже платят налоги и акцизы с топлива и намного больше чем вы
  • Гость
    18.04.2017, 14:11
    Да от них уже житья нет - город таксистами всех мастей забит, на трассах одна сплошная пробка из фур. В городе эл транспорт должен ходить нормально, а грузы по железке, реке и воздуху возить. Не напасёшься асфальта заделывать дыры за этими 30-тонными тонарами и шумахерами на такси.
  • Гость14:08
    18.04.2017, 14:13
    Очень мудрое предложение : давайте поможем всем, чтоб не было обездоленных , мало получающих и даже бедных, но при том работающих. Вы гений!
  • Гость
    18.04.2017, 14:17
    За всё надо платить, а не перекладывать свои издержки и затраты на рядовых граждан. Это базар, рассчитанный на людей без эконом.образования или на шарашки-перевозчики, у которых вечно перегруженные камазы с переваренными рамами и мертывами тормозами. Самолеты тоже платят акцизы в топливе. Но иностранцы еще и платят за транзит над РФ. И никто митингов не собирает. Тем более, что за транзит по дорогам берут плату абсолютно во всем мире, и дороги там, заметьте, - не хуже наших ни разу !
  • Гость
    18.04.2017, 14:17
    дальнобойщики молодцы! нельзя весь народ обдирать через них, двойной налог, а платон-это карман сынка миллиардера. Повысят налог дальнобоям-мы все начнем платить больше за продукты, товары. Надо идти и к ним присоединяться. ЭТО ЗАМАСКИРОВАННЫЙ ОТЪЁМ ДЕНЕГ У ВСЕГО НАРОДА
  • Гость
    18.04.2017, 14:18
    Таксисты зажрались. Не нравится быть в таксистах ищи другую работу. А стало модно выход на демонстрацию.А лучше корми семью.
  • Гость
    18.04.2017, 14:21
    На окраине Энгельса стоят фуры. Уже долго. А как их семьи живут? С головой у них не совсем. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    18.04.2017, 14:21
    Я думаю, что хромает в стране логистика или как там это называется. Зачем масло из Саратова везут в Сызрань, а из Сызрани их масло сливочное к нам ? И так не только с маслом . Кто - то должен навести порядок ?
  • Гость постарше
    18.04.2017, 14:23
    Гостю 14.17.А до этого цены не росли?Мозги включил если они есть!
  • Гость
    18.04.2017, 14:24
    Будет больше такси, будет меньше частных авто, дворы станут просторными и город тоже.
  • Гость
    18.04.2017, 14:28
    Я может быть не прав - поправте, кто в теме логистики. Допустим фура на 1000 км стоит тысяч 40. Прибавится к этому 1000км х 2 руб = 2000 руб. Будет 42тр. Везет фура например масло сливочное по 200г по 60 руб. 100 000 шт. На том конце принимает ее магаз и продает масло по 95 руб. Наценка у него 3,5 млн. И тут ему говорят - ты прикинь, ты на 2000 руб. больше отдашь за фуру. Ну и пофигу !!! Таким образом, чтобы говорить о повышении цен на товары, надо изучать конкретные группы товаров и их логистические цепочки.
  • Гость
    18.04.2017, 14:37
    ну таксисты не особо-то и зажрались, но это был способ подзаработать последнее время для многих. Но любой бизнес имеет жизненный цикл. Надо думать над чем-то другим значит. Сбер меняет 3000 консультантов-юристов на "роботов". Дальше будут бухгалтеры, статьи аналитические для интернета уже пишут "роботы". И до водителей, в европейской части страны, тоже дойдет дело. Не даром КАМАЗ беспилотник уже построил.
  • Imodzi
    18.04.2017, 14:38
    Ну вот допрыгались,! Без медика без теха, без ИП? Флаг вам в руки- Денег теперь не соберете, есть вариант ж/б собирать и сдавать, да и веничков на всех хватит!
  • Гость14:28
    18.04.2017, 14:41
    Какая тут теория ? Мы практику знаем. Не успели нам пенсию повысить, как всё дорожает, словно по команде. Лекарства , продукты дорожают не по дням, а по часам. Вчера купил в аптеке алмагель, не покупал с осени, аж на 57 рублей прибавка. А что будет после прибавки на Платон ? И подумать страшно. А пакет разовый малокса стоит 52 рубля, немыслимо, он лучше помогает, чем алмагель, но не всякий его купит, цена отпугнёт.
  • Гость
    18.04.2017, 14:43
    Как правило бастуют дальнобойщики - частники. У меня к ним следующий вопрос - они платят налоги или нет?
  • Гость
    18.04.2017, 14:47
    Для Гостя 14:41 Довожу до сведения, что Платон собирается уже больше года.
  • Гость
    18.04.2017, 14:51
    Разве это плохо, что люди имеют работу, частный бизнес ? Пусть работают, содержат свои семьи. И потом, все мы платим налоги на дороги и все мы видим, в каком они состоянии, потому и новый Платон не внушает никому доверия .
  • Гость14:47
    18.04.2017, 14:54
    Да я знаю, но хотят же увеличить.
  • Гость
    18.04.2017, 14:57
    С лёгкостью освободили от налогов пострадавших от санкций богатейших людей планеты, но чтоб облегчить участь дальнобойщиков рука не поднимается властная.
  • Гость
    18.04.2017, 15:02
    Давайте поддержим терапевтов и врачей общей практики. Вот их в поликлиниках не хватает 50% ! А налоги они платят на 100%, в отличие от черных перевозчиков.
  • Гость
    18.04.2017, 15:09
    Многие таксуют по городу не от хороший жизни. В городе достойно оплачиваемой работы нет. Если что-то предлагают, оплаты за труд хватит заплатить ЖКХ и на жидкую похлебку на одного человека. Как можно кормить семью, учить и лечить детей.
  • Гость
    18.04.2017, 15:16
    При нищих доходах основной массы населения, при высоких и растущих ценах на все, при постоянно увеличивающихся налогах, акцизах, поборов. При огромной незанятой части населения недовольства и митинги неизбежны. Их с каждым годом будет все больше и больше или новое правительство должно обеспечить стремительный рост экономики. Нынешнее правительство способно только на коррупцию и больше не на что.
  • Гость
    18.04.2017, 15:18
    Гость 14:51 " И потом, все мы платим налоги на дороги и все мы видим, в каком они состоянии," Это какие налоги ты платишь? Транспортный налог не идет на содержание или ремонт дорог. Напомню, транспортный налог является региональным налогом, а это значит, что его размер определяется в каждом субъекте РФ самостоятельно, а поступления от него идут именно в бюджет области, так сказать в общий котел. А из этого когда деньги идут на з/п местных бюджетников, строительства новых школ и т. д. На дороги транспортный налог не идет.
  • Гость
    18.04.2017, 15:23
    да, я буду раскачивать лодку я тоже хочу мартель, а не водку я буду стучать кулаками о борт я тоже хочу из говна на курорт
  • Гость
    18.04.2017, 15:25
    А куда и на что идут налоги , которые отправляются в Москву, налоги с бензина ? На какие налоги дороги до Платона чинились ?
  • Гость
    18.04.2017, 15:25
    sarbc, серверами лучше бы своими занимались - тормозное говнище и хотя бы форму для отправки комментариев доделали чтобы она хотя бы блокировала кнопку отправки сообщения до завершения запроса..
  • Гость
    18.04.2017, 15:32
    Не раскачивайте "ФОТИНИИ".
  • Гость
    18.04.2017, 15:35
    сделайте сохранение комментариев локально до отправки. очень обидно набирать текст, который будет сброшен когда ваш сервер лагнет в очередной раз
  • Гость
    18.04.2017, 15:37
    сделайте индикацию процесса постинга комментария. сделайте индикацию лимита оставшихся символов. сделайте все то что имеется на любом нормальном сайте, предназначенном для обмена мнениями людей. Ад же. Ну как так то крупнейший типа новостной ресурс области.
  • Гость
    18.04.2017, 15:39
    точно-точно ! надо что-то срочно раскачать ! Как говорит Навальсон - вы что, против роста зарплат ??? А с чего бы им вдруг расти ? Что, у нас эффективность экономики чтоли подскочила ? Ну будет выше ЗП, будет тупо выше инфляция... зато слова-то какие красивые.... как будто правда - решил проблемы России, одним движеньем языка
  • Гость
    18.04.2017, 15:42
    Недавно ехал на такси, таксист рассказал , что подрабатывает, а основная его работа на ЖД , но той зарплаты не хватает заплатить за ипотеку и прокормить семью. "Как же он устаёт!- подумал я.
  • Гость
    18.04.2017, 15:42
    Все ближе и ближе толпа людей подходит к эпогею.Что то назревает.Всомните про ВЕРХИ и НИЗЫ.
  • Гость
    18.04.2017, 15:44
    Очень забавят эти "я плачу налоги - Вова, Дима где дороги" на заднем стекле. Тут вот очень интересно взять цифры в руки. В Саратовской области вот на 2017 год прогнозируется 2,2 млрд рублей поступлений от транспортного налога. Стоимость содержания улично-дорожной сети варьируется от 2,5 млн до 4 млн рублей в год на километр однополосной дороги. Т.е. по самым скромным прикидкам можно на эти деньги нормально обслуживать 880 км. За 2016 год отремонтировано - 1 587 км улично-дорожной сети (http://news.sarbc.ru/main/2017/01/26/194016.html). Т.е. в 2 раза больше - вопросы по качеству этого ремонта как бы напрашиваются сами собой. При этом протяженность дорожной сети области составляет 26,837 тысяч км. Из них 0,721 тысяч км – федеральные, 10,025 тысяч км – региональные, 4,538 тысяч км – дороги муниципальных районов вне населенных пунктов и ведомственные, 11,553 тысяч км – дороги в населенных пунктах. Т.е. собираемого транспортного налога в год хватает на ремонт 1-2 тыс. километров из 25 000 грубо. Ну если допустить что ремонт это хотя бы лет на 5 (что сильно) - все равно даже на треть не хватает. Но все всё украли. Особенно Путин и Димон. Скажи счас этим товарищам - хотите дороги, давайте налоги в 3 раза поднимать - представьте чего будет?
  • Гость
    18.04.2017, 15:46
    В своё время в Словакии был, там люди протестовали против исчезновения туалетной бумаги в магазинах. Наши люди терпеливые, что только ни исчезало у нас, но они и не думали бастовать. И если теперь дальнобойщики проводят забастовку, значит, им очень плохо, очень. И надо подумать, как им помочь.
  • Гость
    18.04.2017, 15:52
    А по поводу дальнобойщиков и перевозчиков. Ну ребята о чем речь то? 1,90 с километра? Так вам эти деньги можно вычитать из транспортного налога вообще-то. О каком двойном налогообложении речь идет? Вы говорите 100 000 км пробег фуры за год . Получается порядка 15 000 в месяц. Средний размер транспортного налога в районе 40 тысяч с фуры. т.е. за 2,5 месяца вычитаем оплату платона из налогов остается что-то в районе 10-12 тыс рублей в месяц. А у вас один рейс Саратов-Тамбов 40-тонником с несборным грузом - 25-30 тысяч стоит. из которых 4-5 на топливо. Нет не за бабло вы рубитесь.. а отчетности не хотите.
  • Гость15:44
    18.04.2017, 15:54
    Вы лучше посчитайте, сколько зарабатывает Саратовская область и сколько оставляет себе на все нужды, а сколько отправляет в Москву. Вот где арифметика, из которой всё можно понять: и нашу бедность, и наши дороги, и нашу безысходность. Дань непомерная , но губернатор боится об этом сказать, даже не заикается Грищенко , может, осмелеет в Думе ? Когда - то он рьяно на эту тему выступал. Пока не слышно.
  • Гость
    18.04.2017, 15:56
    И как мы жили без Платона ? И без Роттенбергов ненасытных ?
  • Гость
    18.04.2017, 15:57
    Гость, 15:16. А откуда у вас информация о повышающихся ценах? Вот есть независимый сайт - Ценомер. Пойдите и посмотрите. Они собирают данные по всем регионам России по ценам в нескольких торговых сетях и тд. За полгода ими зафиксировано снижение цен на основной набор продуктов на приблизительно 3%. Это при том что даже официальная статистика Росстата говорит о росте цен примерно на 3% за полгода по тем же категориям товаров. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    18.04.2017, 16:02
    Гостю 15:44 Вы вообще какое-то представление имеете о структуре консолидированного бюджета Российской Федерации? Какими статьями пополняются федеральный бюджет, какими бюджет регионов? Сколько из федерального бюджета перечисляется в региональные и так далее? Ну напрягитесь - вся эта информация есть в открытом доступе. Прежде чем делать заявления то.
  • Гость
    18.04.2017, 16:18
    Я не гость15:16, но Вы меня насмешили. Вы сами- то в магазины ходите, или Вас обслуживают , а денег столько , что не считаете ? И откуда такое доверие статистике ? Если ей верить, то мы хорошо получаем в среднем, а голосуем на 62, 2 %)))
  • Гость
    18.04.2017, 16:24
    Для непонятливых повторюсь еще раз, налоги на доходы физических лиц, транспортные налоги и тд. остаются в бюджете региона. В федеральный бюджет идут акцизы, налоги на добычу и использование ресурсов, НДС с импорта. При этом - безвозмездные поступления из федерального бюджета в 2017-м составят 11,4 млрд.
  • Гость16:02
    18.04.2017, 16:25
    И не удивительно, т к предприятия или на ладан дышат или почили в бозе. Тем более себе надо оставлять хотя бы 50 % , а не жалкие крохи, как сейчас.
  • Гость
    18.04.2017, 16:28
    Не морочьте голову. Это проблема общая для регионов, что львиную часть отправляют в центр, а потом , как милостыню, ждут мизерные перечисления .
  • Гость
    18.04.2017, 16:28
    А вам какое дело сколько у меня денег? На то есть уполномоченные органы, которым я об этом отчитываюсь. Со всего заработанного - налоги уплачены. И без стонов и митингов. Хотя в своей деятельности я дорог не разбиваю, химикатов не применяю, окружающую среду не загрязняю. И что за дурацкая привычка делать какие-то предположения о других людях? Давайте я тогда предположу, что вы паразит и трутень, который сидит на диване и изливает свое недовольство жизнью на всех остальных.
  • Гость
    18.04.2017, 16:31
    Вам приводишь данные Федеральной Налоговой службы и цифры из законов о бюджетах. А вам "одна бабка сказала" и не морочьте голову. Может вам йогой заняться? Говорят помогает вытащить голову из одного места))
  • Гость15:02
    18.04.2017, 16:31
    Вам мало двух категорий недовольных, Вы хотите ещё добавить ? Не раздувайте пламя. Опомнитесь.
  • Гость16:28
    18.04.2017, 16:36
    Предполагайте что угодно, но не обманывайте людей. И не вспыхивайте , как спичка, обидеть Вас не хотел, а если не понравилось "не морочьте голову", то заменю другим выражением: не наводите тень на плетень ". Только очень зажиточные люди могут не видеть резкого и безудержного роста цен. Рад за Вас .
  • Гость16:45
    18.04.2017, 16:51
    Это говорят наши руководители, которых я внимательно слушаю. А Вас не сужу, а сужу Ваши высказывания.
  • 16:36
    18.04.2017, 16:54
    Ельцин подарил нам не без участия Березовского Путина. Путин доверяет Чубайсу. Поосторожнее в оценках. Вы не история.
  • Гость
    18.04.2017, 16:56
    Может не все руководители одинаково полезны?) По заявлениям губернатора - бюджет на 2017 год впервые безубыточный и впервые область обойдется без привлечения новых кредитов, выплачены кредиты, которые были самыми затратными в обслуживании. При этом на обслуживание кредитов набранных ранее все еще требуется более 3 млрд рублей. Это на секундочку на треть больше чем поступления от того же транспортного налога.
  • Гость
    18.04.2017, 17:07
    т.е. тем кто собирается выйти на митинг и требовать отставки правительства быть в оценках осторожнее не надо. А мне надо. Окей, я вас услышал.
  • Гость17:07
    18.04.2017, 17:13
    Не приписывайте свои мысли другим.
  • Гость
    18.04.2017, 17:15
    А по поводу "Это проблема общая для регионов" Ханты-Мансийский АО, Ямало-Ненецкий АО и Республика Татарстан внимательно вас слушают. Или у вас как-то получается, что Саратовская область должна исключительные налоговые права иметь потому что ваша персона здесь расположилась? Давайте они себе будут оставлять доходы от реализации нефти? И примут законодательство запрещающее внутреннюю миграцию на их территории? Вы к чему призываете то? Думать нужно иногда.
  • Гость
    18.04.2017, 17:15
    В России сложилась практика , когда перечисляют в центр от 67 до 85 % налогов. И себе оставляют недостаточно для развития, вот в чём проблема.
  • Гость17:15
    18.04.2017, 17:19
    Они и себе не оставляют, и нам не дают. Вы же прекрасно знаете, куда идут их доходы. Был в алмазодобывающем крае Якутии, вот где бедность ужасающая, нам в Саратове это и не снилось.
  • Гость
    18.04.2017, 17:19
    докажите ваши цифры. приведите источник. давайте их проанализируем и посмотрим чего они стоят
  • Гость17:15
    18.04.2017, 17:22
    Да не я призываю, а тот же мэр бывший Грищенко об этом неоднократно говорил, объясняя нехватку денег в бюджете, рассказывал об инициативе изменить налоговое бремя. Если всё по - вашему нормально, то почему не хватает денег на жизнь, на обустройство города, на рост зарплат, на снижение тарифов и т д. ?
  • Гость
    18.04.2017, 17:24
    Нужно требовать введения дифференцированного НДФЛ. При введении его страна получит 4-5 трл. руб. Не нужно будет вводить Платон и после выборов подымать НДС и НДФЛ для всех, что опять отразиться в первую очередь на самых бедных слоях населения. Например, в США за счет дифференцированного НДФЛ бюджеты получают до 40% поступлений.
  • Гость17:15
    18.04.2017, 17:25
    Грищенко , надеюсь, исправит ситуацию с непомерными налогами на законодательном уровне.Успеха ему и всем нашим землякам.
  • Гость17:24
    18.04.2017, 17:29
    А почему не ввести прогрессивный налог, как в других странах ?Тогда и бедные не пострадают, и казна пополнится .
  • Гость
    18.04.2017, 17:32
    Грищ занимается только своими доходами, на проблемы граждан Саратовской обл. он свой орган положил.
  • Гость
    18.04.2017, 17:37
    Вот после "вы же прекрасно понимаете" - можно прекращать любое обсуждение. Смысл метать бисер, если "вы же прекрасно понимаете" с понимающей улыбкой - перечеркнет любые цифры, логику и здравый смысл
  • Гость
    18.04.2017, 17:38
    Ваши 80% разбиваются элементарно об отчетность УФНС и бюджетный закон. В которых указано 40 млрд федеральных налогов и 62 млрд бюджет области в доходной его части. Это ну никак не 80% даже по абсолютным цифрам. Но их и сравнивать это как извиняюсь хрен, весло и коромысло. Разные это налоги. Нельзя федеральные налоги оставлять на региональном уровне.
  • Гость
    18.04.2017, 17:40
    А проблема Саратовской области - вот она: "На 1 апреля этого года государственный долг Саратовской области составил 50,405 млрд рублей. Соответствующие данные опубликованы на официальном сайте Минфина России. По сравнению с прошлым месяцем госдолг не изменился. В настоящее время из указанной суммы 26,268 млрд рублей Саратовская область должна отдать банкам и 24,137 млрд рублей – бюджету РФ."
  • Гость
    18.04.2017, 17:41
    Ротенберги уже год собирают бабло с дальнобойщиков, но сами не рубля не перечислили в бюджет.
  • Гость
    18.04.2017, 17:42
    Мы процентами по этому долгу отдаем в год в разы больше чем вносим в дорожный фонд. Поэтому и дорог у нас нет. Популисты у власти, которые и решали вопросы не организацией производств и оптимизацией затрат, а набором дополнительных кредитов. А потом хоть потоп.
  • Гость17:37
    18.04.2017, 17:42
    Наконец - то наши мнения совпали. Спасибо за общение.
  • Гость
    18.04.2017, 17:44
    У нас вообще многие люди так и свое личное благосостояние на помойку отправили. Зачем экономить и искать способ дополнительно заработать, возьму кредит куплю авто, пошью пиджак с отливом и в Ялту. А потом - ой.. ПЖИВ-ПЖИВ, все украли, жить невозможно стало. Как спички-то подорожали, а соль?! Кошмар.
  • Гость
    18.04.2017, 17:49
    Гостю 17:41. А зачем вы лжете? "В федеральный дорожный фонд на 15 декабря перечислено 18,15 млрд руб., сообщает «РТ-инвест транспортные системы»"
  • Гость
    18.04.2017, 17:59
    В "Аргументах недели" появилась сенсация, которую ожидаемо "не заметили". Эксперты подвели итоги первого полугодия работы злополучной системы «Платон». Оказалось, в её существовании мало смысла. Формально «Платон» вроде работает, за первые полгода система даже перечислила в бюджет 8 млрд рублей. За шесть месяцев в ней зарегистрировались 719 тыс. грузовиков, значит, сборы за проезд вроде бы платят 95% парка российских грузовых перевозчиков. На деле у «Платона» не всё ладно. Эксперты обратили внимание на такой поразительный факт. ----------------------<cut>---------------------- Если разделить поступления от «Платона» на количество зарегистрированных в системе грузовиков, получится, будто каждая фура проезжает не более 1,2 тыс. км в месяц. В реальности нормальный дальнобойщик проделывает от 500 до тысячи км не в месяц, а каждый день. Иначе перевозки были бы невыгодны. В месяц типичная фура проезжает от 10 до 14 тыс. километров. Выходит, то ли «Платону» недоплачивают примерно в 10 раз, то ли многие миллиарды собранных с дальнобойщиков рублей растворяются где-то внутри системы и не доходят до госбюджета. Их воруют.
  • Гость
    18.04.2017, 18:07
    Сумма сборов полностью соответствует прогнозам государства, учитывая статистику ежедневных поступлений, до конца года она превысит 19 млрд руб., настаивает представитель РТИТС. У российских грузоперевозчиков есть опция постоплаты, т. е. за декабрь 2016 г. они могут платить до конца января 2017 г., продолжает он, а еще есть дебиторская задолженность за декабрь – более 500 млн руб. Многие не платят, признавались ранее «Ведомостям» перевозчики. Система автоматически передает данные автомобилей, проезжающих без оплаты, в ГИБДД. С момента запуска системы было вынесено 4868 постановлений о привлечении к ответственности за неуплату сбора, такую статистику со ссылкой на данные МВД приводило Минэкономразвития в сентябрьском письме в правительство.
  • Гость17:44
    18.04.2017, 18:09
    Почему Вы так зло о людях говорите? Чем они Вас обидели ? Дополнительно заработать это непросто, если на основной работе тратить силы и время. Основная работа должна обеспечивать, как Вас она обеспечивает. И маленькие радости у людей должны быть, они не рабы, чтоб одну работу знать и в результате еле сводить концы с концами. А про воровство не люди придумали, а то СМИ , то ТВ, то прокуратура рассказывает.
  • Гость17:49
    18.04.2017, 18:14
    Если бы всё , что перечисляется в бюджет до дела доходило, но ведь в реальности...
  • Гость
    18.04.2017, 18:26
    Я говорю не зло, а с иронией. Может быть она такая.. острая. Но менталитет у наших людей такой, все им кто-то что-то должен принести на блюдце. Прямо дворяне сплошные кругом - уже по праву рождения на свет, имеют все блага. Работать надо, господа, работать. Много, долго, упорно. Как ни парадоксально звучит, но работать надо чтобы не быть рабом. Результаты они не сразу появляются. У нас государству ~15 лет от роду с последнего его банкротства (экономическая смерть, дефолт). И если подумать здраво то от ситуации в которой государство должно более чем может произвести товаров за ДВА года до ситуации, в которой мы должны не более 20% ввп и хоть и так сяк, но более-менее дырки все позакрывались - за 15 лет добраться это большой успех и заслуга.
  • Гость
    18.04.2017, 18:27
    А в остальном - я не понимаю, вы недовольны тем, что эти факты воровства и коррупции вскрываются, что их освещают? Недовольны количеством посадок губернаторов в последние годы? Или что? Так логика говорит о том, что происходит реальная, а не декларируемая чистка во властных структурах.
  • Гость18:26
    18.04.2017, 18:41
    Это Вы обижаетесь, что люди говорят про ПЖИВ, не передёргивайте. Губернаторы , прежде чем их сажают, грабят не один год. И разве нельзя поставить на эти посты сразу честных людей ? Кто их подбирает ? А по поводу работы , то все работают долго и упорно, но места, где за труд платят достойно ограничены. Допустим их в нашем городе 10000, куда деваться остальным сотням тысяч ? Будь хоть гений от рождения, а не пробьёшься, к тому же стартовая площадка далеко не у всех одинаковая. Я люблю свой народ, жалею его , желаю ему счастливой доли, не дам его в обиду, он слишком много перенёс, чтоб его незаслуженно обижать .
  • Гость
    18.04.2017, 18:46
    :)) Люди, которые ставят "Согласен" голословным утвердждениям, которые даже на явные просьбы их подкрепить хоть чем-то - ничем не подкрепляются, и при этом ставят "Не согласен" сообщениям, в которых приводятся выдержки из официальных документов, законов и сообщений органов власти - объясните мне чем вы руководствуетесь в своих представлениях о правильном и не правильном?
  • Гость18:26
    18.04.2017, 18:47
    Германия после войны была в пепел разбита, через 20 лет уже была восстановлена. Мы после перестройки уже скоро четверть века встаём с колен. А в результате кто - то держится по совету руководителя, затягивается потуже, а кто - то на их фоне и не думают о скромности (Васильева, Сердюков) . И всё им возвращено, и полностью оправданы, а Сердюков должность новую получил. И наверное за то , что по - вашему совету много и упорно трудился.)))
  • Гость
    18.04.2017, 18:51
    Может быть хватит жить в мире иллюзий? Вы не задумывались о том, что все ваши беды являются следствием одной этой причины - детское сознание с полным отсутствием критичности к воспринимаемой информации. Что любой прохиндей может вам налить в уши что угодно и если вам это нравится, вы не попросите его обосновать свои слова. При этом за легкое почесывание за ушком, готовы отдать свое благосостояние и своих детей, свою страну, сбереженную для вас ценой жизней и труда ваших предков. Призываю лишь к одному - думайте, анализируйте, размышляйте. Не принимайте на веру ничего. Повышайте свой уровень осведомленности и образованности и вы увидите как те или иные явления для вас будут выглядеть гораздо многограннее.
  • Гость
    18.04.2017, 18:52
    Ставьте "согласен", если вами нельзя управлять!
  • Гость18:26
    18.04.2017, 18:54
    Работать надо. Но вот медсестра хоть сто лет работай, а больше не получит, точно так же и многие другие специалисты, зарплаты которых невысоки.
  • Гость18:46
    18.04.2017, 18:59
    Очень просто: нам подсказывает это окружающая действительность. )))
  • Гость
    18.04.2017, 19:05
    У меня крестная - медсестра. Занимается дополнительно детским массажем в коммерческой клинике (новорожденным и грудничкам часто требуется для развития) - не сказал бы что живет плохо. Это опять же о желании работать.
  • Гость18 :51
    18.04.2017, 19:05
    Отнесите к себе это эссе, сами поразмыслите, будет полезно.
  • 19:05
    18.04.2017, 19:09
    А у меня тётя медсестра, но она не может массажем заниматься, у неё трое детей . И времени на подработку нет. Вопрос, почему она за свою добросовестно выполняемую работу получает 9000 рублей, которых ей хватает заплатить за квартиру , а на оставшиеся только посмотреть со вздохом
  • Гость
    18.04.2017, 19:09
    Уже делаете успехи :) сделайте и следующий шаг - проверьте все те вещи о которых я писал выше лично и сформируйте СВОЮ их оценку.
  • Гость
    18.04.2017, 19:13
    19:05 А вы наверное путаете общественно-политический строй в котором мы живем 25 лет? У нас капитализм, милый друг. Конкуренция, рыночные отношения. Как там наши либеральные деятели из сегодняшней оппозиции в 90-х то рассказывали - невидимая рука рынка. Вот. Спрос-предложение. Понимаете ли. Вам всегда будут платить минимально возможную сумму. Везде, не только в бюджетной сфере. Чтобы ее максимизировать есть разные пути. Можно работать над созданием реально действующих профсоюзов, а не номенклатурных, можно свою личную конкурентноспособность повышать, можно искать какую-то другую нишу. Никто же вашу тетю на этой работе не держит насильно, правда?
  • 19:05
    18.04.2017, 19:16
    Приятельница всю жизнь работает военпредом, осуществляет приёмку военной продукции, ОТК по - простому. Очень ответственная работа, к тому же на вредном предприятии. Получает 12 тысяч рублей. С 8 утра и до вечера на работе. Час на то , чтоб добраться домой. Приезжает уставшая, надо ужин приготовить, квартиру в порядке держать, семью. И куда ей работать ещё идти ? Вы такие странные вещи пишете, напомнили Андрея, который примерно так же рассуждал на форумах.
  • Гость
    18.04.2017, 19:20
    На самом деле не воруют, а приватизируют прибыль, оставляя государству неприятные издержки. Суть процесса та же самая, воровство, но называется куда благопристойней. Собственно ту же самую картину мы видели только что с Московским паркингом, когда к началу года все доходы столичного бюджета от масштабной системы платных парковок и прочего оказались на уровне где-то 60 миллионов долларов, что для Москвы просто смешно. Мэр Собянин даже в отчете перед депутатами заявил, что система парковок вводилась не для пополнения бюджета вовсе, а в целях главным образом педагогических... Ну как платные туалеты — чтобы не писали по подъездам, а платили денежку.
  • Гость
    18.04.2017, 19:20
    С Моспаркингом, правда, все выяснилось довольно быстро — деньги, которые мы платим, поступают на офшорные счета, а те уж там делятся с бюджетом, типа по справедливости. С системой "Платон", похоже, картина аналогичная. Вот 8 миллиардов рублей в бюджет перечислили — нам ведь говорили, что средства в основном пойдут на ремонт тех дорог, которые разбили грузовики своими большими колесами. Не так ли? Ну а только что министр транспорта назвал цифру, которую платит бюджет за 1 километр хорошей дороги — 0,5 миллиарда! То есть за полгода на 16 километров дорог на всю Россию — шикарный навар! Зато, если верить подсчетам экспертов, по карманам радетелей осело раз в 10 больше. То есть где-то поболее миллиарда евро. Это неплохо, это успех! А.Б. P/S Это одна из версий — куда пойдут деньги. У меня есть другая — в связи с падением прибыли от продажи нефти, газа и виолончелей понадобились новые потоки для финансирования предвыборной компании вертикали власти. Посему "Платон" и организовали — Ротенберги не предадут тех, кто их кормит, а могут ли они допустить, чтоб изменилось руководство РФ и подул ветер в другую сторону — оно им надо?
  • 19:05
    18.04.2017, 19:22
    Но это её любимая профессия, если она даже и уйдёт куда- то , то другой человек будет так же мало получать. Медсестёр никто не держит, но они нужны, представьте, что все уйдут, что мы будем делать без них ? А грудничков тоже на всех не хватит. Или будут подрабатывать на двух ставках, что и делают иные, так в каком они будут состоянии ? И как это на качестве их труда отразится ? Видел я таких, которые ради заработка в ночную подрабатывают. А утром на тень похожи от усталости. Да и две ставки - это мизер.
  • Гость
    18.04.2017, 19:22
    19:05. Ну вы подумайте, честно. Чьим вопросом-то должно быть "Куда ей работать еще идти". Ну не моим же? Вот есть такая работа и такая ставка. Она вас не устраивает - вы находите другую работу, если требуется - обучаетесь другой специальности. Если не хотите искать и обучаться - работаете там где работаете. Простите сколько денег по вашим представлениям она должна получать "ну так чтоб нормально" и из каких источников? Вот я ИП, государство берет с меня налоги. Платит из них зарплату бюджетникам. Вы предлагаете мне кислород перекрыть и доплатить вашей тете? Ну хорошо, я свернуть или поеду работать в другую страну в конце-концов. Не будет у государства больше моих налогов что бы платить вашей тете и то что она сейчас получает. Вы думаете где-то есть бесконечный чулок из которого можно взять и всем раздать так чтобы все довольны были? Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    18.04.2017, 19:27
    А чего хотели дальнобойщики еще в 2015? "В «Манифесте дальнобойщиков России» сами дальнобойщики видят решение этой проблемы следующим образом — «дальнобойщики требуют не только отмены системы "Платон", но и наказания тех, кто предложил ее ввести. Например, Ротенбергов протестующие требуют оштрафовать на 30 миллиардов рублей и направить эти деньги в дорожные фонды РФ. Премьер-министр Дмитрий Медведев, должен быть уволен с запретом работать на государственной должности и в государственных компаниях сроком на 10 лет. Такие же наказания, требуют дальнобойщики, должны быть применены к генеральному директору компании "Ростех" Сергею Чемезову, руководителю Росавтодора Роману Старовойту и генеральному директору компании "РТ-Инвест Транспортные системы" Александру Советникову. На всех вышеупомянутых лиц надо завести уголовные дела в связи подозрениями об их участии в коррупционных схемах», — говорится в документе."
  • 19:05
    18.04.2017, 19:29
    Сытый голодного не разумеет. Если Вы молодой человек, то дело ещё поправимо, жизнь смягчит и Ваше сердце, и Ваши взгляды. А если Вы в годах, в чём я сомневаюсь, то таки останетесь бездушным и равнодушным к бедам людей.
  • Гость
    18.04.2017, 19:31
    Представляю - вот когда самые квалифицированные уйдут. Наступит кризис, когда найти будет специалиста трудно. Тогда будут приниматься какие-то решения о том что делать. Ау, либералы, ведь так же работает экономика по Адаму Смиту?
  • Гость
    18.04.2017, 19:34
    Вы же понимаете что это замкнутый круг. Вот в США, стоимость медицинской страховки на семью может составлять 25% ее месячного дохода, и существуют определенные санкции за отказ ее приобретать. Поэтому медики там получают неплохо. Получится у нас так сделать? Да никогда. Не те доходы у людей, чтобы отдавать четверть за медстраховку. А у кого они позволяют - тем она и не нужна особо, сами оплатят за себя что им требуется. А что делать? Мы одной ногой стоим там, другой тут. Полностью бесплатную медицину убрать нельзя - многие люди останутся без медпомощи совсем. Опять же серьезные случаи коммерческим клиникам за рядовые деньги - не интересны. Страховая медицина не работает. коммерческие услуги распространяются в основном на типовые услуги.
  • Гость
    18.04.2017, 20:09
    При существующем тарифе в 1,53 руб./км себестоимость грузоперевозок у крупных транспортных компаний возросла на 4–6%, а у небольших игроков ее рост составил более 10%, что привело к повышению стоимости некоторых категорий товаров на 1–2 процентных пункта, дополняет Игорь Алексашов, руководитель транспортной службы логистической компании «ПЭК». Если же тариф увеличат до 3,06 руб./км, как обещают, себестоимость перевозки у крупных игроков снова повысится на 4–6% и стоимость товаров снова вырастет.
  • Гость19:22
    18.04.2017, 20:14
    Ну Вы же в своём ИП довольны ? А чем другие хуже ? Каждый человек должен получать за свой труд столько, чтоб ему на жизнь хватало. Чем Вы лучше той же медсестры или того же молодого врача? Или даже дворника, получающего за свой тяжёлый труд минимум ? Только не говорите, чтоб он ушёл куда - то, где больше платят, иначе сами будете подъезд по утрам очищать от снега и наледи.
  • Гость19:22
    18.04.2017, 20:20
    Вы полагаете, что есть люди , которые заслуженно получают много, довольны жизнью, и есть люди , которые заслуженно получают мало и тоже должны быть довольны ? А я полагаю, что любой работающий человек - человек, что ему за его труд надо платить не как рабу , чтоб на кусок хлеба хватало, а чтоб он мог жить по - человечески. И не каждый может подрабатывать, семейные обстоятельства разные, здоровье, наконец, не каждая специальность это позволяет. А нужны нам все специалисты, ни без кого не обойтись, поэтому Ваш совет переучиваться - абсурдный для большинства.
  • Гость
    18.04.2017, 20:30
    И последний вопрос , почему народное достояние, которое создавалось семьдесят лет всей страной (месторождения открывались , например) должны приносить огромную баснословную прибыль олигархам , а не всему народу ? Они владеют сотнями миллиардов. Вот и деньги . Если хотя бы миллионы им оставить, то на всех хватит, зарплаты прибавить можно будет. Справедливо ?
  • Гость
    18.04.2017, 20:33
    19:22. Дак кто ж не дает другим то быть ИП. Регистрируйтесь и работайте. Причем тут чем я лучше или хуже. Я заработал сколько заработал - мало значит мало, много значит много. Но я понимаю что мне никто ничем не обязан. Что потопал, то и полопал - как в пословице. Молодой врач - если он учился хорошо и талант имеет - будет востребован так что мама не горюй и обеспечен полностью. Ну а если ни то ни се. Будет где-то сидеть зеленкой шишки мазать. В том и смысл, понимаете? Вот приходит управляющая компания и говорит, товарищи жильцы - мало платите вы за наши услуги, мы на такую зарплату не можем нанять ни уборщиц подъезды мыть, ни дворников двор убирать. Двое уволились, оставшиеся двое грозятся тоже уйти потому что двойной объем работы делают за те же деньги. Надо повысить плату минимум на 20%. Что жильцы говорят? Правильно - они говорят идите нафиг, ворье, хапуги и так далее. Порвут директора нафиг. Хотя речь идет о прибавке 3 рублей с квадратного метра. ну на 100-200 рублей в месяц с квартиры. Без их согласия УК пересмотреть тариф не может. Дворниками берут таджиков, которые согласны за эти деньги работать. А потом те же самые жильцы идут умничать в комментариях про зарплату дворников и то какая это тяжелая работа. Как-то так.
  • Гость
    18.04.2017, 20:39
    Вы Булгакова читали "Собачье Сердце"? Вот там хорошо про "отнять и поделить" Освежите.
  • Гость
    18.04.2017, 20:41
    Вспоминайте всякий раз когда нажимаете "Не согласен" :))
  • Гость
    18.04.2017, 20:43
    Вы делите всех людей на касты. В ИП и конкретно Вы должны и можете получать достаточно, а вот в магазине, на базаре , на складе, в ЖКХ мало. Чем они хуже Вас ? Или их труд не так нужен обществу ? Это фашизм напоминает, извините, но именно в этом подразделении определяли, кому жить, кому не обязательно.
  • саня
    18.04.2017, 20:44
    начали о митинге водителей а потом каждый о своих проблемах .а вот митинг точно запретят или перенесут место проведения за пару дней до него там прорвёт трубу или будут ложить асфальт . нельзя порочить честное имя власти они святые .
  • Гость
    18.04.2017, 20:47
    Там профессор Преображенский за свой уникальный труд имел удобства, а что такого уникального делают олигархи, используя наши богатства в своих интересах ?Это наши общие предки защищали, открывали новые земли, но никак не предки того же Усманова.
  • Гость
    18.04.2017, 20:47
    И никого не делю ни на какие касты. Но вы случайно не путаете в Констутции какого государства была записана эта фраза "«от каждого по его способности, каждому — по его труду»"
  • Гость20 :44
    18.04.2017, 20:49
    Мы как раз и о дальнобойщиках переживаем, хотим , чтоб им больше платили, чтоб налог не повышали. Хорошо бы власть пошла на уступки, пожалела людей.
  • Гость
    18.04.2017, 20:50
    Тут как говорится вы или уж трусы оденьте или крестик снимайте. А то рассуждают об ужасах тоталитаризма и радостях демократии с одной стороны, но тоскуют о социальных благах СССР с другой стороны.
  • Гость
    18.04.2017, 20:52
    Ну давайте завтра выйдут программисты, учителя, ну кто там еще.. мездровальщики шкур. Как быть с ними то? Да и потом вы о каких дальнобойщиках говорите? О тех что баранку крутят за зарплатку или о тех кто фуру купил за миллиона 3 и деньги на ней зарабатывает. Он вообще-то такой же ИП как и я. Чьи интересы то защищаете? Определитесь.
  • Гость20 :44
    18.04.2017, 20:53
    Каждому по труду ! Но не сказано, что мало, что мизер, что как кот наплакал. Хорошая фраза только мою правоту подтверждает. По способностям и по труду . Главное , чтоб человек трудился, пользу приносил. И ни о каких кастах и речи нет. ))) И об олигархах тоже ))).
  • Гость20:52
    18.04.2017, 20:59
    А Вы посмотрите , как плавно капитализм во многих странах перетекает в социализм. И воровать там стыдно, особенно тем, кто на больших должностях . Вот и надо это перенимать, а не дикий капитализм со звериным лицом, рассуждая о демократии. Все не выйдут, если обо всех позаботиться. Уверяю Вас, много и заботы не надо, больше сочувствия и конкретные меры на перспективу, чтоб люди видели свет в конце тоннеля. Тогда не будет безысходности и страха.
  • Гость
    18.04.2017, 21:00
    Так я вам и говорю о том, что эта фраза была записана в Конституции СССР, как основной принцип социализма. И прямое руководство к действию. НО СССР уже нет. Нет его. Нету. А в Конституции РФ такой фразы нет. Это государство построено на других принципах. На тех же на которых построен весь мир. И будет проходить через все те же стадии развития, через которые проходили капиталистические государства всего мира. Первначальное накопление капитала - это то что мы видели в 90-е. Как раз когда происходила та самая приватизация государственной собственности. Тут чтобы захапать были все способы хороши. Но теперь эта публика станет заинтересована в сохранении накопленного. И они будут писать законы и очень строго следить за их соблюдением. А потом может быть у нас уже у простых обывателей появится шанс что-то в суде доказывать. Ибо ну лучше нам чуть уступить, не ломать же всю систему, которая их интересны защищает. Так появляется "правовое государство", которыми являются сейчас страны Запада. Это иллюзия, конечно. Но может быть она получше чем тот этап на котором мы находимся. (Ну во всяком случае Германию тут мне в пример приводили)
  • Гость20:52
    18.04.2017, 21:01
    Дальнобойщиков всех жалко. Это тяжелейший труд. Они не в тёплом помещении, они вдали от дома, риск постоянный, дороги опасные, разбойники , профессиональные заболевания. Труд каторжный.
  • Гость
    18.04.2017, 21:02
    Но можно повторить все снова. Поломать сложившуюся схему и пусть снова кто успел тот и съел. Дележ, разборки, отсрелы. стильные малиновые пиджаки. Лет через 15 если повезет еще раз так же как повезло в 2000-х - придем снова к текущему положению вещей.. Так может хватит уже революций-то.. давайте как-то эволюционировать плавно. А вода дорогу себе проложит всегда..
  • Гость21:00
    18.04.2017, 21:07
    Я бы с Вами согласился, если бы в отличие от Вас не видел страдания простых граждан, если бы не был во многих странах Европы . Вы полагаете, как Медведев, что надо держаться ? А за что ? И как ? А если силы иссякают ? А все должны ждать, когда удачно всё сприватизировавшие совесть поимеют ? Тот же Усманов со своими сотнями миллиардов ?Боюсь, что никогда.
  • Гость21:02
    18.04.2017, 21:11
    И я за то, за плавную эволюцию, но пока о ней и речи нет. А только держатся одни, а жиреют другие. И не хотят богачи , новые буржуины что - то менять .
  • Гость
    18.04.2017, 21:18
    Бог с вами, какая совесть, нет таких принципов в капитализме. Обычная необходимость защищать нажитое. Бороться надо за права свои. Но не так чтобы просто поменять рыла у корыта на другие, которые сейчас воспользуются ситуацией. Чтобы было как в Европе надо сидеть и полвека договариваться, а ге перезапускать переделы каждые 10-15 лет. Тут вот по соседству вам пример наглядный есть. А если уж ломать то и строить СССР 2.0 только у нас не с кем. Да и первая версия ОЧЕНЬ дорого обошлась в свое время. Готовы ли мы еще раз заплатить такую же цену.
  • Гость
    18.04.2017, 21:24
    Поверьте я не сын богатых родителей. Никто ничего мне не дал. Только труд. У меня так же есть мама-пенсионерка. У нее за плечами стаж работы не самой легкой. Но я знаю одно в ситуации которая была 15 лет назад я ничем ей не мог помочь, а сейчас - могу, и всякий кто имеет руки, голову и трудится - может. Не такая ситуация, что работы нет и на полках в магазинах пусто. Далеко не такая.
  • Гость
    18.04.2017, 21:25
    Мне прививки из 90-х хватило надолго и думаю еще надолго хватит.
  • Роман
    18.04.2017, 21:27
    Кто такие "таксисты" ?? Это люди, которые чаще всего даже с навигатором не могут найти нужное здание в духе "подскажи куда ехать" и тусуются у выхода аэропорта и вокзала с тупым "такси не надо" как в прошлом веке ) ? Таксист сейчас это не профессия, а просто средство заработка без особой ответственности и навыков.
  • Гость
    18.04.2017, 21:32
    Кстати, по поводу перетечения капитализма в социализм. Ну вообще-то это все происходит в полном соответствии с учением Маркса. Принцип единства и борьбы противоположностей предполагает что противоположное в процессе борьбы проникает друг в друга и появляется нечто единое, что несет качественные изменения. Так в развитых капиталистических странах, пришлось постепенно смягчать эксплуатацию трудящихся (благодаря кстати существованию СССР и тем жертвам которые наш народ принес в борьбе за него), так в коммунистическом Китае реформировалась экономика на рыночных принципах, но с плановым хозяйством во главе. Все развивается ничто на месте не стоит. И мы от этого никуда не денемся.
  • Гость
    18.04.2017, 21:54
    Вот так вот. Удалили несколько моих комментариев в которых я приводил ссылки на независимый мониторинг цен, а точнее даже не на него, а на скриншоты с него (не скрыли по оценке пользователей, а именно удалили). Вот такой вот у нас значит плюрализм и демократия. А так же вот такое качество имеет площадка Сарбиси для выражения своего мнения людьми. Интересно пометочку "на правах рекламы" у этой статьи не забыли проставить вообще?
  • Гость
    18.04.2017, 22:03
    Капитализм перетёк в социализм ещё и потому,что рабочие отстаивали свои права, не боялись требовать. Там и сейчас, если что , то быстро власть на место ставят.А представьте, что Вы заболели или Вас не стало, сразу и у мамы Вашей ситуация изменится, и у Вас в случае болезни. А тысячи людей болеют, потеряли детей,здоровье, не смогли получить образование, особенно в деревнях всем трудно, не всем и угол от родителей достался, например,пенсионеры многие уже и работать не в состоянии, и за квартиру платить надо, и на лекарства тратятся, а остаётся ничего. Всех жалко, всем надо помогать,Фонд бы создали , который бедным в трудной ситуации помогал. Встретил старушку недавно, она говорит, увидев мой участливый взгляд, что надоело ей жить, охотиться за дешёвыми продуктами по городу, жить на жалкие гроши, что устала, что хотела бы в щель от беспросветности забиться, но не знает, в какую и как. И пошла от меня маленькая, ссохшаяся, с большим горем на плечах. Жалко. А Вы говорите переучиваться, идти подрабатывать. А ей , может, ещё лет 5-10 мучиться , а работала она на заводе в своё время, ударником была.
  • Гость
    18.04.2017, 22:05
    Директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард в интервью ТАСС высоко оценила усилия России по борьбе с финансовым кризисом. По ее словам, когда цены на нефть рухнули со 100 до 27-28 долларов за баррель, со стороны российской экономики последовал всесторонний ответ. «Были приняты правильные финансово-бюджетные меры, сохранялся контроль над инфляцией, была взята на вооружение очень здравая денежно-кредитная политика, включавшая плавающий курс валюты, поддержание стабильности финансового сектора», — заявила Лагард. В МВФ считают, что российская экономика сумела перейти с «негативной» территории 2015-2016 годов на «позитивную», отметила она. Фонд улучшил экономический прогноз для России — рост ВВП в 2017-2018 годах составит 1,4 процента. Вы считаете это правительство надо поменять на правительство Касьянова?)))
  • Гость
    18.04.2017, 22:17
    Да при чём здесь поменять ? Надо подсказать этому Правительству, на что обратить внимание и всё. Ему же там не видны наши проблемы. А кто правду скажет ? Депутаты ? Губернаторы ? Они себе не враги. Вот дальнобои хоть скажут, если их , конечно, услышат. А Касьянов чем Вам больше нравится ? Все они одинаково богаты и возвышены над нами.
  • Бездельник
    18.04.2017, 22:39
    Да ландюк уже показал отношение власти к людям. Таксистов разгонят драконовским законом, дальнобоев нацгвардией....
  • Гость
    18.04.2017, 23:04
    Господи, вы о чем вообще :) кто кому что подскажет)) Вы не видели кто моментом приклеился к этим дальнобойщикам в 2015 году? Тут вот вроде коммунисты, а в комментариях все тот же набор штампов, заезженная пластинка.
  • Гость
    19.04.2017, 07:29
    А зачем вообще фуры в город пускают пусть разгружаются за городом в газели и везут свои продукты в магниты пятерки семейные их уже ее знают куда влепить эти отстойные магазины,а от фур в городе не пройти не проехать
  • Гость
    19.04.2017, 11:42
    ИЗ ВСЕГО НАПИСАННОГО ЯСНО: чтобы не создавать напряженности в обществе необходимо увеличить налоги на владельцев ИНОМАРОК, ввести налог на РОСКОШЬ.
  • Гость
    19.04.2017, 12:26
    И ввести дифференцированный НДФЛ.
  • Гость
    19.04.2017, 13:56
    сколько аварий из за фур. вот на пасху приору раздавили в лепеху у темпа , хорошо людей внутри не было.на привоз похоже ехал, да за городом пусть разгружаются.
  • Гость
    19.04.2017, 18:53
    Сарбиси, вычищает из комментариев ссылки на любые внешние ресурсы, даже на личное хранилище файлов с картинкой. Хочется сказать администрации ресурса, ребята, вы кем хотите быть? Вы хотите быть лидирующим новостным порталом региона или только шарашкой, продающей рекламу? Кстати, всем комментирующим, вы в курсе вообще что вот каждая мигающая тут картиночка на сайте стоит 100 000 рублей для размещения в шапке сайта и тд. Не надо бояться ссылок на внешние ресурсы в комментариях, не утечет от вас аудитория по этой причине. Утечет она по другой причине - а именно - техническая база вашего портала - отстой. Сервер отказывается обслуживать запросы каждые 15 минут. Инверфейс вопиюще ужасен, даже 10 лет назад такие стандарты были уже неприемлемы. Уже не говорю о сегодняшнем и завтрашнем дне. Вы поймите, затухание вас ждет по этой причине, а не по причине того, что вы какую-то ссылочную базу в комментариях оставите (еще бы и работать правильно с ней умели). Короче, ау, проснитесь. Пару лет и вы выйдете в тираж, будете "желтыми страницами" с рекламой.
  • Гость
    19.04.2017, 18:57
    "желтыми страницами" локального разлива
  • Гость
    20.04.2017, 20:33
    НАСТОЯЩИЕ МУЖИКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Гость
    21.04.2017, 13:06
    Ссаными тряпками гнать этих бастунов и митингующих засранцев с площади, а еще лучше из страны. Дальнобои и таксисты - это главнейшие бездельники, ищущие быстрых денег и не более.
  • Гость
    22.04.2017, 08:43
    Насмешили. Митинг судимых и тунеядцев.
Картина дня
Фоторепортажи и видео
Еще новости - Авто