Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Жителей Заводского района зовут на субботники

  • 17:34, 21 апреля 2017
  • Комментариев[52]

22 апреля в Заводском районе Саратова состоится субботник, принять участие в котором власти приглашают всех желающих.

Сотрудники администрации района и учреждений образования выйдут на уборку скверов "Пролетарский" и Дружбы народов. Чиновники обещают, что все, кто захочет присоединиться, будет обеспечен инвентарем и перчатками. В "Пролетарском" предполагается высадка деревьев. Начало мероприятий - в 9 час.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 52
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    21.04.2017, 17:42
    вот и правильно)) бездельники из администрации задницы подрастрясут на свежем воздухе, видно будет хоть какую то пользу, хоть раз в году
  • Горожанин
    21.04.2017, 17:53
    А хо хо, не хе хе.
  • Гость
    21.04.2017, 18:02
    Все эти субботники пережитки прошлого.
  • Житель
    21.04.2017, 18:04
    В Саратове всё по старинке. Всё на дурачка.
  • Гость
    21.04.2017, 18:09
    Культурно сказать - на шару.
  • Гость
    21.04.2017, 18:13
    Напрасно иронизируете. Если бы все вышли и немного поработали для благоустройство своего района,то не было бы грязных улиц, на которых валяются использование бутылки,пакеты и прочий мусор. А сейчас идёшь по городу и постоянно видишь брошенный мусор. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Сойка-пересмешница
    21.04.2017, 18:17
    ну такая традиция: ЖКХ получают деньги,но не убирают а жителям предлагают поработать но бесплатно под предлогом культуры,совести и санитарного состояния
  • Гость
    21.04.2017, 18:21
    Деревья это хорошо,я приду
  • Гость
    21.04.2017, 18:37
    Куда ты придёшь толку от тебя, у тебя пузо как мешок картошки не нагнуться не подняться.
  • Гость
    21.04.2017, 18:39
    ПУСТЬ ПРИХОДИТ НОСИЛКИ БУДЕТ НОСИТЬ С МУСОРОМ.
  • Гость
    21.04.2017, 18:39
    Мы платим все налоги, акцизы, поборы, убираем за собой весь мусор. От государства не можем получить даже работу и за это мы должны идти на субботник. Вероятно с дуба упали. Мы ходили при другом строе, когда получали от государства все бесплатно, сейчас не чего и выходи на субботник. Пусть трудятся на благоустройстве депутаты и чиновники они и сейчас получают все+ еще воруют.
  • Гость
    21.04.2017, 18:40
    И С ЗЕМЛЁЙ, ОНА ЛЁГКАЯ.
  • Гость
    21.04.2017, 18:43
    Для 18.39. Хорошо написано, особенно про работу за 50 на работу не берут.
  • Гость
    21.04.2017, 18:44
    Если только по блату.
  • Гость
    21.04.2017, 18:47
    Уговорили не приду,друг на дачу зовет,щас собираюсь с ночевкой,спасибо вам добрые люди,что отговорили от этого сумасшествия,а на даче,хорошо,забудусь в пьяном угаре,правда завтра болеть буду,это со свежева воздуха,организм за зиму отвык
  • Павка Корчагин
    21.04.2017, 18:49
    Значит, одни карманы набивают , языками трепятся и штаны протирают , а другие иванушки-дурачки на них батрачить будут!!! А больше ничего не хотите ?! Это вам не времена ленинских коммунистических субботников , а едросовских бла-бла-бла проектов!!!
  • Сойке
    21.04.2017, 18:58
    В моём районе есть громадные "ничейные" территории,дворники убирают 2 м вокруг дома и всё.Ничего плохого в советских субботниках нет,в частных домах люди сами наводят порядок.,по-хозяйски.Я убрала часть территории и с лоджии наблюдаю зелёную лужайку,первоцветы,а не помойку.Не знаю,надолго ли.
  • Гость 83
    21.04.2017, 19:04
    Могу придти по руководить сотрудниками администрации(бесплатно,заметьте)
  • Ветеран труда
    21.04.2017, 19:36
    Субботник, воскресник, понеделюшник, вторюшник......У меня по жизни такой девиз - НЕ ГНИ СПИНУ ДАРОМ!
  • Гость постарше
    21.04.2017, 19:38
    Гостю 18.39.а ты много налогов заплатил?Мне кажется не очень. И Павке 18.49.Ну какой ты Корчагин? Ты говно.Причём жидкое. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гостю постарше
    21.04.2017, 19:44
    А ты ***ос много налогов заплатил ***ос ***аный
  • Гость
    21.04.2017, 19:48
    против трудотерапии для чиновников не возражаю - но для работников образования - совсем уже оборзели твари ? кроме детей и учителей на улице не встретишь ни одного уборщика ? где деньги на благоустройство ? прокатали на шары ?
  • Гость
    21.04.2017, 20:03
    Если мэру Сараеву тяжело выходить самому на субботники, могу предложить замену. Готов за тебя ходить на субботники, воскресники и еще 3 рабочих дня, также за тебя получать твою зарплату и прочие бонусы. Ездить на работу и обратно буду на твоем авто. Мне твоя секретарша не нужна возьму свою, не забудь ей оплатить за работу как своей секретарши. Она будем мне кофе подов ать. Ты согласен Сараев, если нет иди и работай и не морочь людям мозги.
  • Гость
    21.04.2017, 20:06
    Чиновники любят людям мозги пудрить, лишь самим не работать.
  • Гость
    21.04.2017, 20:38
    Деньги на дворников где? И где дворники? А убирать дворы - нам самим? Ловко...
  • Гость
    21.04.2017, 20:52
    Ублюдки пусть сами соберуться и позовут тех ,кто водоохранную зону окупировал в Энгельсе ,в усть Курдюме на Шумейке ит .д,весь депутатский корпус вперёд нах на субботник в Заводском мусорок лопатками собирать-чмошники,ворьё
  • Гость
    21.04.2017, 21:04
    Мусорков прикормленных тоже надо направить на уборку территории,лусть отдохнут от трудов праведных по борьбе с дальнобоем т,е с народом -пусть подумают на досуге ,что скоро их зарплат тоже не будет хватать на прожиточный минимум
  • Гость
    21.04.2017, 21:08
    Короче сидим дома?... Я согласен.
  • Гость 83
    21.04.2017, 21:19
    Комм мой удалили!Пускай росгвардию ,юнармию и пр. привлекут!Например Молодую Гвардию!!!!!!!!!!!!!!
  • жеванный крот
    21.04.2017, 21:37
    мы живем в капитализме,ну убили социализм те кто сейчас рулит,не об этом речь, ну если вы просите выйти на субботник то предлагайте денег, ну или идите в жопу,ну в смысле "не вписались в рынок...Чубайс"
  • Гражданин
    21.04.2017, 22:31
    НЕТ БЫ БУХАТЬ ПОЗВАЛИ А ТО НА СУББОТНИК, ВОТ ОБРАДОВАЛИ Я ЧУТЬ НЕ ОБОСАЛСЯ.
  • Гость
    21.04.2017, 22:59
    22.45. Вот таким там и место.
  • Гость
    21.04.2017, 23:23
    А я пьяный уже,спасибо
  • Гость
    21.04.2017, 23:43
    Во, молодцы . Значит в этом месяце платежки придут нулевые, сами на субботнике все уберем. Правильно, вот головы умные, не щадят себя, все о народе думают. Похвально.
  • Гость
    21.04.2017, 23:50
    Дело в том, что даже если одни люди, добровольно или принудительно, придут на субботник и уберут мусор, то другие люди завтра же набросают новый. И что с этим делать, я лично и не знаю. Одни сажают под окном цветы, другие бросают туда с балкона окурки и бумажки. Спасёт только большое количество дворников, как в Москве? А где их взять на маленькую зарплату?
  • Гость
    21.04.2017, 23:51
    Интересно, сколько начисляют за субботник и куда это всё уходит. Ясно одно, только не тем кто на лопате.
  • Гость
    21.04.2017, 23:54
    Совершенно секретно.
  • Гость
    21.04.2017, 23:56
    Не удивительно, что кто то после таких субботников появится на новом авто или в новой квартире. Всё покрытою тайной.
  • Гость
    22.04.2017, 00:21
    Поповское отродье и дьячков возьмите-будут чинушам песни петь!Веселее будет!
  • Волынь-тёр
    22.04.2017, 08:45
    Обожаю субботники, нравится быть дружинником, но покуда на Огородной не появятся тротуары, никуда не пойду.
  • Манька - золотая ручка
    22.04.2017, 08:48
    А куда исчез ваш "блогер" проедросовский ВАНЕЧКА ДЗЮБАН ?! Может хватит ему трещать языком по подобию своих старших товарищей от едросни про плохих коммунистов , пикетики устраивать от имени новоиспеченных "молодогвардейцев" напротив офиса КПРФ , а взять кирку с лопатой и метлой и шагом -марш на улицу Энтузиастов расчищать улицу вместе со своими старшими товарищами - наставниками от партии едросов ?! Дзюбан !!! Покажи свои талант и поучаствуй в субботнике , организуемом твоими товарищами от едросни!!!
  • Гость
    22.04.2017, 10:23
    Дзюбан готовится стать депутато***ты подписывает
  • Гость
    22.04.2017, 10:48
    Ну вот зря спорили, дождь все проблемы решил !
  • Антон Г@ндон
    22.04.2017, 11:01
    Подождите без меня субботник не начинайте! Я бегу аж все коленки посбивал, боюсь как бы лопаты не разобрали.
  • Сельчанин
    22.04.2017, 12:13
    Эх вот же как здорово то а!!!
  • Скотовод
    22.04.2017, 13:06
    Накрывайте поляну сейчас меня конюх привезёт. Привезу пойло в неограниченном количестве.
  • Гость)))
    22.04.2017, 13:07
    Сами накидали, а убраться не хотят.
  • с 6 го я
    23.04.2017, 15:13
    Идея хорошая! Только мотивация слабая! Не так надо проводить! субботник! Ленин вон сам как звезда бревно носил! А сейчас кто у нас звезды? Продъюсеры у вас хреновые (не смотря на то что новые)! Надо инвесторов подключить, безнесменов. А в звезды вон Семенович типа с Блестящими позвать а для дам Стасиков Михайлова да Пьеху, поставить в конце парка полевую кухню с солдатской кашей и битончики с чтоб как на фронте 100 грам после финиша , или литр пива за каждое посаженное дерево! В парке лес стоять будет! Народ и потрудиться и вместе с Семенович дерево посадит и уйдет с субботника радостный и довольный с твердой мыслью что на следующий субботник он обязательно придет!)) Сказка конечно....! но что то грустно от всего... от нашего единства и сплоченности! от отсутствия любви к соседу, об отсутствии банального альтруизма, и отсутствии желания хоть иногда стукнуть пальцем о палец и что то сделать не за бабло, а для себя и своих детей, пройти по парку и хтя бы подобрать валяющуюся бутылку и положить ее в урну! А уж взять лопату и выкопав ямку посадить дерево.... это уж лучше конечно с Семенович!))) Я б с ней посадил! рощу!))
  • Гость
    23.04.2017, 16:39
    Сквер Пролетарский отдали РПЦ. вот пусть они и убирают,заодно пусть кладбище в Рокотовке очистят, а то там хозяева нашлись деньги собирать,а контейнеры поставить и мусор убрать некому.
  • Гость
    23.04.2017, 16:59
    ЭТИ ХОЗЯЕВА ТОЛЬКО ЗНАЮТ СЛОВА - ДАЙ И ДАВАЙ.
  • Комсомолец
    23.04.2017, 18:12
    Ну вот субботник с воскресником кончились завтра будет понеделюшник.
  • житель
    23.04.2017, 19:07
    Дайте мне денежку, я приду, халява-плохой стимул!