Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В суде развернулась тяжба за имущество завода-банкрота

  • 14:10, 2 мая 2017
  • Комментариев[4]

Организация, выкупившая имущество обанкротившегося завода "РБП" в Саратовском районе, по всей вероятности, связана с банком, который выступает основным кредитором предприятия.

Согласно данным из открытых баз данных, гендиректором фирмы "Палау" является Дмитрий Лыткин, а учредителем - Александра Дранишникова. Они значились в списке аффилированных лиц "Абсолют банка" до 2014 г., как и возглавляемые ими ныне организации.

Вместе с тем, Арбитражный суд области 27 апреля по иску компании "Диана-Эстейт" ввел обеспечительные меры в отношении имущественного комплекса банкрота, запретив регистрировать действия по переходу права собственности на него по результатам состоявшихся торгов. Истец, в группу дочерних обществ которого входит "РБП", добивается признания торгов недействительными.

В министерстве промышленности и энергетики области ИА "СарБК" сообщили, что руководству "Палау" поступило приглашение после вступления в свои права приехать в Саратов и обсудить дальнейшую судьбу предприятия. При условии сохранения производства власти региона готовы рассмотреть возможность предоставления новому собственнику различных преференций, предусмотренных для инвесторов, а также помощи в восстановлении электро-, газо-, водоснабжения и водоотведения на производственной площадке.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x