Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Родители против закрытия загруженной на 14% школы

  • 10:06, 3 мая 2017
  • Комментариев[12]

В редакцию ИА "СарБК" обратились родители учеников школы N91 в пос. Новый Увек Заводского района Саратова. По их информации, школу собираются закрыть и организовать подвоз к школе N83, которая находится на расстоянии 3,5 км от 91-й. 

Граждане сообщили, что сегодня на 18 час. было назначено родительское собрание, на котором, как они утверждают, им должны были сообщить неприятное для них решение.

Директор школы N91 Ольга Галянова заверила, что планировалась "обычная встреча с родителями", которая, кстати, перенесена на другую дату, которая "пока не определена". Разговоры о закрытии школы Галянова назвала "слухами".

Начальнику отдела образования Заводского района Ирине Попандопуло известно об опасениях родителей: "Они бьют тревогу еще с декабря 2016 г. Возможно, из-за того, что школу часто посещали чиновники из администрации города". На наш прямой вопрос "Так планируется ли закрытие или нет?" она ответила: "Но не в этом учебном году. Это очень длительный процесс, к тому же, затратный, которому нужно пройти не одну процедуру. В этом году финансирование не предусматривается".

Ирина Попандопуло посетовала на то, что родители против подвоза детей, хотя за образовательным учреждением закреплен школьный автобус: "Им просто не удобно. Конечно, ведь детей нужно будет привести на остановку к определенному времени".

Школа N93 рассчитана на 700 мест, сейчас в ней учатся 100 чел. Первый класс заканчивают четверо детей. В этом году заявлений от родителей будущих первоклашек не поступало.

Школа N83 - так называемая "началка" - рассчитана на 800 мест, а обучаются в ней 50.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x