Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Область потратит 21 млн на очистные сооружения аэропорта

  • 11:48, 3 мая 2017
  • Комментариев[3]

В новом аэропорту Саратова за счет областного бюджета построят канализационные очистные сооружения. Извещение о проведении соответствующего электронного аукциона размещено на сайте госзакупок.

Начальная цена конкурса, объявленного комитетом капитального строительства региона, составляет 21,2 млн руб. Торги в электронной форме будут проведены 19 мая. Работы должны быть выполнены до 31 октября.

Напомним, что финансирование строительства объектов аэропорта складывается из бюджетной - федеральной и областной - и коммерческой части. Значительная часть федеральных денег уже вложена в строительство аэродрома (полосы, перрон, диспетчерская вышка, локатор, ограждение и т.д.). На область были возложены обязанности по прокладке коммуникаций. На стройплощадку теперь выходит и частный инвестор "Аэропорты регионов", который будет возводить аэровокзал и строить прочие объекты обслуживания пассажиров. В частности, холдинг ищет подрядчиков на строительство временной дороги к аэропорту за 30,5 млн, а также штаба и КПП на площадке.

За федеральные средства ведется также строительство северного дорожного подхода к будущему транспортному объекту.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x