Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

До конца мая дачные товарищества обязаны создать реестры своих членов

  • 09:45, 4 мая 2017
  • Комментариев[5]

"Российская газета" напомнила о некоторых новых законах, которые вступают в силу в мае.

2 мая закончился прием деклараций по налогу на доходы физических лиц. На граждан, которые планируют получить налоговый вычет по НДФЛ, это правило не распространяется. Они могут подать документы в любое время.

С сегодняшнего дня при подаче кассационной жалобы на судебный приказ платить придется лишь половину госпошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера. Сумму полностью предстоит вносить тем, кто подант надзорную жалобу. На сегодняшний день размер госпошлины при подаче искового заявления неимущественного характера для граждан составляет 300 руб., для организаций - 6 тыс.

С 5 мая усложнится процедура перевода денег из России за границу. Проблемы могут возникнуть в случае, если иностранное государство введет запрет в отношении российских платежных систем. Так как документ в этом случае обязывает делать перевод за границу только через оператора, который подконтролен российскому юрлицу.

С 21 мая повышаются требования к упаковкам, в которых хранятся продукты питания. Особое внимание будет уделено детскому питанию. Производителей обяжут писать на упаковке информацию о материале, из которого она сделана.

До конца мая садоводческие, огороднические и дачные товарищества обязаны создать реестры своих членов. Изменения в этот документ будут вноситься по строгой процедуре. От самого документа будет зависеть законность решений общих собраний дачных организаций, в том числе и по размеру взносов.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x