Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области не выполняется план по обеспечению сирот жильем

  • 13:30, 4 мая 2017
  • Комментариев[1]

Эксперты Общероссийского народного фронта проанализировали эффективность расходования бюджетных средств, выделяемых на приобретение жилья детям-сиротам. Мониторинг проводился на основе данных 2015-2016 гг., предоставленных властями 58-ми регионов.

Согласно результатам исследования, в прошлом году в 30-ти субъектах субсидии не были использованы полностью. Всего из общей суммы, выделенной из федерального и региональных бюджетов, по стране остались невостребованными в 2015 г. - 7% средств (1,7 млрд), в 2016 г.  – 8% (1,8 млрд руб.).

"Планы по обеспечению жильем сирот не выполняются во многих регионах. Так, в Саратовской области в 2015 и 2016 гг. было обеспечено квартирами соответственно меньше на 73 и 88 выпускников детских домов, чем планировалось. В то же время в эти годы там были не освоены более 20% бюджета", - сообщает пресс-служба ОНФ.

По стране очередь сирот за жильем на 1 июля прошлого года составляла 142,2 тыс. чел. и продолжает расти. В среднем срок ожидания выпускником детского дома своего жилья составляет около пяти лет. В некоторых случаях сироты отказываются от предоставленного жилья. Одна из возможных причин - низкое качество предоставляемых квартир.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x