Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Рынок. Цены на нефть обвалились до уровня ноября 2016 года

  • 09:53, 5 мая 2017
  • Комментариев[5]

4 мая основные индексы на российском фондовом рынке завершили торги разнонаправленно на фоне обвального падения цен на нефть.

Индекс ММВБ вырос на 0,3%, сохранив позиции в районе 2000 пунктов, РТС снизился на 1,4% до 1081 пункта. Аутсайдерами торгов выступили акции "Мечела" и "Московской биржи", упавшие более чем на 3%. Лучше рынка закрылись "Яндекс" (+3,5%) и АФК "Система" (+3%). Акции "Системы" немного скорректировались после обвального падения днем ранее.

Основной негатив на российском рынке был связан с ценами на нефть. Из-за опасений непродления на вторую половину года соглашения об ограничении добычи углеводородов странами ОПЕК+ нефть марки Brent падала на 3,5%, опустившись ниже 49 долл. за баррель.

Ситуация на внешних площадках сложилась по-разному: в Европе индексы прибавили более 0,9%, в США после первых часов индикаторы терпели потери.

Сегодня обвал нефтяных цен продолжился. По данным на 7.00, котировки Brent достигли минимумов с ноября прошлого года, упав до 47 долл. за "бочку". Саммит ОПЕК в Вене, на котором будет принято решение о дальнейшем уровне добычи нефти, намечен на 24 мая. Пока же игроки опасаются переизбытка сырья на рынке, их опасения поддерживает статистика из США.

Соответственно, не могла удержаться от пике и российская валюта. Доллар по итогам дня прибавил 1,8% до 58,4%, евро - 2,7% до 64,1 руб.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости

Напоминаем, что в разделе Банки Саратова Вы всегда можете найти выгодные курсы обмена валюты в банках Саратова.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x