Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Депутат и чиновник посадили 50 сосен

  • 15:22, 5 мая 2017
  • Комментариев[19]

4 мая в сквере Центра детского творчества Ленинского района Саратова сотрудники районной администрации совместно с "Облкоммунэнерго" и студентами СГАУ при поддержке управления Росприроднадзора по Саратовской области высадили 50 саженцев сосны.

В мероприятии, проведенном в рамках года экологии в России и экологической акции "Зеленая весна 2017", приняли участие депутат Саратовской городской думы, гендиректор "Облкоммунэнерго" Вадим Ойкин и руководитель областного Росприроднадзора Андрей Андрющенко.

организаторы мероприятия отметили, что место для посадки саженцев было выбрано не случайно. Ежедневно Центр детского творчества посещают юные жители района, а сквер возле него является излюбленным местом отдыха горожан, однако, зеленая территория расположена вблизи оживлённой автомагистрали (проспект Строителей) и является зоной высокой антропогенной нагрузки.
"Экологическая ситуация в Ленинском районе, к сожалению, далеко не идеальна. Здесь сосредоточены крупные производства, проходят основные транспортные маршруты и большой автомобильный поток. Этой акцией мы решили внести свой вклад в оздоровление окружающей среды и привлечь внимание людей к экологическим проблемам. В Ленинском районе проживает свыше 270 тыс. человек. И если мы хотим сделать нашу жизнь комфортной для отдыха и удобной для проживания, то должны чётко уяснить, что экология окружающей среды начинается с экологии гражданского самосознания", - подчеркнул Вадим Ойкин.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x