Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Президент БК "Автодор" Родионов: при финансировании постараемся вклиниться в "ТОП 5" Единой Лиги ВТБ

  • 10:44, 10 мая 2017
  • Комментариев[16]

Президент баскетбольного клуба "Автодор" (Саратов) Владимир Родионов дал интервью пресс-службе БК. В частности, он сказал:

Сезон для нас получился провальным, печальным. Мы недополучили значительную часть бюджета за предыдущий сезон. Исходя из этого и комплектовали состав. На роли легионеров пришлось брать молодых игроков, вчерашних студентов, которые не имели опыта выступления в Европе. 

На повышение, безусловно, пойдет лучший бомбардир Лиги ВТБ и Лиги чемпионов Ник Миннерат. Американский форвард никогда прежде не блистал, но в "Автодоре" громко заявил о себе, проведя свой лучший сезон. Игрок специфический, но у нас давал результат. По ходу чемпионата удачным стало приобретение Винса Хантера. У "Автодора" не хватит финансовых возможностей, чтобы удержать Миннерата. Его зарплата вырастет минимум в 3 раза по сравнению с тем, что он получал в Саратове. Скорее всего американский форвард будет выступать в клубе Евролиги. Сохранить Хантера также проблематично. Из легионеров играть за "Автодор" точно продолжат Адамс и Фрэйзер.
У Клименко действующий контракт с "Автодором", и по окончании сезона он должен вернуться в Саратов. 

Ведем активную селекционную работу. Времени на комплектование команды еще предостаточно. Вернули двух своих воспитанников. Готов попробовать себя в мужском баскетболе Баландин. С одним из легионеров контракт уже находится в стадии подписания, но разглашать информацию мы пока не имеем права. Скажу лишь, что это очень сильный игрок, которого наши болельщики должны хорошо знать. Просматриваем на предмет заключения контракта нескольких российских баскетболистов. Основной костяк команды уже сформирован. Пока планируем, что легионеров будет 4–5.

На данный момент у клуба образовалась очень серьезная задолженность. Если в ближайшие 2–3 месяца мы не рассчитаемся с долгами по зарплатам, нас просто не допустят до участия в чемпионате. Скоро входим в новый сезон, однако вопросов по-прежнему больше, чем ответов. Текущая задолженность перед клубом с начала года составляет около 40%.

Такие матчи, как дома с "Астаной", мы не имели права проигрывать. Если бы не было того поражения, "Автодор" на 100% оказался бы в плей-офф. По сути именно мяч Каселакиса на последних секундах и предопределил судьбу тренера Анциферова. Но так бывает в баскетболе. Возможно, Владимир останется в клубе в другом качестве, но точно не главным тренером. Им будет иностранный специалист. Мы давно и активно занялись этим вопросом, рассматривали ряд сильных кандидатов из ближнего и дальнего зарубежья. В настоящее время идет завершающая стадия переговоров. В ближайшие дни объявим имя нового главного тренера.

Приняв команду в 1982 г., я прошел с ней 4 лиги, выиграл Спартакиаду молодежи. Уже с тех пор "Автодор" неизменно славится своей фирменной быстрой игрой. В конце 1990-х на всю страну гремело противостояние ЦСКА – "Автодор". По именам мы всегда уступали армейцам, но наш стиль баскетбола позволял за счет стремительных контратак показывать результат. А игрокам исполнять эксклюзивные моменты, которые приводили и продолжают приводить зрителей в восторг. 

Пожелать нашим болельщикам хочу прежде всего терпения. Поверьте, мы еще покажем! Если ситуация стабилизируется и все финансовые обязательства будут выполняться в полном объеме и в срок, то ставим перед командой задачу впервые в новейшей истории вклиниться в "ТОП 5" Единой Лиги ВТБ, подвинув кого-то из грандов, постараемся сделать предстоящий сезон одним из самых успешных в моей карьере".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Спорт
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x