Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Депутат: Система общественного контроля за ЖКХ неизбежна

  • 14:08, 11 мая 2017
  • Комментариев[8]

Сегодня на Форуме гражданских инициатив в сфере ЖКХ в Саратовской облдуме с докладом выступил депутат Леонид Писной.

Он напомнил, что Жилищный кодекс РФ был принят в 2005 г.: "Полтора года на площадке Госдумы велось жесткое, но весьма конструктивное обсуждение о том, как быть с жильем в России. Да, возможно мы тогда ошиблись. Мы тогда сказали, что у нас существуют собственники, и мы должны понимать, что собственники имеют не только права, но и обязанности", - сказал он.

"При этом, уже в 2007 году мы столкнулись с уникальным явлением, которое я называю нечистоплотностью. Я еще тогда говорил, что то, от чего бежали в начале нулевых, стало предметом, на который стали слетаться разные нечистоплотные элементы, которые и не слышали слова ЖКХ. Можно говорить о фактическом приходе нечистоплотности в эту сферу с полным безразличными собственников и бездействием муниципальной власти. Пускай никто не обижается, но уже начало закрадываться сомнение: а тем ли мы путем пошли? Но необходимо понять, что останавливаться уже нельзя. Уже никто не вернет тот муниципальный стержень управления, с МУПами и прочим, которые добили систему ЖКХ и были не менее коррупционными, чем сейчас разные Ассоциации и им подобные. Система муниципального управления не была более эффективна, чем система самоуправления, поэтому система общественного контроля ЖКХ неизбежна", - сказал депутат.

Он напомнил, что в Саратовской области 20 тыс. многоквартирных домов, поэтому участие общественного контроля просто необходимо, так как количество жалоб велико.

"Систему общественных советов необходимо реанимировать на ином, качественном уровне", - подчеркнул Писной.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x