Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На набережной установили новый арт-объект и указатели

  • 13:58, 12 мая 2017
  • Комментариев[21]

В Саратове продолжается активная подготовка к международному форуму "Среда для жизни: квартира и город" и фестивалю "Городские выходные".

На набережной Саратова, где пройдет фестиваль уличной еды "Городской пикник", установлены собранные из реек будки для представителей общепита. Там же установлен арт-объект - стела с надписью "Я дома". Многие горожане уже выложили фото с новой достопримечательностью в соцсетях.

На протяжении набережной установлены новые указатели, объясняющие, как дойти до важнейших культурных и социальных объектов в городе. На газонах установлены предупреждающие знаки "Убирайте за питомцем", а также запрещающие жечь огонь и распивать алкоголь.

Продолжаются и активные работы по благоустройству, которые ведутся особенно активно рядом с новым ТЮЗом, где будут проходить мероприятия форума. Там стригли газоны, сажали цветы. Тротуар на ул. Чапаева украсили желтой разметкой, предназначение которой пока остается непонятным.

На ул. Первомайской в спешном порядке покрашены фасады ветхих домов. Краска нанесена прямо поверх разрушенной кирпичной кладки и облупившейся штукатурки. Ведется косметический ремонт лестницы на Бабушкином взвозе.

Сильно в преддверии форума преобразилась Привокзальная площадь. Изменилась схема движения - появилась встречная полоса на ул. Аткарской, перегорожен проезд между двумя частями сквера, а автомобили объезжают его ближе к вокзалу. Появилась разметка стояночных мест и места посадки и высадки пассажиров общественного транспорта. Напомним, что благоустройство там является "тестовым" и еще будет обсуждаться с участием мнения жителей.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x