Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратов по развитию городской среды обогнал Самару и Воронеж

  • 12:40, 15 мая 2017
  • Комментариев[79]

В Саратове сегодня проходит деловая часть Второго международного форума "Среда для жизни: квартира и город".

Мероприятие проходит в новом здании ТЮЗа. В нем участвуют представители Министерство строительства РФ, в том числе замминистра Андрей Чибис, руководство Агентства по ипотечному жилищному кредитованию, представители крупных российских компаний, зарубежные и столичные специалисты по урбанистике.

В холле ТЮЗа работает выставка, на которой презентован индекс развития городской среды, поставленный Институтом медиа, архитектуры и дизайна "Стрелка". Пока представлены данные по 55-ти городам. Так, Саратов попал в число городов с удовлетворительным качеством городской среды, уровень развития городской среды составил 51%. По критерию "жилье и прилегающие пространства" город получил 52%, "уличная инфраструктура" - 60%, "озеленение и водные пространства" - 30%, "социально-досуговая зона" - 64%, "общественно-деловая инфраструктура" - 50%.

При этом, для сравнения, среда в таких городах, как Самара, Волгоград и Воронеж, была оценена экспертами как плохая. У них индексы составили 40, 34 и 44% соответственно. Удовлетворительной признана среда в Нижнем Новгороде (52%) и Пензе (53%). Планируется, что в целом будет оценено развитие более 1 тыс. городов. К концу года будет составлен рейтинг на основе этих данных.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Недвижимость
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x