Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовские семьи стали беднее

  • 08:36, 16 мая 2017
  • Комментариев[76]

Агентство "РИА Рейтинг" (в составе МИА "Россия сегодня") выпустило очередной рейтинг регионов по благосостоянию российских семей.

В первой десятке - "аномальные" для среднего субъекта РФ регионы - от Ямало-Ненецкого АО и Чукотского АО до Магаданской области и Москвы. Там в семье с двумя работающими родителями со средним по региону заработком и двумя детьми после минимальных жизненно необходимых затрат остается от 103,4 до 50 тыс руб.
Замыкают список из 85-ти позиций Алтайский край, Ивановская область, Дагестан, Псковская область (5,4-1 тыс. руб); у последней Кабардино-Балкарии этот показатель составляет минус 2 тыс.

Саратовская область покоится на 60-ом месте: у работающих родителей с двумя детьми после минимальных жизненно необходимых затрат в среднем остается 12,2 тыс. руб. (в 2015-ом была 58-я строчка).

По данным Росстата, выросла численность населения, проживающего за чертой бедности: по итогам 2016 г. число людей с доходами ниже прожиточного минимума выросло до 19,8 млн чел. (13,5% населения России. С 2012-го, когда эта доля составила 10,7% (минимальный показатель за всю новую историю России), численность людей, проживающих за чертой бедности, увеличилась на 4,4 млн.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x