Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области выплачено более 61 млн рублей долгов по зарплате

  • 15:23, 16 мая 2017
  • Комментариев[0]

Сегодня в пресс-центре "Московского комсомольца в Саратове" проходит брифинг руководителя Гострудинспекции в Саратовской области Алексея Санникова, посвященный результатам деятельности ведомства за первый квартал этого года.

По словам спикера, количество обращений граждан практически не изменилась - с начала года их поступило 1 926, за аналогичный период прошлого года - 1930: "Радует то, что оно не возросло, но надо отметить, что и меньше обращений не стало. Лидер последних лет по обращениям - это задержка зарплаты, на втором месте - соблюдение правил охраны, остальное - другие вопросы. Здесь речь идет о разногласиях с работодателем по иным положениям трудового законодательства".

Проведено 687 проверок трудового законодательства, из них 685 - результативные. При этом количество плановых проверок с 2013 г. серьезно сократилось - с 6 тыс. до 252.

Выявлено 248 нарушений по оплате труда. На 1 мая задолженность по зарплате в области составляла 19,07 млн руб.: "К сожалению, большинство предприятий из этого списка находятся в стадии ликвидации и банкротства". За 4 мес. 12 229 сотрудникам выплатили 61,74 млн руб. долгов по зарплате.

Он призвал работников при задержках зарплат не ждать, когда ситуация наладиться, и обращаться в ГИТ.

"Чем раньше мы проведем проверку, тем ситуация будет комфортнее для всех", - сказал он, добавив, что персональные данные обратившихся в ведомство не разглашаются.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x