Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Троечник выдвинут в мировые судьи

  • 11:55, 17 мая 2017
  • Комментариев[35]

Сегодня в Саратовской облдуме проходит очередное заседание комитета по госстроительству и местному самоуправлению.

Была рассмотрена кандидатура Андрея Николаева на должность мирового судьи судебного участка N1 Марксовского района. Зампред председателя облсуда Евгений Шепелин сообщил, что ранее кандидат трудился помощником судьи облсуда, и положительно характеризуется по месту службы.

Участники заседания поинтересовался, почему Николаев не проходил военную службу. Получив ответ, что это связано с состоянием здоровья, он спросил: "Не повлияет ли его заболевание на работу? Нагрузка на мировых судей серьезная".

"Нагрузка в Марксовском районе несколько меньше. Для начала трудовой деятельности, наверное, это подходящее место", - ответил Шепелин.

Еще один вопрос касался учебы кандидата и наличия большого количества удовлетворительных оценок в дипломе при статусе кандидата юридических наук.

Николаев пояснил, что "диссертацию он защищал по арбитражному процессу, а на вопросы отвечал по другим дисциплинам: "Вы знаете, что арбитражный процесс и гражданский или уголовный различаются".

В результате обсуждения депутаты вынесли вопрос о назначении кандидата на заседание облдумы.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x