Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Сообщается о возможном уходе главы облсуда в другой регион

  • 13:19, 18 мая 2017
  • Комментариев[14]

Как сообщает "Коммерсантъ", председатель саратовского облсуда Василий Тарасов "в ближайшие дни" может подать в Высшую квалификационную коллегию судей (ВККС) РФ заявление на пост главы Воронежского облсуда. Эта должность вакантна с мая прошлого года, когда после обвинений в коррупционных связях с адвокатами ее покинул Виталий Богомолов. Местные судьи дважды пытались занять освободившийся пост, но по различным причинам ВККС отказывала им в поддержке.

О возможном переезде "с вероятностью 98%" главы Саратовского облсуда Василия Тарасова на аналогичный пост в Воронеже рассказали изданию сразу несколько источников в судебной системе обоих регионов. Третий по счету конкурс на замещение вакансии в Воронеже ВККС объявила в конце апреля. По словам собеседников, "по состоянию на 15 мая заявлений на этот пост не было ни одного". "Но все ждут единственного, от Тарасова, которое должно прийти в ближайшие дни", - отметил один из источников. Прием документов от выдвиженцев заканчивается в конце мая. Далее процедура предполагает проверку не только документов претендентов, но и их прошлого, в том числе с привлечением силовиков.

Василий Тарасов не подтвердил и не опроверг возможность своего назначения, предложив "смотреть за официальными источниками информации". В Воронежском облсуде ситуацию не комментировали.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x