Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Обсуждается пуск троллейбусов по мосту Саратов-Энгельс

  • 16:12, 18 мая 2017
  • Комментариев[49]
Сегодня в Саратовской гордуме прошло заседание комиссии по промышленности, транспорту, связи и торговле. 
Один из вопросов касался итогов работы "Саратоворэлектротранса" за прошлый год и  и направлениям работы в этом году. Было отмечено, что доклад гендиректора предприятия Константина Касьянова был заслушан неоднократно, поэтому депутаты сразу перешли к вопросам.
Депутат Евгений Чернов напомнил, что ранее рассматривались техническая возможность запустить троллейбусы по мосту Саратов-Энгельс и поинтересовался сроками введения электронных билетов в общественном транспорте.
"На сегодняшний день "Тролза" выпускает троллейбусы с автономным ходом. Для него не нужно устанавливать опоры и обустраивать контактную сеть: троллейбус доезжает до Предмостовой площади, переезжает мост, подключается к контактной сети Энгельса и продолжает движение. Нужно около 12-16 машин. Стоимость одной составляет порядка 30 млн руб. (там очень дорогие батареи).
Ведутся переговоры с потенциальными инвесторами. Могу приоткрыть завесу тайны: один из них - "Саравэнерго". Вопрос сложный, решать его надо комплексно, потому что он затрагивает работу и энгельсских автобусов, а мои полномочия, как гендиректора "СГЭТ", на каком-то уровне заканчиваются", - рассказал Касьяов.
Он добавил, что запустить обычные троллейбусы через мост проблематично: "Вполне возможно, такую нагрузку на мост могут не разрешить, поэтому мы склоняемся к автономному ходу".
Говоря о сроках введения электронных билетов, Касьянов сказал: "Скорее всего, это будет конец года. Пока так".
Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x