Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Чиновникам рекомендовано уйти от непрофильных расходов

  • 17:43, 18 мая 2017
  • Комментариев[10]

Полпред президента России в ПФО Михаил Бабич отметил "очень серьезную работу" правительства Саратовской области за последние 5 лет. Об этом он сказал после сегодняшнего совещания по финансовому оздоровлению региона: "Когда у нас многие регионы имели нулевой госдолг, Саратовская область была закредитована под 40 млрд. Валерию Васильевичу пришлось с этим наследием разбираться".

По его словам, региону были даны рекомендации по улучшению финансовой ситуации: "Важно, чтобы министерство финансов и отраслевые министерства, проведя глубокую инвентаризацию, подсказали региону те резервы, которые есть - это и сокращение издержек, и увеличение налоговой базы, и привлечение инвесторов и работа с ними. Объем и качество инвестиционных проектов впечатляют. В Саратовскую область инвесторы идут, открываются новые промышленные предприятия. При всем при этом нужно сегодня посмотреть, каким образом снизить госдолг, это главный балласт бюджетной системы, каким образом окончательно определиться по издержкам, которые требуют оптимизации, уйти от непрофильных расходов".

Врио губернатора Валерий Радаев сообщил, что в прошлом году область получила 6 млрд руб. дополнительных доходов: "Если мы начиная с 2015 г. только говорили о дорогах, обозначали, но ничего не делали, кроме как по содержанию, 1-1,5 млрд по году выделяли, то в этом году заложили на дороги 7 млрд. При качественном показателе - чтобы гарантия была как минимум 5 лет - мы за предстоящие 5 лет должны кардинально изменить состояние федеральных дорог в области. Если 5 лет назад это были худшие дороги и в области, и в России, сегодня это лучшие по средним показателям дороги".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x