Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Области "разрешили" завершить программу по аварийному жилью позже срока

  • 17:55, 18 мая 2017
  • Комментариев[6]

Программа расселения аварийного жилья в Саратовской области будет "точно" закончена до конца этого года. Об этом сегодня после совещания в правительстве региона сообщил полпред президента в ПФО Михаил Бабич.

"Наша задача - максимально уложиться в сроки. Если даже нам удастся сместиться в плане увеличения сроков на месяц, на два, мы должны сделать не просто коробки, а качественное жилье для наших жителей", - пояснил врио губернатора Валерий Радаев.

Замминистра строительства России Андрей Чибис напомнил, что область получила "эксклюзивную" федеральную поддержку: "Для этого (завершения программы. - Ред.) есть все финансовые ресурсы. Важно в круглосуточном режиме контролировать те стройки, которые для этого есть, и 5 100 жителей переселить в этом году в новые благоустроенные квартиры".

На вопрос журналистов Чибис уточнил, что сроков реализации программы для Саратовской области никто не переносил: "Речь о задержке выполнения не идет. Срок - сентябрь-месяц... Если вдруг по какой-то причине, честно проанализировав эту ситуацию в каком-то доме, лучше на 3 недели сдвинуть срок, но обеспечить качество, тогда глава субъекта РФ объяснит это людям, если такое вдруг потребуется".

Чибис отметил, что президент Владимир Путин поставил задачу с 2019 г. запустить постоянный механизм переселения из аварийного жилья.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Недвижимость
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x