Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

По факту незаконной рыбалки возбуждено еще 5 уголовных дел

  • 09:50, 19 мая 2017
  • Комментариев[13]

В Саратовской области возбуждено еще 5 уголовных дел по факту незаконной рыбной ловли, сообщает пресс-служба ГУ МВД.

В Красноармейском районе на берегу Волги был пойман 39-летний браконьер, у которого изъяты сеть и 80 буффало.
В Лысогорском районе на Медведице выявлен факт незаконной ловли рыбы сетью с лодки. У 36-летнего гражданина изъяты лодка и жерех.
В Перелюбском районе на пруду Ирригатор задержан 24-летний гражданин (изъяты лодка, сети, 47 карасей, 7 щук, 17 окуней, 37 линей, 3 карпа, 68 красноперок, ущерб - 5 829 руб.).
В Пугачевском районе на берегу Старицы задержаны 2 рыбака с 90-метровой сетью (размер ячейки - 35 мм), лодкой и пойманной рыбой - 132 леща, 70 карасей, 7 плотвичек. Ущерб составил 4 820 руб.
В Саратовском районе сотрудник рыбнадзора на Волге у с. Вязовки задержал за незаконный лов с использованием электроудочки 43-летнего и 49-летнего мужчин. Их незаконный улов потянул на 50 кг.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 13
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    19.05.2017, 09:55
    Нда, с одной стороны правильно, но с другой осадочек то остается. Особенно когда после нереста воду сбрасывают и икра на ветках повисает. Кстати для журналистов, в р. Волга рыба под названием "буффало" не живет и не водится. То что называют "буффало" это обычный серебристый карась сибирский подвид. Так для общего развития информация
  • Гость
    19.05.2017, 09:58
    ***ков с электроудочкой посадить, остальных штрафануть или на принудительные работы.
  • Гость
    19.05.2017, 10:06
    Твою же мать, государство гораздо больше ущерба природе наносит своими действиями. Там где ущерб в миллионах исчисляется, так про это молчат. А где на 1,5 тысячи или на пять семь тысяч рублей, так сразу дело заводят уголовное. Одним словом назвать не прилично, поэтому скажу двумя "сексуальные меньшинства".
  • Гость
    19.05.2017, 10:20
    Это как с тонировкой,нельзя, но плевать на все и очень хочется ,то можно.А все эти рыбаки,особенно с электроудочками , сами виноваты , запрещено -значит нельзя.
  • Гость
    19.05.2017, 10:32
    То что Волга в болото превращается это можно. А так рыбу ловить низя, асисяя однако.
  • Гость
    19.05.2017, 10:51
    Сети, сети, хочу больше сетей!!! И откуда лицензии у колхозников!? А про электро удочки, руки отрубать сразу!!!
  • Гость
    19.05.2017, 11:39
    Для примера Вы можете заехать на лодочке в в тёплую заводь весной или опуститься с аквалангом на Волге и вы увидите рыбы столько что ее переловить невозможно Да и какая разница когда самка будет поймана в нерестовый период или не в нерестовый период Так что все эти запреты это дополнительная уздечка на шее для человека Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Бездельник
    19.05.2017, 11:39
    Нельзя сети? Запретите их продажу.
  • Гость
    19.05.2017, 12:04
    ГОСТЬ сегодня, 11:39 видимо ты давно на Волге уже не был, ушлепок )) Цука ты ипана , Волга превратилась в болото , из которого выгребают все ресурсы. Отдельный привет тварям, которые вылавливают тоннами рака. И надо всех ипать и сажать. Запретить свободную продажу сетей и всякой херни типа вентилей раколовок и тому подобное
  • Гость
    19.05.2017, 12:48
    Гостю 12:04 Если Вы не в курсе, то могу Вам сказать, что раки в грязной воде и болоте не живут, не смотря на то, что они питаются трупами, им нужна чистая проточная вода. А ущерба от предприятий загрязняющих Волгу гораздо больше, так же как и от сброса воды в Волге, после которого гибнут миллионы мальков. Я в детстве на удочку с отцом стерлядь ловил, а сейчас даже не рискну предположить кого можно выловить.
  • Для 12-48
    19.05.2017, 15:46
    Стерлядь была,когда не было водохранилища.
  • Гость
    19.05.2017, 18:52
    В поисковике напишите: гибель рыбы в Астрахани и фото посмотрите... там про уголовные дела ничего нет?
  • Гость
    20.05.2017, 10:07
    а простой удочкой можно сейчас ловить,на червя?
Картина дня
Еще новости - Общество