Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Представители турбизнеса провели "ликбез" по оформлению поездок

  • 13:30, 19 мая 2017
  • Комментариев[2]

Жертвами турфирм-мошенников граждане часто становятся из-за собственной невнимательности. Об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщил директор одной из туркомпаний:

"Самое главное - не расслабляться. Если вы решили поехать отдыхать, особенно за пределы страны, ваша безопасность должна быть на первом месте. При заключении договоров все документы должны быть все оформлены правильно. У фирмы должен быть свой сайт со всеми необходимыми данными. Нужно проверить, есть ли информация о вашей брони у туроператора. Не стесняйтесь спрашивать, потому что деньги существенные и главное - это ваша безопасность.
Еще надо помнить, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Если стоимость путевки существенно отличается от предложений других агентств, вполне возможно, вас пытаются обмануть. Если решите сильно сэкономить, можете вообще не поехать. Бывают, конечно, "горящие туры", скидки, но все надо уточнять. Если есть возможность, наведите справки, проконсультируйтесь с кем-то".

Другой представитель турбизнеса продолжил: "Первое, что вам должны дать - это чек, где указано наименование юрлица, которое предоставляет услугу. В договоре должно быть название бренда, имя человека, который его с вами заключает, вся информация про тур и полная стоимость. Эти вещи должны быть обязательно. Может, тяжело читать все страницы договора, но вы должны знать, что вам предоставляют. Большинство мошенничеств связаны с тем, что люди ничего не читали. Самое основное - будьте информированней, грамотней".

Было рассказано об одной из турфирм города, руководителя которой уличили в мошенничестве: "Люди деньги передавали и подписывали документы на лавочке в сквере на Рахова.
К сожалению, это не первый случай. Может, у каждой фирмы свое построение документов, но правовая суть одна и та же. Я не понимаю, почему наши люди, отдавая деньги, так спешат, а потом обвиняют другие турагенства".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x