Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Проводится подготовка к добыче нефти на саратовском месторождении

  • 09:08, 23 мая 2017
  • Комментариев[7]

"Волгограднефтегеофизика" (дочернее предприятие "Росгеологии") завершила сейсмокаротажные работы вертикального сейсмического профилирования на Гурьяновском участке недр в Ровенском районе Саратовской области.

Лицензией на бурение разведочной скважины N7 Западно-Гурьяновская Гурьяновского месторождения для разведки и добычи нефти в каменноугольных отложениях владеет "ЛукБелОйл". Это месторождение было открыто компанией в 2002 г, в 2004-ом была получена лицензия на право пользования недрами.

Но начало эксплуатации месторождения многократно откладывалось из-за конфликта между "ЛукБелОйлом" и минобороны из-за доступа к территории. В ноябре 2016 г. Арбитражный суд Саратовской области поставил точку в многолетнем споре, поддержав нефтяную компанию.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x