Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Госдолг Саратовской области составляет 50,3 млрд рублей

  • 13:48, 23 мая 2017
  • Комментариев[23]

Государственный долг Саратовской области по итогам апреля составляет 50,3 млрд руб. (в марте - 50,4 млрд). В его структуре коммерческие кредиты превышают 24,2 млрд, остальное - бюджетный кредит. Долг муниципальных образований составил 10,2 млрд.
По итогам 2016 г. губерния вошла в двадцатку субъектов РФ с максимальной долговой нагрузкой (89,6% от доходов). 

В 2017 г. по бюджетным и банковским кредитам предстоит выплатить из региональной казны 25 млрд. Для сравнения, облминздраву выделено на год 11,9 млрд.

В марте губернатору Валерию Радаеву внесено представление прокуратуры о выделении дополнительно 5,4 млрд на исполнение гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи. Оказалось, что заявления руководства областин идут вразрез с итогами прокурорской проверки: в региональной программе на 2017-й объемы финансирования бесплатных медуслуг и подушевые нормативы установлены ниже федерального уровня, утвержденного правительством РФ для всех регионов.
"Предусмотренные федеральной программой нормативы рассчитаны как средние, следовательно, они, являясь госгарантией равного права всех граждан РФ на получение бесплатной медпомощи, не могут быть уменьшены субъектами. Между тем постановление облправительства, которым утверждена территориальная программа госгарантий бесплатного оказания медпомощи на этот год и на плановый период 2018 и 2019 годов, говорит об обратном", - заявили в прокуратуре. Об этом сообщает ИА REGNUM.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x