Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Чадящий ФОК "Южный" собираются газифицировать

  • 14:14, 23 мая 2017
  • Комментариев[3]

Министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области отреагировало на публикацию ИА "СарБК" "Жители "Техстекла" вновь жалуются на едкий дым от ФОКа".

Чиновники напоминают, что по факту выявленного в 2016 г. ведомством нарушения ООО "Южный" (выброса вредных  веществ в воздух без специального разрешения), деятельность организации была приостановлена. Возобновило свою работу ООО на основании официально утвержденных впоследствии предельно допустимых нормативов выбросов и выданного специального разрешения на выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

"Использование в настоящее время установленного в ФОК "Южный" водогрейного котла и вида топлива не противоречат действующему законодательству РФ. Проведенная в 2016 г. внеплановая выездная проверка с привлечением экологической лаборатории показала, что дымовая труба от котельной соответствует проекту нормативов предельно допустимых выбросов, результаты исследований по продуктам горения не выявили превышения нормативов. Отсутствие превышений допустимых концентраций за весь обозначенный период подтверждается и анализами результатов наблюдений стационарным постом наблюдения за качеством атмосферного воздуха, расположенного в 100 м. от указанной территории", - говорится в официальном сообщении минприроды.

По рекомендации министерства, ООО "Южный" в январе этого года закупило водогрейные котлы, работающие на природном газе. Сейчас ведутся подготовительные работы по газификации ФОКа. Ориентировочно срок ввода в эксплуатацию газового оборудования - июль.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x