Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

От действий трейдеров-мошенников пострадали 20 инвесторов

  • 18:05, 23 мая 2017
  • Комментариев[7]

В Саратове полицейские пресекли деятельность организации, занимавшейся хищением денег у клиентов в особо крупном размере, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по области.

Как было установлено, в течение года сотрудники организации привлекали денежные средства физических лиц, заключая соглашения о сотрудничестве, выступая при этом трейдерами, в чьи обязанности входило совершение от имени и за счет инвесторов торговые операции с валютами и другими финансовыми инструментами.
Однако, получив доступ к депозитным счетам инвесторов, представители организации проводили заведомо убыточные торговые операции, которые причиняли существенный материальный ущерб. Общий ущерб насчитывает порядка 7 млн руб.

Для придания правдоподобности деятельности трейдеры производили финансовые операции, используя демонстрационную версию специальной программы. Финансовые средства, якобы, потерянные трейдерами, они же присваивали.
Установлены 20 инвесторов, пострадавших от действий трейдеров. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x