Выбор редакции
Комментарии
Экономика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Депутат ГД: транспортный налог отменить или включить в акциз на бензин

  • 10:04, 24 мая 2017
  • Комментариев[26]

Депутат Госдумы Сергей Миронов продолжает настаивать на том, что транспортный налог должен быть отменен или включен в стоимость акцизов на бензин.

При нынешней политике правительства недоимки по налогу растут и будут расти, считает он и ссылается на данные Счетной палаты, согласно которым задолженность граждан по транспортному налогу за 2 года увеличилась до 99,7 млрд руб.

"Мы говорили: раз вы повышаете акцизы на топливо, отменяйте налог, - говорит парламентарий. - Нет, и акцизы повышаются, и транспортный налог остается. В 100 странах мира его нет, он включен в стоимость акцизов. Тогда получается справедливо: платит тот, кто едет. А у нас если бедный пенсионер только летом раз выехал на дачу, осенью вернулся, он будет за целый год налог платить! С какого перепуга"?!

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x