Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Разрешено строительство пассажирского терминала нового аэропорта

  • 11:38, 24 мая 2017
  • Комментариев[36]

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) выдало разрешение на строительство пассажирского терминала и служебно-технических зданий нового аэропортового комплекса "Центральный" в Саратове.

Разрешение выдано в соответствии с Градостроительным кодексом и на основании предоставленного заказчиком строительства - ПАО "СарАэро-Инвест" (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") пакета документов, включая положительное заключение "Главгосэкспертизы России" на проектную документацию, генеральный план и правоустанавливающие документы на земельные участки.

"Получение разрешения финализирует процесс подготовки необходимой для начала строительных работ документации, - подчеркнул директор по капитальному строительству холдинга "Аэропорты Регионов" Андрей Земляков. - Строительная организация сможет приступить к работам на площадке сразу после подведения итогов тендера".

Напомним, что "СарАэро-Инвест" ранее приступил к подготовительным работам на площадке по возведению временных зданий и сооружений, используемых на период строительства. Получение разрешения позволит перейти к возведению объектов капитального строительства, к которым относится аэровокзал внутренних и международных воздушных линий, а также комплекс административных, производственных и технологических зданий нового аэропорта Саратова. Для строительства инфраструктуры новой "воздушной гавани" инвестору предоставлены в аренду земельные участки площадью 370 га.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x