Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Обвиняемая экс-министр не согласна с объемом изъятого при обыске в квартире

  • 14:06, 24 мая 2017
  • Комментариев[16]

25 мая в Саратовской областном суде экс-министр образования региона Марина Епифанова, обвиняемая в злоупотреблении должностными полномочиями, обжалует арест своего имущества, который был наложен в рамках проведения следственных действий.

Ранее действия младшего следователя УФСБ при проведении обыска во Фрунзенском райсуде пытался обжаловать в интересах экс-министра супруг обвиняемой.

В обоснование жалобы указано, что 21 марта в жилище Марины Епифановой был произведен обыск. УФСБ искало предметы и документы, указывающие на ее причастность к преступлению, в совершении которого она подозревается. Согласно протоколу обыска, было изъято 550 тыс. руб., 1 046 долл., подарочные сертификаты в виде пластиковых карт "Московский ювелирный завод", ювелирные изделия: перстень-печатка, кольцо и серьги. Заявитель считает, что законным постановление о наложении ареста может быть лишь в случае, если имеется достаточная совокупность доказательств, свидетельствующих о том, что указанное имущество получено преступным путем. Кроме того, заявитель указал, что максимальный размер штрафа в виде санкций по ст. УК "Злоупотребление должностными полномочиями" составляет 300 тыс. руб. Арестованная сумма значительно превышает этот размер. На основании изложенного Епифанов просил признать действия младшего следователя СО УФСБ по Саратовской области незаконными, обязать его устранить нарушение и вернуть изъятое имущество.

Прокурор высказался против удовлетворения жалобы.
"Обыск проведен с участием понятых, которым до начала обыска были разъяснены права, что подтверждается соответствующими подписями в протоколе, а также в присутствии супруга. По результатам следственного действия составлен соответствующий протокол, в котором отражен ход обыска, в протокол следственного действия внесены согласно описи все изъятые предметы и документы, ценности, с указанием индивидуальных признаков. Замечаний относительно правильности составления протокола и незаконности произведенных действий в протоколе не содержится, ходатайств никем не заявлено", - говорится в постановлении суда.
На этом основании в удовлетворении заявленных требований отказано.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x