Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Губернатор о годе экологии: ваша активность такая же редкая, как и наша лесистость

  • 14:47, 29 мая 2017
  • Комментариев[43]

Сегодня на заседании правительства Саратовской области выступил врио губернатора Валерий Радаев: 

"Отдыхать нам с вами не придется. Не проходит и дня, чтобы я не осмотрел дорожный или жилой объект. К сожалению, есть нарекания по качеству сдаваемого жилья стандартного класса и качеству дорог. Есть просто вопиющие случаи: мы наблюдали кривые полы и тяп-ляп наклеенные обои. О браке сообщают жители и СМИ. В Энгельсском районе дорога, связывающая 3 села с райцентром, отремонтирована с нарушением всех технологий, провалился асфальт на Рахова в Саратове, разрушение тротуара на центральных улицах города, открытые люки на Аптечной. Такие факты не должны превратиться в систему. Если они повторятся, вами будут заниматься правоохранительные органы. Краснеть за вас перед людьми я больше не намерен".

За 9 лет в рамках реализации программы "Безопасные и качественные дороги" и развития агломерации губерния должна получить (с учетом софинансирования) около 18 млрд руб. Деньги предполагается потратить на ремонт дорог Саратова, Энгельса и прилегающих территорий.

"В Саратове один из самых невысоких показателей по озеленению в ПФО, - добавил главный чиновник области. - У нас из-за незнания и разгильдяйства уничтожается даже то, что есть. Считаю, что год экологии мы проводим слабо. Ставлю это на вид министру Соколову. Объединяйтесь с депутатами, общественностью, а то ваша активность такая же редкая, как и наша лесистость".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x