Выбор редакции
Комментарии
Экономика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

За 8 лет в дороги области планируют вложить 18 млрд рублей

  • 15:16, 29 мая 2017
  • Комментариев[19]

Сегодня проходит заседание правительства Саратовской области. С докладом выступил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Николай Чуриков. Он рассказал о реализации программы развития транспортной инфраструктуры Саратовской агломерации.

По его словам, в нее входят улично-дорожная сеть Саратова, Энгельса и региональные дороги в радиусе 50 км от Саратова общей протяженностью 963,7 км. По федеральной программе, рассчитанной до 2025 г., регион получит 18 млрд руб. (с учетом софинансирования). В рамках начальных этапов запланировано выполнение неотложного ремонта и участков концентрации ДТП, затем - проработка и реализация капиталоемких дорожных проектов.

Доля дорог, отвечающих нормативным требованиям, к концу года должна составить 58,3%, к концу реализации программы - до 85%. Увеличение количества граждан, удовлетворенных состоянием дорог, к концу года должно достичь 40% и 60% - к концу реализации программы.

В этом году приведут в нормативное состояние 33% улиц Саратова, 39% - Энгельса, 39% дорог регионального значения.

В настоящее время из 70-ти запланированных объектов улично-дорожной сети Саратова выполнены работы на 23-х, в Энгельсе - на пяти из 14-ти. На региональных дорогах, вошедших в агломерацию, завершены работы на дороге Саратов-Усть-Курдюм, ведутся работы еще на пяти объектах.

Завершение всех запланированных на 2017 г. работ планируется в сентябре.

"Когда рассчитаемся с недостатками и недоделками прошлого года?" - спросил председатель Общественной палаты региона Александр Ландо.

"Информация о нарушениях была доведена до глав муниципалитетов, определены сроки устранения нарушения. Если те муниципалитеты и подрядчики не ликвидируют нарушения, материалы будут переданы в правоохранительные органы и суды", - ответил докладчик.

Валерий Радаев поинтересовался, какой срок гарантии закладывается на дороги в рамках федеральной программы.

"Асфальтобетом - 5 лет, ЩМА - 8 лет", - ответил Чуриков

"Сроки хорошие. Но спрос будет жестким", - отметил глава региона, подчеркнув необходимость контролировать работу подрядчиков.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x