Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

За невыплату зарплаты осужден директор сельхозфирмы

  • 11:21, 30 мая 2017
  • Комментариев[1]

Собранные Ртищевским межрайонным следственным отделом СУ СК по Саратовской области доказательства суд признал достаточными для вынесения приговора директору ООО "Баклуши". Он признан виновным в частичной невыплате свыше трех месяцев заработной платы.

Следствие и суд установили, что в период с августа по декабрь 2015 года руководство фирмы, осуществляющей деятельность в сельскохозяйственной сфере, не выплачивало зарплату 17-ти работникам. Образовалась задолженность в сумме порядка 580 тыс. руб. При этом возможность погашения задолженности у директора имелась. По материалам, поступившим из прокуратуры Аркадакского района было возбуждено уголовное дело.

Директор частично возместил причиненный ущерб в сумме свыше 300 тыс., свою вину признал. Для обеспечения исполнения приговора в части штрафных санкций на транспортное средство обвиняемого, а также недвижимое имущество наложен арест на сумму свыше 700 тыс.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде лишения права заниматься определенной деятельностью, связанной с осуществлением руководства и выполнением организационно-распорядительных функций в коммерческой организации, сроком на 10 месяцев.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x