Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове доступно удаление катаракты при помощи лазера

  • 10:53, 31 мая 2017
  • Комментариев[13]
В "Центре лазерной коррекции зрения и микрохирургии" Саратова теперь доступно удаление катаракты с помощью фемтосекундного лазера на аппарате LenSx (производство ALCON, США).

"Лазерное удаление катаракты - самый прогрессивный и высокотехнологичный на сегодняшний день способ выполнения операций по поводу катаракты, - рассказал заведующий хирургическим отделением "ЦЛКЗиМ" Халед Аит Ахмед. - Это последнее достижение в области офтальмохирургии, хорошо зарекомендовавшее себя в мире. Его основные преимущества - высочайший уровень точности всех этапов операции благодаря встроенному в аппарат оптическому томографу, сокращение послеоперационного периода и исключение применения механических инструментов. Это обеспечивает быструю самогерметизацию всех выполненных микродоступов к внутренним структурам. К тому же, щадящее воздействие и минимизация применения ультразвука дают возможность избежать послеоперационного отека роговицы глаза, в тех случаях, когда существует риск его возникновения. Применяемые в ходе процедуры оборудование и технологии, позволяют проводить по-настоящему персонифицированное удаление катаракты, с учетом всех особенности зрительной системы пациента, а значит, точно прогнозировать результат".

"Центр лазерной коррекции зрения и микрохирургии" начал применять этот способ борьбы с недугом первым в Саратове и регионе. Есть противопоказания. Необходима консультация врача.

На правах рекламы

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x